Jump to content

Hunter Village - отель в горах


Fialka
 Share

Recommended Posts

Впервые я побывала в Америке в 2007 году. Мы с подругами (я, Саша и Наташа) решили поехать туда после первого курса. Наши приключения начались еще в России. Мы пришли в агентство, зарегистрировались и c нетерпением ждали Job offer. И вот он пришел, но почему то нас разъединили и отправили совсем в разные места…у меня истерика, как это, я впервые в Америке и одна!!! Мы не знали, что делать, но в конце концов для нас троих все-таки нашли работу в одном месте. Но это не самое страшное…впереди было «ужасное посольство». Сколько мы потратили нервов…! Однако посол оказался очень даже милым и постоянно улыбался. И наконец-то мы все получили визу! Счастья было море и казалось все страшное позади, но не тут то было! За неделю до вылета, нам сообщают, что от нас отказался работодатель. Все были в шоке, но делать было уже нечего, искать новый job offer было уже поздно и мы поехали куда глаза глядят! И тут, уже в аэропорту, Саше приходит смска от нашего агентства с номером и адресом нашего нового работодателя. Счастью не было предела, мы думали это сон. Мы ведь только потом осознали, что собирались ехать, можно сказать, в никуда!!!

gallery_3383_90_15530.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И вот мы прибыли в недостижимую когда-то Америку! К сожалению, времени на осмотр достопримечательностей у нас не было…мы сели в мини-вэн и нас отвезли на Penn-Station, там, на ломаном английском, кое-как объяснили, что нам нужно в Hudson. И вот мы усталые, после 10-часового перелета, голодные, но довольные сели в поезд. Там я впервые попробовала настоящей американской еды. Это был бутерброд с салатом и ветчиной, размером с наш русский нарезной батон!!!

gallery_3383_90_17151.jpg

Мы не знали куда едем, где находится место нашей работы и что за работа нас ждет. В Hudson нас встретил Chris, он был шеф-поваром в нашем ресторане «Black Diamond».

gallery_3383_90_51125.jpg

Он довез нас до мотеля, в котором мы и прожили 3 месяца. Проснувшись утром, мы открыли окна и потеряли дар речи, за окном были горы. Просто когда мы ехали была уже глубокая ночь, и мы ничего не видели по сторонам, и каково же было наше удивление, увидев горы))). Место, куда мы приехали, называлось Hunter Village,. небольшая деревушка в горах. Там было необыкновенно красиво, мы сразу же отправились обследовать местность. Через дорогу текла настоящая горная река, правда к концу лета она совсем обмелела. Рядом находилось прекрасное озеро, куда, впоследствии, мы практически каждый день ходили купаться.

gallery_3383_90_11419.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мы работали в ресторане на кухне: мыли посуду, убирались. Поначалу было тяжело работать по десять часов на ногах, да еще в духоте, все вокруг варится, парится…сколько раз я обжигалась даже и не вспомню сейчас. Но зато было очень весело, все ребята и повара, и официанты были очень приветливыми и поддерживали нас.

gallery_3383_90_29172.jpg

А Chris вообще самый замечательный работодатель на свете. Он возился с нами как с детьми, катал нас по окрестностям, привозил и отвозил с работы, рассказывал про Америку и интересовался Россией. А сколько у нас было курьезов из-за языка! Помню Chris приходил и всегда говорил «What’s up?», а мы всегда отвечали «Nothing!», просто на сленге это переводится «Как дела», а мы учили «Что случилось», вот и получалась ерунда, и Chris всегда смотрел на нас очень странно, мы поняли в чем дело только в середине лета!).

gallery_3383_90_7304.jpg

i-43.jpg

Link to comment
Share on other sites

но в отличии от России, в Америке для инвалидов есть все, а у нас? многие сидят целыми днями дома, только потому, что не могут самостоятельно из подъезда выйти!!!кошмар!!!

