Jump to content

Браки, заключенные на территории Египта


kuril-sai
 Share

Recommended Posts

Давайте обсудим. Браки, заключенные в Египте между арабом и русской женщиной встречаются на каждом шагу- они являются недействительными в России.  русская женщина обходится арабам дешевле, за нее предлагают меньше верблюдов, чем за египтянку. Женщина,выходящая замуж за египтянина, вынуждена принять ислам, и можно заключить такой контракт, по которому  все дети, рожденные в совместном браке являются детьми мужа, а не жены.

давайте рассмотрим какие виды браков можно заключить в Египте.

Вот что говорят об этом: "Со сменой религии (когда женщина принимает мусульманство) это - формальная процедура, которая - ничто для нерелигиозного человека, брак заключается в считанные часы. Без смены - требуется куча документов из России, российского посольства и т.д. Оформление брака в Хургаде у адвоката приводит к анекдотическим случаям. Адвокат оформляет брачный контракт при вас в течение 2 часов, вы платите деньги, получаете контракт в 2-х экземплярах на арабском языке. В России можете показать своим знакомым этот контракт как сувенир. По контракту все дети, рожденные в четырехлетний срок - его. Вы даете обязательство, что ни разу еще не были женаты. Такие контракты в Хургаде называют - "женитьба на одну ночь". Он дает право на пребывание египтянина и иностранки в одном номере гостиницы. На контракте стоят ваши подписи и подписи двух мужчин. Если вы берете в свидетели женщин, то: 1 мужчина = 2 женщинам"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Египетский брак несет в себе как древнеегипетские традиции, так и отголоски греческих, римских, христианских и мусульманских влияний. Согласие родителей в египетсокм браке имеет первостепенное значение. Брачные контракты обсуждались между женихом и отцом невести. Иногда и невеста принимала участие в этом обсуждении. В этом контракте излагаются права и обязанности, подписывается контракт в присутствии трех офицеров и регистрируется у священника.

Как и у русских, представители семьи жениха (сваты) посещают семью невесты и просят согласия ее на заключение брака, обговаривают условия вступления в брак и дату свадьбы.

Сексуальная распущенность в Египте не поощряется. Мужчине или мальчику грозит только выговор от родителей, но девочке и женщине это непростительно. В египетском обществе ценится девственность, и на момент брачной ночи женщина должна быть девственницей. Невероятно, но до сих пор в египетских деревнях родственники невесты и жениха ждут кровавых простыней после брачной ночи.

В связи с тем, что в последнее время расходы на брак значительно увеличились, многие молодые люди откладывают момент заключения брака на более позднее время. Также часто используется простой контракт между двумя партнерами, подписанный двумя свидетелями. Такой брак не имеет никакого юридического статуса. Этот вид брака (urfi) легко можно разорвать и никто из парнеров не будет иметь никаких юридических прав на имущество бывшего "супруга". (Вольный перевод одной статьи)

Link to comment
Share on other sites

Да вообще не стоит выходить замуж за египтян, в принципе как и за турков. Сказку пообещают, а на утро свалят! А потом они же еще говорят, что русские девчонки легкодоступные! Почему наши девчонки так любят ушами и верят в их бредни?! :)

Link to comment
Share on other sites

Ой, это точно. Они так заговорят, мало не покажется. У меня подружка с арабом 4 года дружила- а он оказался женатым, представляете? Так он же ей ни слова об этом не говорил, и так грамотно все скрывал. Да им вообще верить нельзя. И вот захочешь проверить например, документы..так и не сможешь- арабский то не знаешь!

Link to comment
Share on other sites

У них вообще в крови по-моему это все! У меня сестра с подругой ездили в Египет отдыхать. Так они говорили, что чувствовали себя мягко говоря не уютно от ощущения того, что их глазами раздевали все кому не лень! Они после этой поездки решили вообще не ездить больше в Египет!

Link to comment
Share on other sites

Конечно! Наши то еще и стройные все, не кутаются в паранджу, в жару одежды минимум. Вот арабы и  пялятся, на своих то не поглазеешь так)

Link to comment
Share on other sites

Ахахаха, точно-точно! Сами страдают эт всего этого, почему бы не разрешить их женщинам ходить без паранжи?! Пусть на своих телочек пялятся :)

Link to comment
Share on other sites

Был такой случай,мы приехали в отель и там было больше половины арабов с семейством отдыхало.У бассейна,естесственно мы все в купальниках загораем,ложимся и так и так,что б загар был ровный,а их жены как были в одежДАХ так и сидели потели. Подходит арабка и жестами просит сфотографироваться с её мужем,я конечно согласилась :),потом с ней сфоткалась.А на следующий день :),она по арабски начала мне объяснять ,что её муж хочет пригласить меня на свидание,конечно получила отказ.Мы,русские,для них как экзотика.

