Jump to content

Австралийцы голосуют за ограничение иммиграции


Recommended Posts

Напуганные рекордно высокой иммиграцией, жители пятого континента высказались за ограничение потока иммигрантов в опросе, проводимом компанией Galaxy в газете "Сандэй Мэйл".  - вот такой заголовок я прочитал в одной из газет. вот ссылочка для прочтения: http://unification.net.au/news/story/424

и как вам такая новость?

Link to comment
Share on other sites

Австралийцев можно понять. В их страну, хотя это уже звучит смешно, приезжают все кому не лень. Правительство правильно делает, что ограничивает визовый режим. Они создали хорошее государство не для того, чтобы всякий его портил - будут выбирать только тех, кто способствует развитию.

Link to comment
Share on other sites

  Австралийцы не объясняют, за что к нам такая жесткость! Могу лишь предположить, что это, так сказать, эхо «холодной войны», когда в каждом русском подозревали шпиона.Скоро они у себя в Австралии вооще нам запретят посещать свою страну.

Link to comment
Share on other sites

Ага, эту песенку я уже слышал дважды, шумят те, кто боится, что приедут умнее, моложе и образованнее и займут их рабочие места, потому что нэйтивы здесь морально растолстели, даже те, кто pr полгода назад получил, уже ментально начинают реально тормозить, а что говорить о урожденных в пятом поколении (больше поколений и сыскать то трудно, страна молодая, история умещается в тощей брошюрке. Пусть шумят. Как гавернмент ввозил профессионалов, так и будет ввозить, и так будет до тех пор, пока здесь не начнут детей рожать, и демографию хотя бы на 0 не остановят. Сейчас же остров только за счет приезжих и живет.

А фотка мне понравилась:

australia_day_2.jpg

Вам не кажется, что они обе с Украины?

Link to comment
Share on other sites

особенно с синим лицом как у Аватара. а вобще да - ввозить спецов не перестанут, а Австралийцы не знаю зажрались или нет, но плодиться плохо умеют))) (шутка) демография у них не очень,  надо им азиатов завозить)))

Link to comment
Share on other sites

Австралийцев можно понять. В их страну, хотя это уже звучит смешно, приезжают все кому не лень. Правительство правильно делает, что ограничивает визовый режим. Они создали хорошее государство не для того, чтобы всякий его портил - будут выбирать только тех, кто способствует развитию.

да, не надо им никого. Они как москвичи - уже не могут встретить родного австралийского лица  - все непонятно откуда. Это проблемы и культуры, и обычаев, и языка - а ведь им же тоже хочется быть развитой цивилизацией.

Link to comment
Share on other sites

Австралийцев можно понять. В их страну, хотя это уже звучит смешно, приезжают все кому не лень. Правительство правильно делает, что ограничивает визовый режим. Они создали хорошее государство не для того, чтобы всякий его портил - будут выбирать только тех, кто способствует развитию.

да, не надо им никого. Они как москвичи - уже не могут встретить родного австралийского лица  - все непонятно откуда. Это проблемы и культуры, и обычаев, и языка - а ведь им же тоже хочется быть развитой цивилизацией.

Да боятся они за свои рабочие места и не более. Все это понятно, но государство может и не поддержать своих граждан, потому что по сути австралийцами издавна могут называется только аборигены. А к культуре приобщать стоит с помощью специальных программ.

Link to comment
Share on other sites

Ну пока они не ведут активных действий, то правительство и не будет обращать внимание, а если организуют какое-то националистическое движение, то в таком случае - это уже действительно изменит всю ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А я слышал, что и их премьер-министр их поддерживает. Внедряет политику национализации трудоустройства, которая должна будет обеспечить полное трудоустройство граждан Австралии и постоянных жителей, а потом только эмигрантов. Возможно именно с этим связано изменение списка модл, а также ужесточение иммиграционной политики государства.

Link to comment
Share on other sites

Они только возмущаются на уровне того, как москвичи борются за ограничение эмиграции фразами типа "Москва не резиновая", а также против людей армянских, грузинских национальностей. И ни ничего же - до сих пор эмигрируют. Так вот у них это на таком же уровне, а заявления премьер министра - это пока толькозаявлений. Никаких законопроектов еще не принято.