Link to comment
Share on other sites

Наша первая поездка была в Олбани, столицу штата Нью-Йорк. Честно говоря, на меня этот город не произвел особого впечатления. Это старый и спокойный город, с множеством старинных зданий. Но что мне действительно не понравилось, так это кино. Мы решили пойти в кинотеатр, тогда показывали «пятница 13». Мы конечно и половину не поняли, куда уж нам со своим ломаным английским)). Но не в этом дело. Все помнят каким был наш «Сеспель» 10 лет назад? Он конечно изменился с тех пор, а вот кинотеатр а Олбани остался таким же. Там было грязно и неопрятно, по полу были разбросаны пустые стаканы и пачки из-под чипсов, но больше всего меня поразили старые пластиковые стулья!!! И это в столице штата! После нашего «Луксора» этот кинотеатр казался просто маленьким сарайчиком.

gallery_3383_90_11935.jpg

gallery_3383_90_31703.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вообще путешествовали мы достаточно, так как работали всего три-четыре (в зависимости от расписания) дня в неделю. Хотя мы жили в маленькой деревеньке, но там тоже было много всего интересно. Например, на нашей горе перед мотелем, на самой вершине установлена каменная скульптура Рип Ван Винкля – это герой новеллы Вашингтона Ирвинга, знаменитого американского писателя. Мы побывали на самом высоком водопаде в Catskill Mountains. Правда пришлось около часа подниматься вверх по горе, но это того стоило. Нет, по сравнению с Ниагарой он конечно скудный, зато он запомнился тем, что был самым первым настоящим водопадом, который я видела, и тем, сколько труда потребовалось, чтобы его все-таки увидеть!

gallery_3383_90_114427.jpg

Мы так сдружились с Chrisом, что он даже свозил нас в свой родной город Alexandria Bay. Этот городок находится на реке St. Lawrence, его еще называют «сердце тысячи островов». Это, наверное, самое красивое место из всех, где я была. Вся река утыкана небольшими островками, на которых находятся дома, совершенно несоединенные с сушей, поэтому там актуальнее иметь лодку, а не машину). На одном из островов стоит настоящий замок Boldt Castle, а сам остров в форме сердца. Миллионер George Boldt приказал построить этот замок для своей жены и хотел подарить его ей на День Святого Валентина, но, к сожалению, не дожил. В своем завещании он приказал бросить строительство и около 100 лет замок не трогали, пока за него не взялась администрация округа и не отреставрировала его. Теперь это прекрасная достопримечательность!

gallery_3383_90_54465.jpg

Link to comment
Share on other sites

А однажды мы всей нашей дружной компанией поехали в Saratoga, это город в штате Нью-Йорк. Там проводились настоящие крупные скачки, народу было море, мы даже попробовали поставить на некоторых, особенно понравившихся нам лошадей, в тотализаторе! Конечно, мы ничего не выиграли, но, сколько было эмоций! Эта бешеная энергия стадиона прямо накрывает тебя с головой, все кричат, болеют за свою лошадь и нервничают за свои деньги. Незнакомые люди просто бросаются друг другу в объятия, если вдруг выигрывает их лошадь!!! А мне эта поездка особенно понравилась, еще и потому, что я 8 лет занималась конным спортом, так что у меня был еще и профессиональный интерес.

А еще мы побывали в Tennersville. Там Chris отвел нас в музей калейдоскопов. Мы узнали много нового и интересного. Оказывается, смотреть в калейдоскоп не только приятно, но и полезно, его даже используют в медицине. В конце экскурсии нас отвели в маленькую темную комнатку, дали нам в руки подушки, и сказали лечь на пол. Для меня это было дико, как это, в чистой одежде лечь на непонятный грязный пол! На потолке был установлен огромный калейдоскоп, метра 2 в диаметре и, переливаясь всеми цветами, нам показывали историю Америки. Было очень завораживающе+музыкальное сопровождение. И вышли мы оттуда одухотворенными и пропитанными американским духом. Говорили, что это самый большой калейдоскоп в Америке!

gallery_3383_90_19968.jpg

Еще одна запоминающаяся поездка была в парк развлечений «Six Flags». Мы провели там целый день, и нам еще показалось мало! Сначала мы катались на водных горках, потом пошли на простые. Больше всего мне понравился аттракцион «тарзанка». Нас одевали в специальное снаряжение, к спине был прикреплен канат и в положении животом вниз нас поднимали на высоту где-то метров 50. Люди казались малюсенькими, сердце билось так, что того и гляди выскочит из груди. А потом нас неожиданно отпускали и мы стремительно, практически без звука летели вниз. Опомнилась я только тогда, когда мы уже просто раскачивались взад и вперед. Вот это адреналин!!! Мы ждали своей очереди на этот аттракцион около двух часов, но я нисколько не жалею, потому что не каждый день испытаешь ощущение полета, а точнее падения камнем вниз!

