Jump to content

Загранпаспорт с 1 марта будут выдавать на 10 лет!


Recommended Posts

сейчас "за срочность" практически ни один гос служащий не возьмет, слишком уж их прессуют по поводу взяток последние года 2-3. хотя меня вообще такая постановка вопроса возмущает. почему у нас "срочность" возможна только через взяточничество? почему западные гос службы не так работают? даже те, что находятся на территории России не заразились этим бредом. У них всегда есть 2 варианта: или срочность возможна официально как опция и за нее прописана официальная плата, или срочность официально не прописана, и тогда служащия по ситуации могут идти на уступки БЕСПЛАТНО. вот к чему мы должны стремиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

сейчас появилось нововведение - государственные услуги онлайн, общий сайт, на котором практически все гос ведомства представлены и у каждого список услуг, которые они предоставляют. некоторые услуги по-прежнему только при личном посещении предоставляются, но те, которые можно получить онлайн получить проще, чем лично. т.к. ведомства стараются поощрить использование этого сайта, срок выполнения гос услуг заказанных через сайт меньше, чем те же услуги заказанные лично. например, тот же загран паспорт будет делаться не 30 дней, а 20 :) плюс удобно, не надо в очередях сидеть, документы онлайн подаешь, если есть ошибки в формах, получаешь уведомление на email, подробно обЪясняющее в чем именно ошибки, исправляешь онлайн и отправляешь форму опять. экономит много времени :) плюс у сайта есть центральная телефонная служба поддержки, которая работает круглосуточно :) и что еще больше удивило меня, гос служащие, отвечающие на звонок очень вежливые и услужливые :)))

Отличная тема, я таким образом наконец то родителям загранники поменял. В итоге они ходили в уфмс только для того чтобы сфоткаться и забрать заграны, при этом не сидели в очередях. Дело происходило в разагр сезона - в конце весны, однако заняло меньше месяца.

Link to comment
Share on other sites

Отличная тема, я таким образом наконец то родителям загранники поменял. В итоге они ходили в уфмс только для того чтобы сфоткаться и забрать заграны, при этом не сидели в очередях. Дело происходило в разагр сезона - в конце весны, однако заняло меньше месяца.

вот-вот мне как раз и нравится, что не только в очередях не приходится сидеть, но еще и по времени изготовление занимает меньше, чем если бы то же заявление подавать лично, а не online :)

Link to comment
Share on other sites

Ой, а я знаю про эту услугу. Когда залезла на сайт фмс,чтобы посмотреть как правильно заполнить анкету на загран, увидела, что можно подавать доки и онлайн. Все заполнила в онлайне, сходила сфоткалась, сказали что через три недели мой загран будет готов. И там же кстати, можно отследить свой паспорт, готов или нет. Сижу жду, уже наметила себе куда полечу отдыхать)))

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • Модераторы

в России вступили новые правила получения загранпаспортов:

Во-первых, не нужно заверять анкету, которая оформляется для получения загранпаспорта у работодателя (в частности в отделе кадров), также не нужна будет копия трудовой книжки.

Во-вторых, мужчины 18-27 лет, которые не прошли военную службу, имеют право не предоставлять справку из военкомата. Теперь сотрудники ФМС сами могут получить информацию, отправив запросы в военный комиссариат.

В-третьих, если вам отказали в выдачи загранпаспорта, госпошлина возвращается в полном объеме.

В-четвертых, в новом регламенте прописана возможность в течении 3-х дней оформить загранпаспорт (речь идет о выдачи загранпаспорта старого образца) тем лицам, которые нуждаются в экстренном лечении заграницей, а также для тех у кого серьезно больны родственники в других странах.

В-пятых, в регламенте прописан максимальный срок ожидания в очередях: при подачи документов на оформление загранпаспорта время ожидания в очередях не должно превышать тридцати минут, при получении - не более двадцати.

Link to comment
Share on other sites

Я второй раз апплаюсь на загран-паспорт в Посольстве России.

Там все как в рос. ОВИРе...такие же противные женщины, очереди, и такая же ругань...несмотря на то, что в 20 метрах за окном - капитализм.

:dirol:

Первый паспорт закончился в 2008 году. Подал, получил новый до 2013 года.

Сейчас подаю на биометрический паспорт, который на 10 лет.

Но можно подавать и на обычный, который на 5 лет.

 

3 месяца ждать паспорта. :clapping:

Стоит все это 50 паундов.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

У меня недавно знакомый подавал документы на продление заграна. Многое что из перечня документов, не затребовали (значит новые правила работают). НО: очереди как были длинющими, так ими и остались(((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мы с женой делали загранники нового обраца через портал госуслуг. Нам понравилось. Приняли как важных особ, По полному разряду обслужили. Мы, не дожидаясь звонка о готовности паспорта(они вроде как должны звонить, кода ваш аспорт будет готов), зашли на этот портал, увидели, что он готов, пришли и получили. По срокам, честно, не помню сколько ждали, вроде бы около месяца. И вуаля паспорт на 10 лет готов.

Link to comment
Share on other sites

А разве на сайте госуслуг на загран нового образца можно подавать документы? Я думала, что только 5-летний делают.

 

А почему нельзя? Главное правильно читать. Заяление на заграничный паспорт нового поколения. Как-то так должно быть написано.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...