Link to comment
Share on other sites

Возможно именно с этим связано изменение списка модл, а также ужесточение иммиграционной политики государства.

Вообще имела место быть отмена списка модл, а не его изменение и ужесточения не было и не предвидеться. Австралийцы на уровне гос-ва  пытаются лишь оптимизировать свою иммиграционную политику.
Link to comment
Share on other sites

Возможно именно с этим связано изменение списка модл, а также ужесточение иммиграционной политики государства.

Вообще имела место быть отмена списка модл, а не его изменение и ужесточения не было и не предвидеться. Австралийцы на уровне гос-ва  пытаются лишь оптимизировать свою иммиграционную политику.

Если оптимизация и ограничения являются синонимами, то это правда. А так введение биометрических виз, уменьшения числа баллов по некоторым пунктам для эмиграции - это называется улучшением? А закон о приеме на работу изначально только австралийцев, что по сути является дискриминацией по отношению к остальным нациям.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А почему российсикие власти не примут такого закона. Ведь если ограничить прием на работу населения других старн, то и смысла ехать им уже не будет никакого. Тогда население Москвы и подмосковья сразу уменьшится вдвое.

С авитралийской точки зрения – все это правильно, только нам приезжим, для которых Австралия резиновая это плохо.

Link to comment
Share on other sites

В России большинство приезжих работают неофициально, поэтому этот закон на них не повлияет. И многие россияне просто не согласятся работать на тех условиях, которые подвергаются «гостям» из Молдовы, Таджикистана и других стран ближнего зарубежья. У них я не думаю, что есть такие варианты.

Link to comment
Share on other sites

Есть у них случаи неофициального трудоустройства, и это массово особенно в таких городах, куда попадают нелегальные иммигранты. Или прямо по всей границе стоят часовые и никого не пускают? Ну не придумывайте глупости. Просто у них эта проблема не так остро стоит, потому что добраться долговато и далековато.

Link to comment
Share on other sites

Никто вам не расскажет о том, что там огромное количесвто неофициально трудоустроенных людей, но случаи есть. И кстати, налоги какие там на зарплату? Потому что я слышал о том, что онитам доходят до 50%. Это же просто немыслимо. В украине они больше 30% и это очень много, но 50 – это даже больше, чем слишком.

Link to comment
Share on other sites

Вот шкала налогов (слева годовой доход, справа налог)

$0-$6000   0

$6,001 - $34,000    15 центов с каждого доллара свыше $6000  (15%)

$34,001 - $80,000    $4,200 + 30 центов с каждого доллара свыше $34,000  (30%)

$80,001 - $180,000  $18,000 + 40 центов с каждого доллара свыше $80,000  (40%)

$180,001 -              $58,000 + 45 центов с каждого доллара свыше $180,000  (45%)

Link to comment
Share on other sites

Недавно про Данию кусочек смотрел, там налог до 70% доходит!

Правда, у них там почти полный коммунизм.

Link to comment
Share on other sites

Это не так и страшно как пишут, хотя я представляю, как им жалко отдавать по 4000 долларов. Мне бы очень жалко было. А в Украине налоги 33,6 процентом. То есть с 1000 вы отдаете 336 гривен, а работодатель еще больше. Как в таких условиях жить можно. Там кстати, считаются одни из самых высоких налогов в Европе.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно бы с ними, с налогами. Лишь бы на эти налоги государство предоставляло соответствующие услуги. А не только чиновников кормить, чтобы они в золоте купались.

Если есть транспорт, медицина, правоохранительная система хорошего уровня, то и денег не жалко будет.

Вы посмотрите на Британию, Францию. Все же туда стремятся, несмотря на высокие налоги.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У них все нормально. Налоги тратятся на население, у них достаточно высокий уровень жизни. Посмотрите по рейтингам стран, Австралия занимает довольно престижное место. Есть тема на форуме, где описаны разнообразные рейтинги и места, которые в них занимает Австралия.

http://rabotatam.ru/index.php/topic,5080.0.html

http://rabotatam.ru/index.php/topic,4505.0.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Думаю можно почитать информацию на taxback.com, только вот через них возвращать не рекомендую настоятельно.

А почему?

Не то, чтоб я собирался через них действовать, просто чем они отличаются от других? У них ведь контора в Сиднее есть, так что все законы и положения должны знать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...