Jump to content

часто ли бывают отказы в визе в Австралию при иммиграции?


Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как часто бывают отказы в визе при иммиграции для молодого специалиста? Если у меня набирается 120 баллов, возможен ли отказ? Я читала, что визу в Австралию получить сложно, порядка 10% отказов, но это относилось к программам стажировок, а как обстоят дела с иммиграцией?

Link to comment
Share on other sites

Привет Катюша_дида! Виза действительно сложная, но для нас с женой все закончилось благополучно. Бывают ли отказы... для РФ это вообще не частая виза и о такой тенденции мы не слышали. Теоретически, если все правильно оформить и перевести, отказать не должны по определению, отказывают-то туристам, потому что боятся, что они не вернутся, а нас-то им что бояться?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как часто бывают отказы в визе при иммиграции для молодого специалиста? Если у меня набирается 120 баллов, возможен ли отказ? Я читала, что визу в Австралию получить сложно, порядка 10% отказов, но это относилось к программам стажировок, а как обстоят дела с иммиграцией?

будешь сама делать - фифти-фифти, найдешь прушного агента и если он за тебя возьмется - считай уедешь. Инглиш учи - это главное.
Link to comment
Share on other sites

получить не так и сложно, главное собрать все нужные документы и все сделать вовремя. но самому этого лучше не делать. вы никогда не узнаете всех тонкостей. обратитесь к специалисту. 10% - это не так страшно. 

Link to comment
Share on other sites

согласна, что отказы бывают, но при получении отказа вы можете сразу переоформить документы и исправить все, что было не так. возможно подучить английский, или подлечиться. знаю, что часто отказывают из-за отсутствия квалификации и опыт работы, а также при наличии серьёзных заболеваний.

Link to comment
Share on other sites

при получении отказа вы можете сразу переоформить документы и исправить все, что было не так.

Плохая идея. Лучше сразу все делать правильно. Документы, которые вы подаете в diac, там и хранятся, и многое уже не "исправить".
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

В этом году планируется значительное увеличение числа отказов, потому что необходимость в эмигрантах значительно сократилась. Т.е. туристическую и гостевую визу вам обязательно дадут, а чтобы поехать поработать придется поднапрячься, и быть действительно незаменимым и уникальным работникам. Еще очень ужесточился режим для эмигрирующих с малоразвитых и террористически опасных стран.

Link to comment
Share on other sites

Очень правильное замечания по поводу стран. С введением биометрических виз жителям из стран ипа Иран, Ирак, Колумбия и т.п, там где развит терроризм, наркоторговля и другие неприемлемые развитым обществом виды "деятельности", визы не видать. А вот по списку профессий ситуация пока не разъяснилась.

Link to comment
Share on other sites

Господи, о чём вы? Никто не собирается людей из таких стран ограничивать в визах, тем более не пускать.

Просто для людей из этих десяти стран будет в обязательном порядке предоставление отпечатков пальцев и цифровых данных о строении лица.

Link to comment
Share on other sites

Cредняя статистика отказов в Австралии, если мне не изменяет память, порядка 10% отказов. Говорят это отличный показатель. Но это данные по профессиональной эмиграции. В туристической визе и визе на обучение практически не отказывают, потому что это же экономическое благо страны. От доходов Австралия не отказывается.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я бы не сказал, что это очень маленький показатель. В Европу (кроме Великобритании) отказы составляют менее 10 процентов точно. В Швецию, Германию, Австрию и другие страны процент отказов для российских граждан колеблется в диапазоне 5-7 %. Очень опасаются принимать наших граждан Литва и Латвия, наверно помнят былые времена при СССР.

Link to comment
Share on other sites

Если сравнивать с самым худшим вариантом, то это Великобритания, Швейцария и другие страны северной части Евросоюза. Там процент отказов выше 15, но даже официальные данные не показывают ситуацию, в которой половине людей не дают рабочую визу, потому то они не в зоне действия шенгена, потому что у них не та национальная валюта, или ни не с рождения говорят на английском или немецком.

Link to comment
Share on other sites

Давайте не сравнивать Евросоюз и Австралию. Там совершенно другие условия не только для иммиграции, но и жизни. И в Австралию сейчас немного ужесточили режим выдачи виз. Официально они этого не позиционируют, но в реальности всегда найдут причины, по которым пришлют отказ. Но не столько к рабочим, сколько к беженцам у них испортилось отношение.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сейчас очень многие уже иммигрируют не в Австралию, а в Канаду, говорят туда легче, но есть огромный недостаток холодно. Там не требуется подтверждение диплома для того, чтобы получить визу. Но вообще это на любителя. Я, например, считаю, что лучше больше потрудиться, но уехать все-таки в Австралию.

Link to comment
Share on other sites

Ну холодно – это не такая и большая проблема. Я знаю, что в Канаде очень большая украинская диаспора. Там даже есть регионы, в которых разговаривают по-украински. А вот в Австралии как-то больше русских. Но в принципе это не важно. Ведь страны совершенно разные, с разными традициями и менталитетом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...