Jump to content

Мировая промышленность продолжает восстанавливаться после кризиса.


Recommended Posts

Ускорение промышленного роста в минувшем месяце наблюдалась в Еврозоне,  в крупных сырьевых экономиках – Австралия, ЮАР.

очень положительная новость для тех кто ищет работу ил исобирается ее там искать:

...динамика создания новых рабочих мест – компонента индекса Global PMI, характеризующая этот параметр, в феврале выросла до 51.4, второй месяц подряд оставаясь в «зеленой зоне» (выше 50 пунктов).

Link to comment
Share on other sites

цифры впечатляющие и оптимизирующие) Желаю удачи всем тем, кто находиться в поисках  работы. а нет сведений в каких конкретно отраслях наибольший рост? или хотя бы скиньте ссылочку на эту статейку.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Австралии, что странно очень хорошо развита и металлургия (черная и цветная) , химическая, нефте обрабатывающая промышленность, добывающая и т.п. на острове много полезных ископаемых, поэтому есть чему расти.

Link to comment
Share on other sites

Почему странно, целый континент. Там в любом случае есть достаточное количество полезных ископаемых и заводов. Но, конечно, это не российские просторы. Хотя это не гиганты мирового уровня. Тем более там у них все автоматизировано.

Link to comment
Share on other sites

Как-то забылся кризис. А на счет промышленности, то показатели просто впечатляют. И поставки у них налажены. Существует следующая статистика на континенте: каждый год на одного жителя Австралии добывается в среднем 50 т железной руды, 55 т известняка, 4 т цинка, 200 т угля, 175 м3 сырой нефти.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Австралия является лидером на мировом рынке в горнодобывающей промышленность в области добычи минералов. Австралия очень славиться своими камешками и украшениями из них. Они считаются отличным сувениром из Австралии. "Австралия опережает другие страны по производству бокситов, алмазов, свинца и циркона и по экспорту каменного угля, железной руды, бокситов, свинца, алмазов и цинка. Австралия занимает второе место в мире по экспорту бокситов и урана и третье место по экспорту золота и алюминия."

Также Австралия входит в тройку лидеров по добыче угля. Поэтому специалистам в данной области есть смысл искать работу в этой стране.

Link to comment
Share on other sites

кстати не видел, чтобы то-то спрашивал, но есть ли у них профессия металлург и требуются ли им такого рода специалист. потому что слышал, что у них все автоматизировано и такие рабочие им не понадобятся. Где можно почитать о заводах в Австралии, о том как они работают и все такое. Подскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Для металлургов Австралия ваще золотая жила. Металлургическую промышленность здесь разрывают на куски, то китайцы ее хотят выкупить (куда они тока не лезут терь). Так что, если это твоя специальность и есть опыт работы, то вообще все зашибись. В Австралии есть специальный профсоюз для металлургов. Месторождений руд там очень много, почитай книги по географии.

Link to comment
Share on other sites

В Австралии очень хорошо развитее легкая промышленность, но только последние лет 10-15 поднялось на достаточный уровень производство тяжелых машин, добыча руд и т.п. Вот, например, в мае в Сиднее будет проходить выставка машиностроения, где австралийские и не только компании представят свою технику – это говорит об активной работе данной отрасли.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...