Jump to content

Идеальный сотрудник


fistawka
 Share

Recommended Posts

Мне кажется самое главное не бояться любой работы как таковой, а то мы все сразу хотим работать по специальности и получать огромную з/п, но не имея при этом ни опыта, ни каких-то знаний.

Link to comment
Share on other sites

это всё понятно. Только вот дело в том, что, работая не по специальности, нереально набраться опыта. То есть нужно работать всю жизнь на работе, которая тебе не нравится.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему вы столь категоричны...Порой и даже часто наоборот работа не по специальности людям в радость...да и многие щас вообще не хотят работать по специальности

Link to comment
Share on other sites

А щас студенты особо и не мучаются...так лишь бы сдать, троечку получить и счастливым убежать скорее из универа. Я бы сказала, что это касается большинства бюджетников. Им то все равно по сути, ведь они учатся бесплатно и потом уже не важно на кого лишь бы диплом получить...А когда студент осознанно куда то поступает, платит огромные деньги за обучение, заканчивает и не идет по специальности..вот это действительно бессмысленно...

И еще хочу отметить, что при поступлении в ВУЗ не все до конца уверены в выборе своей будущей профессии, и уже во время учебы запросто может увлечься чем то другим, а уже не бросишь зря время получается терял так и доучиваются, и работают все равно не по специальности...

Link to comment
Share on other sites

В основном как раз-таки многие внебюджетники учатся, особо не напрягаясь. Троечку получили и ладно. Как они говорят: "У меня всё равно нет стипендии, поэтому можно не заморачиваться".А вот бюджетники наоборот полностью выкладываются...

Link to comment
Share on other sites

Я два года работала не по специальности в фирме, в это время я налаживала связи, знакомилась с сотрудниками и начальством, все знали на кого я учусь и кем хочу стать, и как только появилось вакантное место по моей специальности, начальство сразу вспомнило про меня и мне предложили работу, хотя я в тот момент не имела никаких навыков и знаний.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы наработать нужный стаж работы, я начала с третьего курса института работать по специальности, и к окончанию учебы я была идеальным кандидатом как и по возрасту, так и по стажу, так и по повышению категорий и по участию в различных семинарах, где нам выдавали дипломы и сертификаты. Так что все в наших руках, и все зависит от нас!

к сожалению не всегда это возможно. у нас был выбор: или работать и пропускать занятия, тогда есть возможность получить опыт, на отлично на экзамене тебе ни за что не поставят (не зависимо от того, как ответил), или не работать и получать пятерки. я выбрал второе, т.к. хотел получить диплом с отличием :) т.е. работать-то я работал, но работал не по специальности, а там, где график гибкий

А щас студенты особо и не мучаются...так лишь бы сдать, троечку получить и счастливым убежать скорее из универа. Я бы сказала, что это касается большинства бюджетников. Им то все равно по сути, ведь они учатся бесплатно и потом уже не важно на кого лишь бы диплом получить...А когда студент осознанно куда то поступает, платит огромные деньги за обучение, заканчивает и не идет по специальности..вот это действительно бессмысленно...

платят-то студенты не из своего кармана, за них родители платят)) соглашусь с katrin1310: у нас платники тоже были тройке вполне рады, а бюджетники переживали за свои стипендии

Link to comment
Share on other sites

Ну видать времена чутка изменились...или это просто мы нифига делать не хотели, несмотря на то что учились на бюджете)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...