Jump to content

Дистанционное образование в Канаде


Recommended Posts

Уверен, что абсолютно стоящая идея! Не надо тратиться на дорогу, проживание-питание в стране с другим - более высоким - уровнем жизни, не придётся выцарапывать визу у посольства, учись себе, как тебе нравится, и можно совмещать с любыми другими занятиями на родине. Поддерживаю!  ;D

Link to comment
Share on other sites

По-моему тоже отличная идея! Простоя хочу все-таки страну посмотреть и с культурой познакомиться;D

Я нашла список университетов, которые дают возможность дистанционного обучения:

University College of Cape Breton

Tele-universite du Quebec

Athabasca University

British Columbia Open University

Laurentian University

Royal Roads University

University of Manitoba

Universite de Moncton

Memorial University of Newfoundland

Acadia University

University of New Brunswick

Royal Military College

Неплохо, да? Выбор не маленький. Вообще Канада, на сколько я знаю, является лидером дистанционного образования! ;D

Link to comment
Share on other sites

Ух ты, maple syrup, спасибо огромное за список университетов! Надо будет на досуге поинтересоваться, какие курсы они предлагают. Я ещё до конца не определилась со специальностью  :-\

Link to comment
Share on other sites

У меня педагогическое, но я еще не закончила. Хочу в Канаду съездить по программе профессиональной стажировки в гостиничном бизнесе. Планирую осенью ехать, если все нормально будет.

А дистанционно хотела бы выучиться на HR-менеджера (или что-то в этом роде).

Link to comment
Share on other sites

Прочитала я, что в студ. визе многим отказывают и уже начинаю больше склоняться к дистанционному обучению ;D Обидно, даже не знаю что делать ;D

Link to comment
Share on other sites

Зря... Надо всё равно пробовать! Тем более ты осенью хочешь, отказы зимой чаще бывают. А осенью вполне возможно, что пробьёшься.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

:rolleyes:расскажите плиз не знающим)Не осудите за вопрос)

Что вообще за образование такое дистанциооное,как вообще по нему обучаешься?Какое образование при этом получишь бакалавр?Сколько учиться?

Link to comment
Share on other sites

:rolleyes:расскажите плиз не знающим)Не осудите за вопрос)

Что вообще за образование такое дистанциооное,как вообще по нему обучаешься?Какое образование при этом получишь бакалавр?Сколько учиться?

Это обучение он-лайн. Т.е. ты сидишь дома за компом и смотришь записи лекций, делаешь задания, посылаешь их на проверку, общаешься с преподами по вебкамере.

Образование получаешь такое какое выберешь: выберешь бакалавра - будет бакалавр, выберешь магистра-будет магистр.

Link to comment
Share on other sites

я просто обучаюсь в ульске на вышке...тож а дистанционном образование,но я ездию на учебу,и сижу за компами и все тесты и лекции и т.д. проходит за компами!!!я получаю бакалавр

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Задумка есть получить еще одно образование, причем не российское. Вопрос что дешевле в итоге получается: учиться дистанционно или очно?

Link to comment
Share on other sites

Не все так просто. Ведь в некоторых случаях при дистанционном обучении экзамены сдаются лично, т.е прибавляем к стоимости обучения еще перелеты и питание\проживание на время экзаменов. А при очном можно работать и больше половины расходов окупить. Но насколько реально учиться и работать...?

Link to comment
Share on other sites

Не все так просто. Ведь в некоторых случаях при дистанционном обучении экзамены сдаются лично, т.е прибавляем к стоимости обучения еще перелеты и питание\проживание на время экзаменов. А при очном можно работать и больше половины расходов окупить. Но насколько реально учиться и работать...?

А что виза студенческая даёт право на работу? Work Permit можно получить?

Link to comment
Share on other sites

Студенческую визу вы получаете, если учитесь полный день (full time) больше 6 месяцев. Студенческая виза дает право на работу  до 20 часов в учебное время и полный день во время каникул.  

Link to comment
Share on other sites

Не все так просто. Ведь в некоторых случаях при дистанционном обучении экзамены сдаются лично, т.е прибавляем к стоимости обучения еще перелеты и питание\проживание на время экзаменов. А при очном можно работать и больше половины расходов окупить. Но насколько реально учиться и работать...?

больше половины расходов окупить? вы надеюсь не языковые курсы имеете в виду, их может и можно будет окупить, насчет остального очень сильно сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я не курсы имею в виду. Задумал получать магистра.

насчет остального очень сильно сомневаюсь.

Почему же? 1,5-2 года учиться....за это время можно.

Кто-нибудь знает есть ли отличия между distance learning и e-learning?

Link to comment
Share on other sites

Я не курсы имею в виду. Задумал получать магистра.

Если вы собираетесь поступать на магистра , то деньги наличие средств нужно показывать до отъезда. Что вы там собрались окупать?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Сколько учиться?

Учиться на бакалавра 3 года, на магистра 1,5 - 2 года. Можно просто какой-нибудь сертификат получить, например, Graduate Certificate, это быстрее.
Link to comment
Share on other sites

Если вы собираетесь поступать на магистра , то деньги наличие средств нужно показывать до отъезда. Что вы там собрались окупать?

Показать до отъезда - не значит потратить.
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Первый опыт применения дистанционных программ показал, что они представляют собой не только удобный, но и выгодный способ обучения – в среднем, они в 2–2,5 раза дешевле своих очных «собратьев». Дистанционные программы действуют в Канаде как на английском, так и на французском языке, хотя первых, конечно, больше. Так, четыре десятка программ в самых разных областях знания, от наук об окружающей среде до государственного управления, предлагает University College of Cape Breton. Руководство колледжа уже объявило о том, что вскоре ассортимент программ расширится за счет курсов по микроэлектронике и макроэкономике.

Royal Roads University дает возможность получить диплом продвинутого уровня: например, на магистерских программах гуманитарного и естественнонаучного направлений, в том числе со специализацией в конфликтологии или охране окружающей среды, и даже стать обладателем степени МВА со специализацией в области связей с общественностью (PR-технологии).

British Columbia Open University специализируется на программах бакалаврского уровня и профессиональных курсах в рамках среднего специального образования. Его виртуальные студенты изучают бизнес, науки о здоровье, естественные науки. Есть особые программы по изобразительным искусствам и дизайну, а также курс для музыковедов.

University of Manitoba – царство гуманитарного образования. Программы бакалавриата включают в себя курсы по географии, истории, политологии, психологии, социологии и социальной работе.

Двуязычное дистанционное образование предлагает Laurentian University. Около ста профессиональных курсов и 23 бакалаврских программы в области гуманитарных, общественных и естественных наук существуют в двух опциях – на английском и французском языках.

Чисто французским университетом остается Universite de Moncton. Его студенты могут выбирать из 12 программ по педагогике, бизнесу, бухгалтерскому делу, менеджменту и ряду других направлений.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...