Jump to content

Требования для поступления в университеты США


Recommended Posts

Вообще, всеми любимая "Википедия" cool.gif говорит следующее:

GMAT (англ. Graduate Management Admission Test) — стандартизованный тест для определения способности успешно обучаться на бизнес-курсах. GMAT используется наиболее уважаемыми школами бизнеса по всему миру, как один из критериев отбора, чаще всего для приёма в программу MBA.

GMAT - один из многих факторов, которые используются школами бизнеса при рассмотрении заявлений. Помимо этого теста во внимание принимаются опыт работы, отметки в предыдущих школах, рекомендательные письма и другие критерии отбора.

Единая стоимость сдачи экзамена по всему миру составляет на сегодняшний день $250 [1], а срок действия результатов составляет 5 лет.

Экзамен SAT — экзамен для абитуриентов в США.
Link to comment
Share on other sites

SAT = Scholastic Aptitude Test или Scholastic Assessment Test – это тест, который сдают абитуриенты для поступления в колледжи или университеты США.

SAT измеряет различные интеллектуальные навыки, приобретенные в школе. Наряду с аттестатом о среднем образовании, SAT позволяет точнее оценить способности тестируемых анализировать, решать задачи, грамотно излагать свои мысли.

SAT включает в себя три секции: 1) чтение, 2) математику и 3) грамотность.

1) Тест на чтение содержит в себе два типа заданий: ответить на вопросы к текстам и завершение предложений, в которых пропущены некоторые слова. Для успешного выполнения этого текста требуется высокий уровень знания английского языка.

2) Тест по математике представляет собой ряд математических задач, для решения которых требуется логическое мышление.

3) Тест на грамотность состоит из нескольких разделов: редактирование предложений и абзацев, поиск грамматических ошибок и эссе, которое, главным образом, определяет умение выражать своё мнение.

Существует также SAT Subject Test - это тест по разным учебным предметам, например, по истории, физике, химии, иностранному языку.

GMAT= Graduate Management Admission Test — это тест, который сдают желающие получить образование в сфере бизнеса или менеджмента. Он измеряет, главным образом, способности решать задачи по математике, понимать прочитанный текст, аналитически мыслить и рассуждать. Этот тест похож на SAT и не требует специфических знаний, но помогает заранее определить, насколько будущий студент может быть успешен в обучении.

Link to comment
Share on other sites

А где  вообще можно сдать SAT и  сколько он будет стоить?

Здравствуйте! Я вот тоже хотел поехать учится куда-нибудь за границу и готовился, искал информацию по всем интересующим меня вопросам. Насколько я понял, SAT сдаётся при поступлении в сам колледж, причём их два вида:

Один на ваши общие знания, и второй специализированный, чтобы выяснить к каким дисциплинам у вас есть предрасположенность. Ведь у них есть куча допоступительных мероприятий, различные встречи с выпускниками и действующими студентами

И в ходе них многие определяются, куда им нужно поступать... smile.png

Link to comment
Share on other sites

2 *Diana:

SAT можно сдать в Американском центре в Москве, адрес: Ленинский пр-т, 2, тел. (495) 230-45-50, (495) 237-91-16.

Стоимость экзамена - $38.

Link to comment
Share on other sites

2 RomAlik:

Да, как я уже писала, есть два вида: SAT (общий) и SAT Subject Test (по конкретному предмету). Какой сдавать, зависит оттого, куда поступаете. Где-то требуется общий, где-то - профильный экзамен.

Link to comment
Share on other sites

2 RomAlik:

Да, как я уже писала, есть два вида: SAT (общий) и SAT Subject Test (по конкретному предмету). Какой сдавать, зависит оттого, куда поступаете. Где-то требуется общий, где-то - профильный экзамен.

Спасибо большое...

А сколько он занимает по времени и в какой форме проходит?  :-\

Link to comment
Share on other sites

2 RomAlik:

Официально на тест отводится 3 часа 45 минут. Но обычно какое-то время уходит ещё на организационные моменты.

