Jump to content

Отвечу на вопросы по W&T


Olga
 Share

Recommended Posts

Да ладно вам народ, что вы такой кипишь подняли из-за этой карточки, спросите в своей фирме да и все тут, у каждой ведь свои правила. Тем более сейчас ISIC активно внедряется в массовое пользование, количество организаций, дающих скидку увеличивается с каждым днем, так что лучше иметь,чем не иметь.Тем более сейчас как и в Европе, так и в штатах ISIC это твое ID, у меня был случай,когда  меня остановили копы и спросили мое  ID, тут меня ISIC спас, так как он всегда со мной, я же не думаю,что вы все носите с собой паспорт каждый день, а вот ISIC положил и пусть лежит в кошельке.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А ты мальчик?

...........как неожиданнно, правда? :)

2 Olga спасибо за просвящение непутевых! :)

p.s. .....хватит всем в нете сидеть.....всем в церковь, грехи замаливать!!!!

Link to comment
Share on other sites

2 Olga спасибо за просвящение непутевых! :)

p.s. .....хватит всем в нете сидеть.....всем в церковь, грехи замаливать!!!!

[/quote

да всегда пожалуйста, ведь все это мне уже известно, почему бы и не поделиться информацией, :)

Link to comment
Share on other sites

скажите, стоит ли связываться с работодателем: уточнять время, условия работы и проживания или он там сидит, сложив ручки, и меня ждет:)  :)

Link to comment
Share on other sites

:) Он то может сидеть и сложив ножки, а вам самому наверное будет как-то поспокойнее если вы ему заранее позвоните, услышите голос, что это живой, реальный человек и ждет вас на работу!

Я, по крайней мере, сделала именно так перед подобной поездкой туда.

Link to comment
Share on other sites

А мы не звонили, наоборот - нам супервайзер позвонил. мы ничего не поняли, что он там говорил- только йес все время отвечали, а он потом нас похвалил за наш хороший английский  :)

Link to comment
Share on other sites

То ест что - могут позвонить прям оттуда что ли? Прям домой  :)?  А если бабушка трубку возьмет, она по-английски не гу-гу. А подумают что это - я.

Link to comment
Share on other sites

Этот звонок вы чисто для себя делаете.

Если нет такой потребности - не звоните...

Я просто хотела услышать того, к кому я еду... и все.

Link to comment
Share on other sites

При чем тут бабушка?! Они же будут тебя спрашивать. Нам позвонили, нормально, разговаривали понятно.

Gvini - а как ты думашь, результат этого телефонного интервью хать как то на зарплату потом повлиять может?

Link to comment
Share on other sites

Чиша, мы наверное с вами говорим немного о разном.

Я имела ввиду звонок начальнику, когда ты уже взяла билет и вылетаешь завтра, чтобы он был в курсе, что ты летишь и организовал встречу тебя в аэропорту.

Телефонного интервью у меня вообще не было.

Через фирму был заключен контракт, подписан и все.

Link to comment
Share on other sites

То ест что - могут позвонить прям оттуда что ли? Прям домой  :)?  А если бабушка трубку возьмет, она по-английски не гу-гу. А подумают что это - я.

Внученька, тебе Спилберг звонил... gg

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение на этот счет такое: общаться,конечно,нужно!Но лучше это делать через электронную почту.Так удобнее!А то с этими звонками нужно еще и про разницу во времени не забыть!А то позвонит тебе твой американский работодатель,а ты спишь, и Hollywood тебе только снится,в то время,как Спилберг уже отснял пару кадров нового фильма! :) :) :) :) ;)

Link to comment
Share on other sites

На мой взглад необходимость звонить отсутствует, хотя решайте сами. Просто пока ты там дозвонишься до своего менеджера, может минут 10 пройтти, сначала сработает одна  телефонная система, потом другая система и в итоге за 2 минуты разговора с менеджером отдаш 100 рублей как минимум, а смысла в этом никакого. проще написать письмо по мыло, куда эффективнее и дешевле.Да, и писать лучше после покупки билетов и ближе к дате вылета, таким образом предупредить работодателя, что вы действительно прилетаете такого-то числа, и спросить не может ли он нам помочь с жильем или встретить вас, многие помогают, не стесняйтесь спросить, и вообще забудте о стяснении в штатах иначе вы там ничего не заработаете, нужно уметь постоять за себя и свои права!!!!

Link to comment
Share on other sites

Писать надо обязательно.Так как бывали случаи,что при переписке с работодателем могут узнаться вещи,не совсем приятные для участников программы.У меня так сестра хотела 3 года назад поехать во Флориду,в ее джоб оффере все было в райском цвете,а при переписке узнала,что ее ждет совсем другое.Так же бывают случаи,что студент узнает,что его там никто не ждет,и что его оффер не более,чем <<липа>>!!!!

P.S. Это мое личное мнение,у всех оно модет быть разным

Link to comment
Share on other sites

Писать надо обязательно.Так как бывали случаи,что при переписке с работодателем могут узнаться вещи,не совсем приятные для участников программы.У меня так сестра хотела 3 года назад поехать во Флориду,в ее джоб оффере все было в райском цвете,а при переписке узнала,что ее ждет совсем другое.Так же бывают случаи,что студент узнает,что его там никто не ждет,и что его оффер не более,чем <<липа>>!!!!

P.S. Это мое личное мнение,у всех оно модет быть разным

Это верно,написать работодателю в любом случае необходимо, мало ли что, как бы для успокоения совести. У меня было много друзей, которым достался липовый контракт, их просто никто не ждал там или еще хуже,не дай конечно кому такое, предлагали заниматься сексом с работодателем за деньги и за рабочее место, так что с последнее просто примите к сведению.В письме вы можете уточнить свою зарплату, у меня в контракте стояло 8,25, а работодатель написал,что будет платить нам 8,75, надбавка не большая, но все же потом набигает, предоставляет ли вам он помощь с жильем, и просто вы можете узнать то,что вас интересует.

