Jump to content

гостевая виза


Recommended Posts

В посольство Австралии и Новой Зеландии должны быть представлены следующие документы:

· Полностью заполненное и подписанное Заявление по форме 48R (Австралия) и форма (УКАЖИТЕ В НЗ) с указанием даты. Ответы должны быть даны на все вопросы.

· Новая фотография паспортного образца.

· Действующий паспорт. Проследите за тем, чтобы в паспорте имелась как минимум одна страница для вклеивания визы.

· Все Ваши предыдущие паспорта или, при отсутствии оригинальных паспортов, их копии.

· Сведения, подтверждающие, что во время пребывания Вы сможете обеспечить себя в финансовом отношении, например, выписка о состоянии банковского счета, дорожные чеки, документы, подтверждающие наличие у Вас имущества.

· Если Вы работаете по найму, необходимо предоставить справку с места работы с указанием занимаемой Вами должности, должностного оклада, стажа работы, продолжительность отпуска и его характера (оплачиваемый или неоплачиваемый).

· Если у Вас собственный бизнес, необходимо представить документы, подтверждающие его законный характер (например, свидетельства о регистрации в налоговых органах и о регистрации предприятия), сведения о доходах, получаемых от Вашего бизнеса, и документы о наличии любых существенных активов на балансе Вашего предприятия.

· Если Вы учитесь, необходимо представить письмо из Вашего учебного с подтверждением Вашего статуса учащегося и срока отсутствия по месту учебы для поездки в Австралию или Новую Зеландию.

· Вы можете представить любые другие документы или сведения, которые, по Вашему мнению, могут иметь отношение к заявлению.

Порядок и сроки рассмотрения заявлений

- Личное присутствие в Посольстве при подаче заявления не обязательно. В случае необходимости проведения собеседования, посольство свяжется с Вами по телефону.

- Обычный установленный правительством Австралии и Новой Зеландии срок рассмотрения заявлений составляет 2 недели для каждого посольства.

пусть родственники к нам сами прилетают)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гостевую визу получить просто! Особенно если есть приглашение с австралийской стороны. Так что можно без проблем поехать к родственникам.  Для граждан Российской Федерации оформление гостевой визы в Австралию занимает 14-21 рабочий день на срок, прописанный в приглашении.

Link to comment
Share on other sites

Гостевая виза (категория 676) дает возможность посетить Австралию с туристической целью либо для посещения друзей и родственников (сроком до 12 месяцев), а также предоставляет возможность обучения (сроком до 3 месяцев). Лица, получившие такую визу, не имеют права работать или вести бизнес в Австралии и обязаны покинуть страну по истечении срока действия визы.

Link to comment
Share on other sites

А почему так сроки меняются . Или в течении года действия визы можно три месяца учиться и 9 отдыхать? А вообще длительная достаточно виза, что очень удобно. А по гостевой визе надо проходить медкомиссию?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А почему так сроки меняются . Или в течении года действия визы можно три месяца учиться и 9 отдыхать? А вообще длительная достаточно виза, что очень удобно. А по гостевой визе надо проходить медкомиссию?

По гостевой вроде надо принести справки от врачей, но не так жестко как по профессиональной визе. Получается, что можно учиться и остается еще девять месяцев на свободное время провождения. К тому же никто не говорит о том, что Вы постоянно должны находится на территории страны.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гостевая виза это я так понимаю, если у вас есть родственники в Австралии и вы хотите к ним съездить? Тогда очень интересный пункт про доходы, а может родственники миллионеры смогут обеспечить полноценно. Ладно, по туристической ехать или работать, но тут зачем такая строгость? А сроки приятно радуют - всего-то две недели.

Link to comment
Share on other sites

Подавать документы обязательно в посольство или можно через туристическое агенство, чтобы получить гостевую визу? И в приглашении всегда прописывается срок, не может быть такого, чтобы этот пункт был забыт?

Вот прочитал такую вещь: "Для граждан Российской федерации оформление гостевой визы в Австралию занимает 14-21 рабочий день на срок, прописанный в приглашении".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почему всего три недели? не дают ли они такого рода визы на полгода?

Знаю, у меня начальница ездила в Великобританию к дочке по приглашению, и ей дали визу на полгода, и она успела слетать в Англию 2 раза. Такие визы могут выдавать даже без собеседования.

Link to comment
Share on other sites

Так просто оформили визу без собеседования? И приглашение было бессрочное? я вам верю, конечно, но для Англии – это просто огромный прорыв. Это было бы просто прекрасно. За полгода действительно можно несколько раз слетать. Потому что если купить билеты заранее, то их стоимость снижается раза в 2-3. Но видите ли, там четкая отпись – «Для граждан Российской Федерации». Она из России летала?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

кстати по поводу гостевой визы. Если вы получили статус постоянного жителя или уже стали гражданами страны, то ваши родственники пусть лучше посещают Новую Зеландию. Или даже так гостями туда оформляются. Это намного проще и дешевле. А вам из Австралии туда добраться легко – никаких документов не надо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

а мне кажется, что проще оформить туристическую визу, чем гостевую. Если это не родственники, то ведь надо доказывать кто такие, откуда появились, и почему решили пригласить именно тебя. У меня знакомые даже фотки в консульство таскали, чтобы доказать, что эти знакомые не фальшивка за деньги.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...