Jump to content

Работа и жильё в Лос-Анджелесе


RomAlik
 Share

Recommended Posts

Я был в Лос Анджелесе как турист. Впечатлений, мнений много, но не сказал бы, что большинство из них положительные. Да, интересных мест там предостаточно, взять хотя бы Голливуд, Диснейленд, Чайна-таун, китайский театр Граумана, театр Кодак и т.д. Лос-Анжелес с пригорадами просто огромен, и потребуется много времени чтобы пройтись по всем известным местам. Для меня город слишком активный, шумный, многолюдный и жаркий. По расходам очень не бюджетно получается, все таки место туристическое, например пачка сигарет стоит от 5$ и выше) Для работы и проживания, пусть даже временного, не посоветую Лос Анджелес. Мне вот из всех городов что я посетил запал в душу Питтсбург (Пенсильвания), такой уютный, зелены город, возможно даже остался бы на какое то время. Но все это на любителя конечно.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я был в Лос Анджелесе как турист. Впечатлений, мнений много, но не сказал бы, что большинство из них положительные. Да, интересных мест там предостаточно, взять хотя бы Голливуд, Диснейленд, Чайна-таун, китайский театр Граумана, театр Кодак и т.д. Лос-Анжелес с пригорадами просто огромен, и потребуется много времени чтобы пройтись по всем известным местам. Для меня город слишком активный, шумный, многолюдный и жаркий. По расходам очень не бюджетно получается, все таки место туристическое, например пачка сигарет стоит от 5$ и выше) Для работы и проживания, пусть даже временного, не посоветую Лос Анджелес. Мне вот из всех городов что я посетил запал в душу Питтсбург (Пенсильвания), такой уютный, зелены город, возможно даже остался бы на какое то время. Но все это на любителя конечно.

 

Считаю, имхо, что самый лучший город на западном побережье - это Сан Франциско. Красивый, в меру шумный, но не слишком, имеющий свое лицо.

А Лос Анджелес - это большой муравейник, а не город. Чудовищная разница в районах - фешенебельный даунтаун и всякие гетто в одном месте. Смешение культур - латиносы, черные, белые, китайцы, японцы - все живут вперемежку и в своих отдельных кварталах. В общем на любителя город. Но посмотреть стоит без всяких сомнений. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Считаю, имхо, что самый лучший город на западном побережье - это Сан Франциско. Красивый, в меру шумный, но не слишком, имеющий свое лицо.

А Лос Анджелес - это большой муравейник, а не город. Чудовищная разница в районах - фешенебельный даунтаун и всякие гетто в одном месте. Смешение культур - латиносы, черные, белые, китайцы, японцы - все живут вперемежку и в своих отдельных кварталах. В общем на любителя город. Но посмотреть стоит без всяких сомнений. 

Полностью согласна. Вечером в  Лос- Анджелесе просыпается так называемая "нечисть", а то есть бездомные люди, которые начинают разговаривать с тобой, свистеть, из-за пустяка могут накричать. Одной ходить страшновато. Я полетела в Америку по программе "Work&Travel", но недолго проработав в штате Юта, переехала в Лос-Анджелес. Работу найти было очень тяжело, особенно если у вас нет личного транспорта. Аренда за жилье тоже очень большая, а русским студентам высокую зарплату не дают. Зато можно ходить на кастинги и сниматься в различных телепередачах в массовках, за что еще и платят. Мне повезло, я нашла работу в русском ресторане, где з/п мне давали на руки и без налога. И вам желаю удачи!

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласна. Вечером в  Лос- Анджелесе просыпается так называемая "нечисть", а то есть бездомные люди, которые начинают разговаривать с тобой, свистеть, из-за пустяка могут накричать. Одной ходить страшновато. Я полетела в Америку по программе "Work&Travel", но недолго проработав в штате Юта, переехала в Лос-Анджелес. Работу найти было очень тяжело, особенно если у вас нет личного транспорта. Аренда за жилье тоже очень большая, а русским студентам высокую зарплату не дают. Зато можно ходить на кастинги и сниматься в различных телепередачах в массовках, за что еще и платят. Мне повезло, я нашла работу в русском ресторане, где з/п мне давали на руки и без налога. И вам желаю удачи!

А на кастингах реально заработать? Есть ли шанс кем-нибудь на площадку устроиться? Пиццу там киногруппе развозить? Мне кажется неплохой вариант бы был, оригинальный как минимум. 

Link to comment
Share on other sites

Конечно, много не заработаешь. Вот мы сидели в массовке на телепередаче 2-3 часа, и нам дали 40-50 $( точно не помню). Как дополнительный заработок - это самое то. Когда снимаешься в массовке для телесериала, то чаще всего вообще не платят, зато хорошо кормят)
Кастинги обычно не оплачиваются. Но если у вас хороший английский, то вас могут взять, это реально. Однажды требовалась девушка на роль русской, а кто, если не сама русская, сыграет эту роль хорошо. Также если у вас хорошие данные, могут взять для съемок в рекламе одежды. И деньги, и популярность)))
Вообще Лос-Анжделес - город возможностей. 

Насчет того, чтобы устроиться на площадку, я не знаю. Но мне кажется, что на развоз пиццы вряд ли возьмут студентов, которые толком то и города не знают.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы

Со всем согласен, кроме съемок в рекламе одежды. Какая то совсем уж наивная success story получается - поехал по w&t в США, попался на глаза нужному человеку и стала звездой модельного бизнеса. Что-то мне кажется - что такое случается раз в миллион случаев. 

Девчонка знакомая работала фотомоделью с 13ти, имела ну крайне шикарные внешние данные, даже пару раз снималась в Париже - но так и не смогла уехать в США, через агентство модельное - ибо сказали "у нас этого добра и своего навалом". Вот и прикиньте свои шансы прорваться в США в модельный бизнес "с улицы". Разве что ОЧЕНЬ счастливый случай поможет. 

Link to comment
Share on other sites

я не имела в виду масштабную рекламу, которую покажут по всему миру. Моя подруга снялась в рекламе одежды, ее спокойно взяли. Когда я была в Америке, девушка-дизайнер из России искала моделей для нового каталога, а также для показа ее коллекции. Помню, еще требовались девушки для рекламы джинс, но я опоздала с заявкой. Просто надо знать, где искать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...