Jump to content

Админу - возмущенные юзеры


Recommended Posts

Админу, я крайне возмущен, что некоторые красочные слова заменяются на бла-бла-бла, и некоторые устойчивые слова типа И.М.Х.О. заменяются на их расшифровку ;).

Админ, есть великий и могучий Интернетный язык, даешь свободу слову ;);D;)!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам, Админ, что вы всякие спамовские ссылки низводите до бла-бла-бла! Отлично!

ИМХО, к сожалению, не все знают, переводится как: In My Humble Opinion,

в устах русского человека ИМХО звучит крайне уродливо.

Однако наши компьютерщики почему-то подобрали это сокращение и давай пользовать по делу и не.

Это из серии названия сетевого ресторана Т.Ж.И "Фрайдис" в Москве...

В Америке это сокращение для Thanks God it Is Friday's., что органично образует T.G.I. Friday's. А у нас же... полное ИМХО..мрак вообщем.

Еще, на мой взгляд крайне уродливо смотрятся всякие ГЫ и ЗЫ. Даже знать не интересно, что это за гадость.. Вот было бы здорово если бы ГЫ и ЗЫ становились бла-бла-блой тоже...

Link to comment
Share on other sites

устойчивые слова типа И.М.Х.О. заменяются на их расшифровку >:(.

Админ, есть великий и могучий Интернетный язык, даешь свободу слову :D :D :D!

Да нет никакого великого и могучего "Интернетского" языка, Вас обманули :) А если и есть, то он вовсе не великий и не могучий...

"Устойчивое слово И.М.Х.О." стало уже бичом в рунете. Иногда просто смешно читать такие фразы, как "сугубое и.м.х.о." ))) Не зная своего родного языка, имеет ли смысл изобретать какой-то новый?

Еще, на мой взгляд крайне уродливо смотрятся всякие ГЫ и ЗЫ.

ЗЫ - это всего лишь "постскриптум" в русской раскладке клавиатуры. Просто однажды кому-то понравилась эта опечатка и понеслось... А "гы" - ну, даже не знаю, наверное, выражает чей-то смех :)))

Link to comment
Share on other sites

По-моему, что действительно может раздражать глаза, так это орфографические ошибки ;D я и сама грешу в этом отношении. Может какую-нибудь функцию установить на форуме, как в Word?

Link to comment
Share on other sites

2 florin - (интересно, а 2 - florin - вместе для florin - считается у эстетствующей группы бесвкусицей?), что касаеся word функции - здесь это автоматически вряд ли возможно. Только если поставить внизу что-то вроде "проверить орфографию", вместо Automatic Cyrillic Converter. Есть Translit - и его достаточно выше крыши. Это мое скромное мнение  ;D.

Link to comment
Share on other sites

интересно, а 2 - florin - вместе для florin - считается у эстетствующей группы бесвкусицей?
Я сам так пишу, потому что даже здесь повелось, но лично мне это не нррррравится. Все! Перестаю с этого дня. ;D;)
Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Еще можно понять, когда встречаются ошибки из-за беглого набора текста. Но когда ошибка на ошибке и весь текст теряет смысловую нагрузку, перестаешь понимать текст, то это уже слишком. Да, теперь есть интернет. Но это не значит, что весь лексикон может состоять только из "гы" и "зы".

Россияне не знают и своего-то языка. Русского. Но постоянно пытаются понтовать на иностранном. Мало того, что большинство пишет безграмотно просто потому, что неграмотны (засыпятся на простейшем тесте по русскому языку), так ведь еще и всякие очепятки пытаются превратить в фишечки. То есть, свою неграмотность прикрывают "устойчивыми интернетовскими выражениями". Но скажите, пожалуйста, как на сплошных ошибках можно построить конструктивное общение и добиться полного взаимопонимания сторон (участников форума)?

Ребята, не берите с других дурной пример, не подражайте всяким неграмотным малолеткам, которые только пришли в интернет. Уважайте себя и окружающих. Берегите свой язык. Посмотрите сами: устная речь большинства не вызывает ничего, кроме сожаления, - двух слов интересно связать не могут. А необходимость написать письмо маме, служебную записку или отчет начальству превращается вообще в непосильную и нерешаемую задачу. Почему? Потому что мы не владеем ни устной, ни письменной речью. Не владеем родной речью.

Соотечественники, учитесь писать грамотно, выражайте свои мысли просто и ясно и перестаньте флудить!

И прежде рассуждать о неком интернетовском языке, лучше подняли бы школьные учебники по русскому - вот и будет вам счастье.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...