Jump to content

Работа и жильё в Лос-Анджелесе


RomAlik
 Share

Recommended Posts

Всем добрый день!

Собираюсь в этом году поехать по программе W&T в Америку. Хочу очень попасть в Лос-Анджелес. Кто там когда-либо бывал, скажите стоит или нет туда ехать? Что с жильём, работой? Там наверное мексиканцев много, они всю работу забирают себе? Времени осталось немного, помогите кто чем сможет :) В долгу не останусь  :)

Link to comment
Share on other sites

Скажем про контигент...

Там не только мексиканцев много, но и азиатов.Это происходит потому, что в принципе недалеко до США от Японии и Китая...ЛА от этого только выигрывает.Кучи кафешек и ресторанчиков с восточной кухней.Кстати, знаменитый кинотеатр КОДАК выполнен так же в восточном стиле.

Есть в ЛА и такое место как Санта-Моника. Там почти все говорят на русском. Туда ехать не стоит, если хочешь попрактиковать свой инглиш.

Ещё одна деталь - желательно взять напрокат машину или купить подержанную для передвижения по городу, город с большой территорией и расстояния огромные... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лос-Анджелес — важный центр высшего и среднего специального образования США. Среди наиболее известных учебных заведений, работающих в городе и пригородах:

    * Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе (входит в систему Калифорнийского университета)

    * Университет штата Калифорния

    * Калифорнийский институт технологии

    * Южнокалифорнийский медицинский университет

    * Отисовский колледж искусства и дизайна

    * Американский киноинститут

    * Южнокалифорнийский институт архитектуры

    * и мн. др.

Link to comment
Share on other sites

нам нужны срочно 3 оффера...Кто может что посоветовать  контакт  fij1987@mail.ru  пишите все буду рад услышать любые предложения...

Link to comment
Share on other sites

Чего-то искал искал и так не нашёл себе подходящего колледжи (напомню что у меня мировая экономика специальность...)

Подскажите, где можно искать колледжи...Просто в инете полно мусора - сами знаете... :-X

Link to comment
Share on other sites

RomAlik, плохо ищешь. в интернете, кроме мусора есть куча поленой инфы!

не смотри специальность дословно. там больше половины наших спец нет. это у нас напридумывают всякого, потом думай кто-же ты в итоге. ищи просто экономику или финансы или accounting (типа бухучет)

Link to comment
Share on other sites

RomAlik, плохо ищешь. в интернете, кроме мусора есть куча поленой инфы!

не смотри специальность дословно. там больше половины наших спец нет. это у нас напридумывают всякого, потом думай кто-же ты в итоге. ищи просто экономику или финансы или accounting (типа бухучет)

Спасибо за рекомендации  :)

Очень меня тянет в UCLA  :)...

Link to comment
Share on other sites

Очень меня тянет в UCLA  :)...

хаха :) меня тоже тянуло, пока не увидела цены и конкурс :)

Да ладно - мы любим трудности :)

Да и вроде не совсем безнадёжный для поступления  :) Посмотрим :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ответьте кто-нить жил и работал в ЛА:rolleyes:?? А то охота туда полететь по программе...и на Лейкерс сходить полюбому)))))

кто-нибудь там и жил и работал, и даже больше скажу, кто-нибудь там обязательно до сих пор и живет и работает :);D ;D

не боись одна не останешься ;D

Link to comment
Share on other sites

Ответьте кто-нить жил и работал в ЛА:rolleyes:?? А то охота туда полететь по программе...и на Лейкерс сходить полюбому)))))

Я там жил, но не работал...прям в Голливуде жил...рядом со звёздочками...

Один есть минус у ЛА - много мексиканцев, они не всегда приятные собеседники...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

а туда ехать только по какой-то программе или можно дикарями??

а если дикорями кто-нибудь знает где найти жилье? и скок это примерно стоит??

Link to comment
Share on other sites

Извините вот у меня вопрос я колледж закончила мне выдали диплом и могу ли я ехать в Лос-Анджелес с ним, он будет считаться там,ну что у меня уже есть образование даже если я его в Москве получила???

очень важно....и какой отель в Беверли-Хилз лучше выбрать:) сколько оформлять загран паспорт и визу??

я просто не очень разбираюсь......

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

ты джоб оффер в ЛА планируешь найти?))) удачи) на месте кстати гораздо проще искать, хоть видишь что за место, вообще не понимаю как кого-то можно по инету принять)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну, я прежде чем ехать туда, планирую job offer достать. Просто не хочется ехать в какой-то маленький городишко, типа деревни такой, где вроде как можно реально заработать большие деньги (хотя тоже не факт). Лично мне хочется побольше посмотреть, посетить интересные места, ну и чтобы поездка хотя бы окупилась. Может у меня и не получится попутешествовать много по Америке, а так как уже буду жить в ЛА, в одном из самых интересных городов США, то не будет ощущения, что кроме своего места работы и места жилья ничего и не увидел. Конечно, всегда нужно иметь план Б про запас, какой-нибудь еще город, вот что можете посоветовать?

Edited by desmana
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

друзья у меня на счету 5 000 баксов этого достаточно будет оформиться по Work and Study и уехать в ЛА. и хватит там на первый месяц прожить пока устроюсь на работу куда нибудь ну естественно и совмещать курсы с работой получиться...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Жутко хочу в небольшой курортный городок в Калифорнии! Кто-нибудь может подсказать, есть ли смысл вообще? Или там всю работы мексы разобрали?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Жутко хочу в небольшой курортный городок в Калифорнии! Кто-нибудь может подсказать, есть ли смысл вообще? Или там всю работы мексы разобрали?

 

Говорят, что в Калифорнии самые большие налоги!  Но с другой стороны, говорят, что там ооочень много наших..

Всегда высока потребность в бэби-ситтерах и нянях у семей выходцев из СССР или СНГ. В теплое время года появляется множество вакансий в системе общественного питания (бистро, кафе, рестораны). Это неплохая работа для

студентов в Калифорнии.

Link to comment
Share on other sites

Но с другой стороны, говорят, что там ооочень много наших..

 

А я читал, что Калифорния раньше России принадлежала. Поэтому там наверное ооочень много наших

Link to comment
Share on other sites

А я читал, что Калифорния раньше России принадлежала. Поэтому там наверное ооочень много наших

 

Может все таки Аляска, а не Калифорния?

Link to comment
Share on other sites

Нет, Калифорния, я не ошибся. 

 

Форт-Росс (англ. Fort Ross) — бывшее русское поселение и деревянная крепость на побережье Северной Калифорнии (США), в 80 км к северу от Сан-Франциско, основанное Российско-американской компанией для промысла и торговли пушниной в 1812 году. В 1841 году компания продала свою собственность крупному землевладельцу Джону Саттеру.

 

Форт-Росс был самым южным русским поселением в Северной Америке. В настоящее время это исторический парк штата Калифорния.

 

Единственное оригинальное строение, сохранившееся до наших дней, — дом последнего русского коменданта Ротчева — объявлено объектом исторической ценности национального значения. Остальные строения являются реконструкцией

Link to comment
Share on other sites

Ну... Форт не Калифорния. Я то думал реально вся калифорния принадлежала России. Хотя с другой стороны, было интересно узнать об этом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...