Link to comment
Share on other sites

Это прям как в Клоне показывали: семья пошла на пляж -ходят в одеждах, а остальные все в купальниках загорают.

А если бы согласилась с ее мужем на свидание пойти, то для них это скорее в радость было бы: как же-муж понравился чужой женщине:)

авось и предложили бы стать одиннадцатой женой. Зато муж все поровну делить между женами будет, никого не обделит)))

Link to comment
Share on other sites

Эх,что то я оплошала,блин теперь спать не буду от переживаний. А женщины у них тоже купаются,только я пока видела в штанах,рубашке и в платке,что бы все тело закрыто было. А мужчины в шортах,может конечно и по другому одеты,но я только это наблюдала

Link to comment
Share on other sites

Какой ужас купаться в одеждах. Я представляю если у кого-нибудь водой уносит платок или штаны-это типа позор для нее будет?

У них наверное ничего не унесёт,все крепится капитально. кажется, в Турции с этим уже становится проще: у меня есть знакомые девчонки турчанки -они вообще не ходят в платках, и на пляжах соответственно одеваются как все)Наверняка и в Египте есть такие семьи, которые не так религиозны и кутаются)

Link to comment
Share on other sites

Конечно есть такие. Если уже даже Индия не так категорична к одияниям девушек, то что говорить о Турции и Египте. Хотя в соседнем Судане на гос. уровне запрещено женщинам ходить в брюках!

Link to comment
Share on other sites

Конечно и в Египте не все ходят как в коконе,завернутые сверху до низу. очень много одевают просто джинсы и кофты.

Link to comment
Share on other sites

Арабы которые приезжают к нам учиться в Россию- могут и не рассказывать обо всех тонкостях жизни нашим девчонкам. Даже фотографии своих мам и сестер не показывают, только пап и братьев. Что бы женщин заплаткованных не испугались. А потом широкая свадьба- на которой несколько сотен  гостей, а после свадьбы новоиспеченной жене придется одеть платок.  lipsrsealed.gif

Link to comment
Share on other sites

Точно. Как мы могли забыть про арабов-студентов наших!!! Я живу в небольшом городе и у нас арабов не так много, поэтому они особо не наглеют. А вот в Москве слышал вообще от рук отбились все!

Link to comment
Share on other sites

Да наглеть  то не особо. Но девушки наши их любят. У меня двоюродная сестренка как познакомилась на первом курсе с одним арабом из Марокко -так и встречается с ним до сих пор. Уж чего мы только ей не говорили, а она настаивает на своем: говорит что он не такой как все- семья у него современная, платки никакие не носят и все в таком духе, замуж за него собралась (он намного старше, ему лет 30 сейчас, ей еще 21). И как его отвадить?

И это же не единичный случай.

Link to comment
Share on other sites

Любовь зла,полюбишь и .....араба

А зачем его отваживать,может они действительно любят друг друга?

Link to comment
Share on other sites

Мне просто ее жалко: потому что уверена, что его родители когда он приезжал на каникулы (или может быть раньше?) уже женили его на себе подобной. Зачем им русская? Просто они так все это скрывают что комар носа не подточнит. Мне жалко будет ее когда она приедет к нему и узнает что у него еще жена, а возможно уже и дети есть...

Link to comment
Share on other sites

Да, бывают- может у них и есть настоящая-восточная любовь и он нивкакую не согласился жениться на той, которую подыскали родители за его отсутствие... а любит только ее. Бывает, не спорю. Но и исключать возможность обмана тоже не стоит. Надо все проверить чтобы не было мучительно больно потом(

Link to comment
Share on other sites

Блин, нужно делать что-то. Да какая там любовь? Сколько случаев было ,что арабы женились на наших девчонках, перевозили их к себе в страну, а потом продавали в рабство!!! Если он решит во что бы то ни стало увезти твою сестренку к себе, ни за что не отпускайте! Если любит, останется и здесь! Жить у нас тоже можно!

Link to comment
Share on other sites

Легко рассуждать: какая может быть у девушки голова на плечах в 18 лет? Она же ничего не соображает...

Ей голову любой вскружит -она же замуж за него и выскочит...

Link to comment
Share on other sites

Чо вы на арабов ополчились?  :)

Нормальные они ребята, просто девушкам голову на плечах надо иметь... :)

Так эти арабы пользуются наивностью наших девочек! Они осознанно это делают!

Link to comment
Share on other sites

Эх девчоки, когда же вы начнете учиться на чужом опыте а не бросаться в омут с головой?!

Наши девушки самые красивые. Если честно даже если их в паранжу одеть все равно лучше всех!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...