Jump to content

психологи


Recommended Posts

Скажите. Кто знает?

(большенство часов у меня в д-ме - это псих. управления и конфликтогия.

специализация - психология менеджмента,

клалификация  - психолог, преподаватель психологии.

работаю психологом-консультантом.)

Суть вопроса в следующем: в списке SOL есть:

Psychologist – Educational Psychologist  2514-13 - это схожа с клалификации

Psychologist – Organisational Psychologist 2514-15 - это со специализации

Psychologist – Psychologists (nec) 2514-79 - а это вообще непонятно о чем ;D

Коды разные, разницы я как таковой я не вижу)

может мне компетентный чел. подсказать, какой код мне наиболее подходит?!

и еще реально ли устроится в AU психологом илиж тока по родственным типа: HR and traning & development.

И 3е главное что за такое "зарегистрированный психолог" - это психотерапевт практикующий по-русски ;) непонятно.

И еще; какой проходной балл по данной специальности по IELTS - 6 ?

Ответте хоть что-то cry.gif

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Сразу скажу - сведения с интернета, я не специалист в этом вопросе.

Вот тут можешь глянуть о психологах вообще

http://www.abs.gov.au/Ausstats/ABS@.nsf/0/EA0836983FCC41A2CA25697E00184DF4?opendocument

Psychologists (nec) 2514-79 - это не указанный где-либо еще, например спортивный психолог.

Тебе вроде бы действительно ближе Psychologist – Organisational Psychologist 2514-15, поскольку Educational Psychologist - это не тот, кто преподает психологию, а кто занимается ею практически в учебных заведениях.

Что же касается "зарегистрированного психолога", то глянь вон тут:

http://www.psychreg.vic.gov.au/store/ - это для Виктории, но подобное в любом другом штате будет.

Согласно этой информации, "зарегистрированный психолог" - это специалист, т.е. как ты пишешь, практикующий психолог (не путать с психиатром), и получить полную регистрацию непросто, только после дополнительной учебы и пр. Немного проще получить Provisional Registration - так сказать, условная регистрация. И там еще куча нюансов:

With certain limited exceptions, it is lawful for any person, qualified or not, to practise psychology. However, it is not lawful for an unregistered person to use the title 'psychologist' or 'provisional psychologist'.

In effect, many people who work under titles such as counsellor or psychotherapist, whose activities may have been illegal under the law which applied before 30 December 1995, are now free to provide services of a psychological nature as long as they do not use the title psychologist.

Но похоже что для эмиграции регистрация обязательна, согласно:

http://www.immi.gov.au/asri/occupations/p/psychologist-organisational-psychologist-2514-15.htm

Насчет IELTS пока не нашел, но похоже это как с врачами, нужно будет 7.

Насчет трудоустройства - поищи в сети на сайтах поиска работы, например тут:

http://www.careerone.com.au/health-medical-pharmaceutical-jobs/psychology-counselling

Link to comment
Share on other sites

Тоже сведения из инета, но думаю помогут. http://www.studyinaustralia.gov.au/sia/ru/WhatToStudy/FieldsOfStudy/psychology.htm

Там написано что нужно для поступления, для работы, для подтверждения. ну и как лучше ко всему подготовиться.

Link to comment
Share on other sites

да вам бы книги писать с таким опытом - это же очень востребовано. Можно работать не столько психологом, сколько помощником руководителя или менеджера. Это специальность, которая поможет людям избежать многих неприятных ситуаций.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Psychologist - Organisational Psychologist 2514-15

Это то, что наиболее схоже с тем о чем вы говорите.

Но подтверждаться можно и просто по психологии, в дипломе именно конфликтология указана?

Потому что если она, то только по организэйшнл (сори лень переключиться на английский). А если это не как врач, то это плюс, т.к. не придется подтверждать медицинскую часть, а если желаете стать врачом, то придется клинический этап проходить. Почитайте на имми.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Знаю, что чтобы работать психологам нужно сдавать IELTS на уровне 7 баллов, иначе вы просто своих пациентов не поймете. Вес считают, что это так просто стать психологом. Так же все стремяться стать журналистами, а дял юристов и 7 мало будет. А психология находится на стадии развития, так что особого дохода – это не приносит.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Как это? Всегда думала, что за границей психологи бешеные бабки заколачивают...

Не психологи, а психиатры, да и то в Штатах, где это "модно" :)

Link to comment
Share on other sites

Значит, в Австралии это не модно? Даже в России это становится довольно-таки популярным... я в настоящее время имею ввиду Москву, но , думаю, скоро это будет иметь место и в регионах...

Link to comment
Share on other sites

Значит, в Австралии это не модно? Даже в России это становится довольно-таки популярным... я в настоящее время имею ввиду Москву, но , думаю, скоро это будет иметь место и в регионах...

у меня есть своя версия по поводу того, почему это модно:

в Москве-из-за того, что жизнь в этом городе насквозь пропитана депрессией,множество потрясений и прессинга.

в США из-за избалованности, люди стали слишком"нежные"

А Австралия благодаря своему географическому положению абстрагируется от мировых бед, ощущение, что все что происходит-где-то далеко и неправда, поэтому это может быть не так модно.

Link to comment
Share on other sites

Здесь народ более, как бы сказать... приземлённый, не в том смысле что звёзд с неба не хватают, а просто не витают в облаках, ближе к природе, и о "шринках" знают в основном по книгам.

Link to comment
Share on other sites

Здесь народ более, как бы сказать... приземлённый, не в том смысле что звёзд с неба не хватают, а просто не витают в облаках, ближе к природе, и о "шринках" знают в основном по книгам.

Это вы об австралийцах? А как же такие города, как Сидней? Неужели там люди так же близки к природе, кенгуру и прочему? Неужели их не засасывает водоворот городской жизни, пробки, работа...:)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю уж почему, но только жизнь в Австралии далеко не такая напряженная как в Москве-Питере, тем более в Штатах.

Даже в крупных городах.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю уж почему, но только жизнь в Австралии далеко не такая напряженная как в Москве-Питере, тем более в Штатах.

Даже в крупных городах.

Как это "не такая напряженная"? То есть работают меньше 8 часов в день или как?

Link to comment
Share on other sites

Нет, работают-то 8 часов, хотя многие немного меньше, если не ошибаюсь 7 часов 34 минуты или что-то вроде, во всяком случае в месяц набегает один лишний выходной (38 или иногда 36 часов в неделю).

Но главное - нет желания перещеголять соседа (или по крайней мере быть не хуже) как в Штатах; нет стремления во что бы то ни стало нацепить на себя все модные тряпки известнейших фирм, как в России...

Link to comment
Share on other sites

Ну, неужели у австралийцев нет своих заморочек?

Конечно есть. Например, они считают крикет очень увлекательной игрой :)

Link to comment
Share on other sites

Не очень, разве что тем что бьют по мячику :)

Вот тут есть небольшое обучающее видео:http://www.youtube.com/watch?v=C9STtcwo0xE

Онa там даже выглядит довольно неплохо, но если учесть что игра длится несколько часов, а результат известен после нескольких дней матчей...

Link to comment
Share on other sites

Mich, там вообще русские каким видом спорта занимаются? Хоккея там нет, футбола тоже не особо, может регби?  ;D

или серфинг?

Link to comment
Share on other sites

Mich, там вообще русские каким видом спорта занимаются? Хоккея там нет, футбола тоже не особо, может регби?  ;D

Да кто чем: Костя Цу - боксом, Григорьева - прыжками с шестом, кто-то там еще был по прыжкам в воду... ;D

А если серьёзно - в основном футболом, он есть тут, хоть и не очень развит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...