Link to comment
Share on other sites

Но бывают и счастливые случаи.Я вот знаю мальчиков,которые переписывались с работодателем, а тот не поленился и прислал им обычной почтой полной описание местности,где они будут работать и кучу всяких других полезных вещей!!!!Так что,ЯЗЫК-ДО АМЕРИКИ ДОВЕДЕТ!!!!!!! 8):)

Link to comment
Share on other sites

Но бывают и счастливые случаи.Я вот знаю мальчиков,которые переписывались с работодателем, а тот не поленился и прислал им обычной почтой полной описание местности,где они будут работать и кучу всяких других полезных вещей!!!!Так что,ЯЗЫК-ДО АМЕРИКИ ДОВЕДЕТ!!!!!!! 8):)

да,я не отрицаю, мне самой очень повезло с работодателем, просто на свете не только о хорошем нужно знать, но и к плохому быть готовым.как говориться везде г..но есть

Link to comment
Share on other sites

Знаешь,Олга,на счет г.....на хочу тебе сказать.Я и сама была в Америке и подставы там можно ожидать в большинстве случаев от своих же,а не от местных жителей.Даже наоборот,так много было случаев,когда мне американцы очень сильно помогали,за что я им и благодарна очень... :)

Link to comment
Share on other sites

Знаешь,Олга,на счет г.....на хочу тебе сказать.Я и сама была в Америке и подставы там можно ожидать в большинстве случаев от своих же,а не от местных жителей.Даже наоборот,так много было случаев,когда мне американцы очень сильно помогали,за что я им и благодарна очень... :)

просто кому-то везет и он с такими людьми не стречается, дай им Бог всегда такого, но ведь и отрицание того,что их нет тоже не верно.у меня лично подруга попала в ужасную ситуацию,когда ее выставили в 2 ночи из дома, т.к. шефу не понравилось,что она отказалась спать с ним, по-моему это ужасно,когда ты слышишь такие слова от работодателя. были такие случаи на работе,когда местные подкладывали гавно в номера,где убирались русские,чтобы их выгнали с работы. Мне повезло,я   с такими ситуациями не сталкивалась, но знаю много людей,которым пришлось пройти через это.В большенстве случаев американцы очень добрые и отзывчивые,всегда готовы помочь!

Link to comment
Share on other sites

Да,конечно,без плохих людей,наверное нигде не обходится!Я и не говорю,что у меня не было таких случаев.Но я отношусь к этому по-другому.Во-первых,это мое летнее путешествие было для меня как большое приключение.И сейчас я уже не помню ничего плохого,а только хорошее.Не заслужили эти плохие люди моего внимания.Так что и вам я советую относиться ко всему проще,но в то же время быть всегда на чеку. :)Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Да,конечно,без плохих людей,наверное нигде не обходится!Я и не говорю,что у меня не было таких случаев.Но я отношусь к этому по-другому.Во-первых,это мое летнее путешествие было для меня как большое приключение.И сейчас я уже не помню ничего плохого,а только хорошее.Не заслужили эти плохие люди моего внимания.Так что и вам я советую относиться ко всему проще,но в то же время быть всегда на чеку. :)Удачи!

конечно же вы правы, от путешествия всегда остаются самые яркие,положительные и незабываемые впечатления,конечно же у всех были свои проблемы и негативные моменты, просто нужно относиться ко всему проще и распыляться по мелочам! тогда все будет хорошо и главное в это верить!!!

Link to comment
Share on other sites

как вы думаете, согласится ли работодатель перенести срок начала работы  на более ранний? хотя бы на неделю?

думаю что работодатель вас раньше срока не примет, у вас срок действия  DS начинается примерно на день на два раньше срока,когда вас необходимо приступить к работе.так что раньше срока вас на работу не возьмут. У меня друзья приехали на полмесяца раньше, и сидели они без работы и через неделю еще и без денег, не мудрите и начинайте работу как написано в контракте.

Link to comment
Share on other sites

да, но мне добираться до места 3 дня....еще нужно приехать за день до начала работы, чтобы зарегистрироваться и "вьехать" в предстоящую работу...так значит раньше,чем в DS-ке не выпустят? :-\

Link to comment
Share on other sites

да, но мне добираться до места 3 дня....еще нужно приехать за день до начала работы, чтобы зарегистрироваться и "вьехать" в предстоящую работу...так значит раньше,чем в DS-ке не выпустят? :-\

если у вас срок действия начинается к примеру с 18 мая и ваш рабочий контракт тоже с 18 мая, то вы в страну можете въехать только 18 мая, и не раньше, а с работой все просто, скиньте на мыло что вы приедите только 19 или 24, к примеру, я сама лично опоздала к началу рабочего срока на неделю и ничего страшного, я просто предупредила работодателя о своем опоздании, пока оформилась,нашла жилье и приступила к работе только через неделю.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ISIC -это международная студенческая банковская карточка?

т.е. оплачивая с ее помощью все,что можно оплатить банковской картой получаешь скидку или скидку получаешь просто предьявив ее:) ?

Link to comment
Share on other sites

ISIC -это международная студенческая банковская карточка?

т.е. оплачивая с ее помощью все,что можно оплатить банковской картой получаешь скидку или скидку получаешь просто предьявив ее:) ?

ISIC-не банковская карточка!!поищи инфу в инете..ее много!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...