Jump to content

Кто-нибудь собирается на круизные лайнеры??


Recommended Posts

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

;) что никого нет? ;) А я оч.хочу поехать. У меня подружка недавно вернулась, ездила от IES Agency-а, столько всего рассказала ;) ;)

2Pizza, привет! ну конечно есть такие, кто хочет поехать. Они все присылают анкеты на мой e-mail, пиши и ты.  ;D

Link to comment
Share on other sites

Карина, вам пожелание: пожалуйста, описывайте здесь все новости по круизным лайнерам, даты собеседований, вакансиии пр. Откройте новую тему, назовите ее Новости о круизных лайнерах, или еще как-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Guest Victoria

Привет! Я тоже хочу поехать на лайнере. Я была 2 раза по Work and Travel, на след. неделе еду за визой 3 раз, но в этом году практически никому не дают, поэтому если откажут поеду на корабле. А кто-нибудь знает когда ближайшее собеседование? Мне в моём городе IES Agency сказал, что в том году было в Октябре, и в этом скорее всего тоже. Но так долго ждать? Может кто-нибудь что-то знает? 

Link to comment
Share on other sites

Guest gastaL

Привет! Я тоже хочу поехать на лайнере. Я была 2 раза по Work and Travel, на след. неделе еду за визой 3 раз, но в этом году практически никому не дают, поэтому если откажут поеду на корабле. А кто-нибудь знает когда ближайшее собеседование? Мне в моём городе IES Agency сказал, что в том году было в Октябре, и в этом скорее всего тоже. Но так долго ждать? Может кто-нибудь что-то знает? 

а ты случайно не из волгограда?

Link to comment
Share on other sites

Привет! Я тоже хочу поехать на лайнере. Я была 2 раза по Work and Travel, на след. неделе еду за визой 3 раз, но в этом году практически никому не дают, поэтому если откажут поеду на корабле. А кто-нибудь знает когда ближайшее собеседование? Мне в моём городе IES Agency сказал, что в том году было в Октябре, и в этом скорее всего тоже. Но так долго ждать? Может кто-нибудь что-то знает?

Я узнавала. Было собеседование в марте. Дальше ближайшее собеседование будет летом, точную дату они пока назвать не могут. Единственное, что точно известно, собеседование на самую крутую круизную компанию - Cunard Cruise Line будет в августе, но там обязателен international experience или опыт работы в 4-5* отелях.

Вопрос ко всем:

с отказом в визе (американской) есть шансы попасть на круизы? это имеет значение?

Link to comment
Share on other sites

Guest Victoria

2  gastaL: Да я из Волгограда. Ты меня знаешь?

Меня кстати тоже этот вопрос волнует,  с отказом в J1 какие шансы получить визу на лайнер?

Link to comment
Share on other sites

Guest gastaL

2 Victoria

про отказы точно не знаю, должно быть нормально я думаю.

а ты случайно не в оранжевых сапогах ходишь?

Link to comment
Share on other sites

Guest Victoria

Ага это я. Так откуда ты меня знаешь? Случайно на круизном лайнере не собираешся работать?

Link to comment
Share on other sites

с отказом в J1 какие шансы получить визу на лайнер?

Шансы получить транзитную мультивизу C1D с отказом в J1 не уменьшаются абсолютно. Вас приглашает американская круизная компания, она нуждается в Вас как в работнике - это весомый аргумент!!! Можно не сомневаться в положительном результате ;D

Link to comment
Share on other sites

Ребят, это ТРАНЗИТНАЯ виза - с ней у вас в США не поработаешь шибко и не поменяешь на другую... Так что визу-то тебе дадут. Их вообще легко дают. Белых на низовые позиции тяжело достаточно набрать - больно быстро по медицине или по собственному желанию увольняются...

Link to comment
Share on other sites

Ребят, это ТРАНЗИТНАЯ виза - с ней у вас в США не поработаешь шибко и не поменяешь на другую... Так что визу-то тебе дадут. Их вообще легко дают. Белых на низовые позиции тяжело достаточно набрать - больно быстро по медицине или по собственному желанию увольняются...

Спасибо, мы в курсе про визу ;D Откуда знаешь, что все увольняются?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Привет всем! Да, действительно многие увольняются, т. к. очень сложная работа. Нас в агентстве сразу предупредили. Но я все равно поеду! Уже прошла собеседование в карнивал. Удачи всем!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

как там на счет зп?

У меня есть информация только та, кот. в агентстве сказали. А как будет - посмотрим. Ass. bar, Ass. waitress, Ass. cabin stw - 50 $ = tips. Обещают минимум 1500 $, а остальное завис от нас самих.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть информация только та, кот. в агентстве сказали. А как будет - посмотрим. Ass. bar, Ass. waitress, Ass. cabin stw - 50 $ = tips. Обещают минимум 1500 $, а остальное завис от нас самих.

а у тебя есть письмо от компании, где прописана будущая зп?

Link to comment
Share on other sites

а у тебя есть письмо от компании, где прописана будущая зп?

Ну, конечно, есть. Там и написано з/п 50 $ в мес. Еще написано "....ориентировочно миним. з/п будет составлять 1200 $ в мес., но это сумма не является гарантированной, а указывается для общего представления...". Примерно такой текст. В агентстве сказали, что мин. 1500, но не исключено и 3000 в мес. Опять-таки, это от много зависит, в том числе и самого себя.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Сколько люди с собой привозят домой денег за полгода работы? Как там работа вообще? Все говорят что тяжелая, это понятно, ну а в чем вся тяжесть-то? Ну и вообще хотел бы побольше подробностей узнать... Не только плюсы от этой работы, но и минусы конечно, это важнее...

Link to comment
Share on other sites

почитай эти темы "Работа на лайнере" и "Какая зарплата на круизах?", думая всё сам поймешь ;D Работа сложная из-за количества часов и практически отсутствия выходных,т.е. работаешь по 10-12 ч. и дай бог один выходной в неделю

Link to comment
Share on other sites

Ну я вот не в рейсе, и пока что не хочется. :) Работала nurse у Луисов (греки). Про тяжесть труда и заработки уже сказано многое, на каждой позиции свои нюансы. Спрашивайте, отвечу, что знаю. Вот только один выходной в неделю - где вы видели выходные на лайнерах?  :) Не знаю, как там у американцев, но у греков нет выходных. Два-три часа на выход в порту, и то далеко не каждый день. Более того, овертайм (переработка) уже учтен в озвученной зарплате. Так что не стоит думать, что за переработку заплатят дополнительно. Для одной нашей новенькой помощницы стюардессы это стало шоком - отдраивай каюты с утра до вечера за 600 долларов в месяц...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я в курсе только про Питер, в начале июня, "Apollo Ship Chandlers". но там должности серьезные, требующие опыта: официант (опыт в 4-5* рестаране), бармены с excellent bar knowledge and experience required, и всё такое.

а в Cabin Stewardesses че-т я не очень хочу, поначиталась тут всякого  :) прям Золушка какая-то получается, работа по 12 часов в сутки не разгибая спины, а зарплата смешная. Вот и не знаю. То ли подождать лучших вариантов, то ли брать то, что дают  :(

а что/кто в Риге?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...