Jump to content

Загранпаспорт с 1 марта будут выдавать на 10 лет!


Recommended Posts

Эт нормально! С вшитым чипом и все такое. Госпошлина 2500 рубликов  ;D ;D ;D Однако желающие все еще могут за тыщщщу заказать себе пятилетний старого образца. Читаем и удивляемся тут.

Link to comment
Share on other sites

В чём смысл я чот не понял? ;D

Если оформляешь загран старого образца, то за 10 лет ты потратишь 2000 рублей на пошлины...

500 рублей в наше время не деньги... ;D

Link to comment
Share on other sites

Я слышал в США уже не то что загранпаспорта с чипами, а сами чипы вшивают в граждан. Пока в желающих только. Идиотизм - мое мнение. Объясняют плюсы чипа - вы всегда будете находиться в видении правительства, значит вы будете в безопасности. Глупость какая! Наоборот - будут в опасности )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я вот думаю, государство столько бабок делает на нас. За документик 2500 р. А таких желающих паспорт сделать, допустим, примерно 50 миллионов, из расчета - население России 150 миллионов. Получается 125 миллиардов рубликов. Нормально да? И куда эти деньги уходят? Правительство жалуется на дефицит бюджета.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Имхо, пока торопиться не стоит. Так много изменений каждый год... Говорят, что российский паспорт будет совсем другой со следующего года. Может, и загран тоже может измениться в связи с этим.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста могу ли я поменять свой паспорт(до 2014 года действует)на новый 10-тилетний паспорт?

Можете, конечно! А в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Скажите пожалуйста могу ли я поменять свой паспорт(до 2014 года действует)на новый 10-тилетний паспорт?

Можете, конечно! А в чем проблема?

Проблема в том что мне в конце лета 18 лет исполнится и я просто напросто боюсь что мне загранпаспорт после моего 18ти летия не дадут так как призывной возраст :-\

Или это не так?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Проблема в том что мне в конце лета 18 лет исполнится и я просто напросто боюсь что мне загранпаспорт после моего 18ти летия не дадут так как призывной возраст :-\

Или это не так?

Разве ваш призывной возраст влияет на оформление загран. паспорта? В анкете никаких вопросов по поводу военного билета и армии нет. А вдруг вы, например, хотите съездить в отпуск перед призывом.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

я не знаю, стоит ли мне оформлять загранпаспорт сейчас? если, например, в связи со свадьбой мне предстоит менять фамилию, но это произойдет только в январе-феврале. значит, нужно подождать? а если я захочу выехать из страны до этого?

Link to comment
Share on other sites

а если сейчас оформить, а потом заменить... :) это будет также дорого стоить? или там уже другие раасценки? ;)

Link to comment
Share on other sites

я не знаю, стоит ли мне оформлять загранпаспорт сейчас? если, например, в связи со свадьбой мне предстоит менять фамилию, но это произойдет только в январе-феврале. значит, нужно подождать? а если я захочу выехать из страны до этого?

Можно фамилию не менять, тогда никаких проблем не будет.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что мне в конце лета 18 лет исполнится и я просто напросто боюсь что мне загранпаспорт после моего 18ти летия не дадут так как призывной возраст :-\

Или это не так?

Разве ваш призывной возраст влияет на оформление загран. паспорта? В анкете никаких вопросов по поводу военного билета и армии нет. А вдруг вы, например, хотите съездить в отпуск перед призывом.

Для получения загранпаспорта, если я не ошибаюсь, нужна справка от военкомата. А воекомат справку без военного билета не даст. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

сейчас появилось нововведение - государственные услуги онлайн, общий сайт, на котором практически все гос ведомства представлены и у каждого список услуг, которые они предоставляют. некоторые услуги по-прежнему только при личном посещении предоставляются, но те, которые можно получить онлайн получить проще, чем лично. т.к. ведомства стараются поощрить использование этого сайта, срок выполнения гос услуг заказанных через сайт меньше, чем те же услуги заказанные лично. например, тот же загран паспорт будет делаться не 30 дней, а 20 :) плюс удобно, не надо в очередях сидеть, документы онлайн подаешь, если есть ошибки в формах, получаешь уведомление на email, подробно обЪясняющее в чем именно ошибки, исправляешь онлайн и отправляешь форму опять. экономит много времени :) плюс у сайта есть центральная телефонная служба поддержки, которая работает круглосуточно :) и что еще больше удивило меня, гос служащие, отвечающие на звонок очень вежливые и услужливые :)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы

Где-то около месяца по-моему, если доплатить, то быстрее сделают)))

Когда я принесла документы в паспортный стол на загранник с биометрическим фото и спросила нельзя ли за срочность доплатить, мне сказали, что только по старым загранникам можно немного поторопить процесс, а по новым невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...