Jump to content

Предлагаю всю полезную инфу об учебе в Канаде выкладывать сюда!


Recommended Posts

Занялась поиском колледжа в Канаде и наткнулась на Ассоциацию Частных Языковых Школ Канады (Canadian Association of Private Language Schools). Там этих колледжей столько, что глаза разбегаются;D Не знаю какой выбрать!

Языковые школы Канады

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

  Если хотите поехать на языковые курсы - могу посоветовать English School of Canada, Торонто. На курсы английского можно поехать от 4 недель до 1 года. Существуют различные варианты: стандартный курс, интенсивный курс, курс, рассчитанный на неполный учебный день. Есть программы подготовки к сдаче экзаменов на сертификаты IELTS и TOEFL и программа подготовки к поступлению в колледж. Эта программа выгодна тем, что если вы хотели бы продолжить обучение  в одном из колледжей Канады, при поступлении не нужно будет предъявлять результаты TOEFL или IELTS. Можно записаться и на специальный курс - бизнес английский, или, если вы работаете в сфере здравоохранения, есть курс английского языка для специалистов в этой области.

    На курсы в Торонто можно поехать даже если вам еще нет 18 - по летней или зимней программе для подростков. Отличный вариант на каникулы, так как здесь вы сможете не только учить английский, но и в свободное время отправитесь на экскурсии по Торонто с новыми друзьями. Языковая школа организует поездки на Ниагарские водопады, в парк развлечений Canada’s Wonderland, замок Каса Лома. Вы сможете увидеть Си-Эн Тауэр – символ Торонто и поехать на экскурсию в Оттаву - столицу Канады.

Link to comment
Share on other sites

Общий курс английского языка - от $800 за 4 недели. Все зависит от курса, который вы выберите. Бизнес английский от $2500 - за 8 недель, также стоит подготовка к TOEFL и IELTS. Что касается летних и зимних программ - то нужно определиться, на сколько вы хотите поехать, где планируете жить. Жилье можно искать самостоятельно, можно попросить, чтобы определили в канадскую семью, можно жить в общежитии при университете Торонто. Естественно все это отразится на стоимости. Информацию можно найти на сайте

Также по всем вопросам можете писать на почту: int@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Ну, как я уже написала, изучать можно английский язык, бизнес курс английского, интенсивный курс, подготовиться к экзаменам TOEFL/IELTS. По программе "Письменный английский" изучают стилистику английского языка, учатся писать сочинения и статьи на разные темы - профессиональные, научные, свободные. Если выбрать курс бизнес английского для международного общения, по окончанию курса, получив сертификат,можно пройти стажировку в Канадских компаниях. Программа "Английский язык для специалистов в сфере здравоохранения" посвящена в основном медицинской тематике.

Link to comment
Share on other sites

Да, можно будет совмещать учебу и работу. Если выбрать интенсивный курс - это 4 занятия в день, стандартный курс - 3, неполный учебный день - 2 занятия в день. Занятия проходят с понедельника по пятницу.

Link to comment
Share on other sites

Да, Ksenya, конечно, может. Для этого и существуют летняя и зимняя программы для подростков. Возраст участников - 12 - 17 лет. Только в этом случае требуется согласие родителей. По летней программе английским можно будет заниматься 15 часов в неделю, по зимней - 22,5.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

у меня подруга думает поехать в канаду учиться, но англ она не знает, учит французский. я посмотрел по колледжам, но, по крайней мере те, которые я нашел, пишут только пор преподавание на английском. подскажите, какие есть хорошие и недорогие колледжи/ университеты, где преподавание ведется на французском?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Но в первом же посте есть ссылка на список, в котором указаны колледжи с преподаванием французского

Link to comment
Share on other sites

Но в первом же посте есть ссылка на список, в котором указаны колледжи с преподаванием французского

вот именно, что преподавание французского, а не преподавание на французском, в первом посте перечислены языковые школы, а ей нужно обучение по специальности, а не обучение языку, и чтобы это обучение было на французском языке, т.к. англ у нее вообще никак не идет

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...