gallery_3383_90_58406.jpg

В один прекрасный день, Chris подошел к нам после работы и пригласил нас съездить в сам Нью-Йорк! Радости не было предела! Правда мы пробыли там всего пару часов, потому что у Chrisа там были дела (. Мы приехали вечером, на улице было уже темно, но не на Times Square. Кругом огни, яркие вывески, на огромных экранах мерцает реклама, да еще все эти небоскребы, возвышающиеся у тебя над головой. Эта площадь считается самый популярным местом у туристов и в тот день я ощутила это тоже. Нам приходилось держаться за руки, чтобы не потеряться в этой огромной разнонациональной толпе, здесь можно одновременно услышать почти все языки мира, наверно! И еще вспышки фотоаппаратов, широкие улыбки и восторженные взгляды туристов! На обратном пути мы заехали на Long Island, там работал наш друг. Лил проливной дождь, но мы решительно хотели искупаться в Атлантическом Океане, поэтому нас ничего не могло остановить. Естественно пляж был закрыт, никого не было, кроме ненормальных русских девчонок. Chris сидел в машине и не понимал, зачем мы это делаем. Мы вбежали в воду как сумасшедшие, плескались там как дети, не смотря ни на дождь, ни на ужасную соленость воды. Однако счастье наше оказалось не долгим, потому что нас узрели полицейские и вежливо попросили выйти из воды. И мы с кислыми минами пошлепали к машине.

Link to comment
Share on other sites

Однако самый запоминающийся Trip был на Ниагарский водопад! Наверное, каждый русский студент непременно побывал на этом потрясающем самом большом в Америке водопаде, ну и мы, конечно, не исключение! Правда, нам опять не повезло. Когда мы приехали, начался страшный ливень и поднялся сильный ветер, поэтому находится там, было просто нереально. Нам пришлось ждать утра. Переночевав в палатках, бодрые и полные сил мы вновь отправились на Ниагару.

gallery_3383_90_1350.jpg

Конечно, эта огромная мощь завораживала, мы не могли поверить, что совсем недавно смотрели на эту красоту только в телевизоре, и теперь мы сами стоим здесь. Мы пошли кататься на паромчике, нам всем выдали синие плащи и мы отплыли, снизу водопад выглядел еще внушительнее, однако из-за сильно пара и брызг нам мало что удалось разглядеть! Намного круче было на Hurricane Deck. Это площадка находится прямо у подножия самого водопада. Тут ты осознаешь всю мощь стихии! Державшись за мокрые, поросшие водорослями поручни, мы все-таки забрались на самый верх. Ощущение незабываемое, кажется ты того и гляди свалишься вниз! Плащ, на этот раз желтый, нам совершенно не помог, все промокшие, но счастливые мы поднялись на лифте наверх!

gallery_3383_90_2453.jpg

Поездка в Америку мне запомнится на всю жизнь! Люди там приветливые и любопытные, дороги просто шикарные, даже в лесу, в горах! Но нужно признать, не все американцы отличаются познаниями о России, да и вообще, об остальном мире. Никогда не забуду, как мы с Dave спорили о том, что Россия самая большая страна в мире. Он мне решительно доказывал, что это Китай! Человеку 35 лет!!! Хотя потом он все-таки признал свое поражение! Но есть пара плохих моментов - мы не особо поправили свой английский, потому что большую часть времени разговаривали между собой и еще мы совершенно не заработали). Зато мы провели незабываемое лето, познакомились с новыми хорошими людьми, побывали в разных городах и попробовали много всего нового и интересного!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Шикарный рассказ и фотки классные! Мотель в горах - здорово!

Рукоплещу за рассказ и за ненормальных русских девчонок... Может, действительно, это самые отчаянные только и едут в Амеркику :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...