Экзамен проходит в форме теста, есть вопросы с вариантами ответа, а есть вопросы, ответ на которые нужно формулировать самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

sabia, я смотрю вы эксперт прям... :)

Скажите пожалуйста, чем отличаются требования для абитуриентов от требований для магистрантов и аспирантов?  :)

Link to comment
Share on other sites

2 RomAlik:

Основным условием для поступления является документ об уже полученном образовании, для бакалавриатуры это аттестат о среднем образовании, для аспирантуры и магистратуры - диплом о высшем. Остальные требования аналогичны, за исключением одного экзамена. Если поступать на бакалавра, то сдают SAT, общий или предметный, а будущие аспиранты или магистры сдают GRE (Graduate Record Examinations). По сути и структуре GRE очень похож на SAT, он тоже может быть общим и предметным и направлен, главным образом, на выявление у студента способностей анализировать, логически рассуждать, выражать свои мысли и т.д.

Link to comment
Share on other sites

2 RomAlik:

Основным условием для поступления является документ об уже полученном образовании, для бакалавриатуры это аттестат о среднем образовании, для аспирантуры и магистратуры - диплом о высшем. Остальные требования аналогичны, за исключением одного экзамена. Если поступать на бакалавра, то сдают SAT, общий или предметный, а будущие аспиранты или магистры сдают GRE (Graduate Record Examinations). По сути и структуре GRE очень похож на SAT, он тоже может быть общим и предметным и направлен, главным образом, на выявление у студента способностей анализировать, логически рассуждать, выражать свои мысли и т.д.

Это уже и мне интересно...

А существует какой-либо список университетов для поступления в аспирантуру или магистратуру для иностранных студентов? Или в любой, который захочу можно поехать?  :)

Link to comment
Share on other sites

2 R-Tist:

Не все, но многие американские вузы принимают иностранных студентов, list of foreign-students-friendly universities можно посмотреть здесь smile.png

Спасибо за список большое...Посмотрел, там куча ВУЗов со специальностями IT...Может вы посоветуете, какой самый хороший? :) Для магистратуры...

Link to comment
Share on other sites

2 R-Tist:

Уровень образования в США высокий, поэтому вряд ли можно назвать какой-то вуз хуже или лучше, просто есть более престижные, есть менее. Поэтому если трудно выбрать, я бы исходила из города и средней стоимости, выбрала бы не самый дешевый и не самый дорогой. Кроме того, не во всех вузах есть именно магистратура с нужной Вам специальностью, так что выбор ещё сужается.

Link to comment
Share on other sites

вряд ли можно назвать какой-то вуз хуже или лучше, просто есть более престижные, есть менее.

это вы зря. :)  в америке очень много "шарашкиных контор" в которых учатся только для поддержания легального статуса. если нужны именно знания, то тут придеться "попотеть" с выбором универа. т.к. часто есть какие-то "но", или оплата слишком высокая, или конкурс слишком большой, или......

Link to comment
Share on other sites

вряд ли можно назвать какой-то вуз хуже или лучше, просто есть более престижные, есть менее.

это вы зря. :)  в америке очень много "шарашкиных контор" в которых учатся только для поддержания легального статуса. если нужны именно знания, то тут придеться "попотеть" с выбором универа. т.к. часто есть какие-то "но", или оплата слишком высокая, или конкурс слишком большой, или......

Ну вот мня шарашкины не интересуют, мне нужен приличный колледж с магистратурой IT... :)

Я собираю информацию на будущее...

Link to comment
Share on other sites

А Гарвард, Стенфорд тебя чем не устраивают?

Почему не устраивают? Очень даже устраивают... :)

И как мне туда попасть молодому российскому специалисту:) :) ;D:)

Да и стоит он наверное огого... :)

Link to comment
Share on other sites

R-Tist, special for you :)

гарвард - оплата 38тыс$ в год, процент зачисления 7%

станфорд - оплата 39тыс$ в год процент зачисленя 8%

enjoy :)

Ой какая заботливая  :)

Циферки ппц канеш... :-\

А ничего подоступнее нету такого же уровня:)  :) :) ;)

Link to comment
Share on other sites

Вот ты захотел того же уровня да чтоб дешевле?! Ну ты продумон! Найдешь пиши мне!!! :)

Нудык...Я ещё договорюсь чтобы вместе учились мы :) :) :)

Если серьёзно, просто видя в разных фильмах как там учаться молодые парни и девушки тоже хочется попробовать...тем более что вариант магистратуры очень даже ничего... :)

Link to comment
Share on other sites

Ишь, R-Tist губу раскатал :-X :-X :-X

Мечтать не вредно...Тем более есть программа выдачи стипендий  :) :) :)

я знаю точно невозможное возможно!!!)))

дерзай))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...