Jump to content

Лучший Австралийский Университет


Recommended Posts

Неофициальные рейтинги австралийских университетов регулярно публикует справочник The Good Universities Guide издательства Ashenden & Milligan. Они основаны на информации из разных источников, в частности, из правительственных департаментов и из опросов студентов и выпускников. При этом сами составители отмечают, что их рейтинги не отражают полной картины и могут служить лишь индикаторами общих тенденций.

А как считаете вы?

Link to comment
Share on other sites

The University of Adelaide

The Australian National University

The University of Melbourne

Monash University

The University of New South Wales

The University of Queensland

The University of Sydney

The University of Western Australia

вот так выглядел рейтинг вузов в 2000 году. более свежие данные сразу на глаз ане попались(. но в принципе я не думаю, что это сильно изменилось. Поэтому при выборе можно ориентироваться и на эти данные. есть еще рейтинг по специальностям.

Link to comment
Share on other sites

Австралийски вузы попали в рейтинг восточных вузов. Вот список (цифра - их порядок в общем списке):

8. University of New South Wales

10. University of Melbourne

13. Australian National University

15. University of Sydney

19. University of Queensland

25. University of Western Australia

34. University of Adelaide

46. Monash University

51. Macquarie University

59. University of Wollongong

Link to comment
Share on other sites

Очень рекомендуют университет Монаш, который является самым крупным в Австралии. Там можно учить самые  разнообразные направления профессий и специальностей. И к тому же там можно учиться иностранцам и есть подготовительные курсы.

Link to comment
Share on other sites

Очень рекомендуют университет Монаш, который является самым крупным в Австралии. Там можно учить самые  разнообразные направления профессий и специальностей. И к тому же там можно учиться иностранцам и есть подготовительные курсы.

Ты так советуешь Монаш, а он аж на 46 месте, но хотя в международном рейтинге это очень даже неплохо, но все-таки Мельбурн выше и город получше, я так считаю. Поэтому туда и собрался поступать. Хотя диплом международного уровня выдают в обоих.

Link to comment
Share on other sites

в агентствах, где помогают получать визу и собирать документы, есть рейтинги вузов. По какому принципу они построены неизвестно.

Вот есть группа 8, где можно почерпнуть море полезной информации о вузах Австралии. "The Group of Eight (Go8) is a coalition of leading Australian universities, intensive in research and comprehensive in general and professional education." зайдите на их официальный сайт и почитайте.

Link to comment
Share on other sites

Очень рекомендуют университет Монаш, который является самым крупным в Австралии. Там можно учить самые  разнообразные направления профессий и специальностей. И к тому же там можно учиться иностранцам и есть подготовительные курсы.

Ты так советуешь Монаш, а он аж на 46 месте, но хотя в международном рейтинге это очень даже неплохо, но все-таки Мельбурн выше и город получше, я так считаю. Поэтому туда и собрался поступать. Хотя диплом международного уровня выдают в обоих.

Кстати, Монаш тоже в Мельбурне ???

В Мельбурне есть как минимум 3 равно-известных университета: Monash, Swinburne, University of Melbourne, да еще "на подходе" RMIT - Royal Melbourne Institute of Technology. В каждом из них есть традиционно сильные области обучения, например accounting сильнее в Монаш, компьютеры и арт - Swinburne, биология/медицина - Монаш и Melbourne Uni, a что-то более прикладное - RMIT.

Link to comment
Share on other sites

в агентствах, где помогают получать визу и собирать документы, есть рейтинги вузов. По какому принципу они построены неизвестно.

Вот есть группа 8, где можно почерпнуть море полезной информации о вузах Австралии. "The Group of Eight (Go8) is a coalition of leading Australian universities, intensive in research and comprehensive in general and professional education." зайдите на их официальный сайт и почитайте.

Зашел, почитал, не определился. Рейтинга не нашел. Отзывов действительно много, и описания вузов можно найти (как и на их официальных сайтах). Хотя очень много полезной информации. Можно увидеть взгляд со стороны. Очень интересная организация. Но плохо, что я не нашел форума со студенческим общение Вот это было бы еще интереснее.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, какой лучше, но я бы однозначно поехал в Сидней. Там институты с огромным выбором специальностей, а еще большой город, признанный одним из лучших в мире. В таком месте без работы потом не останешься, а это и ПМЖ и гражданство, а еще стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, какой лучше, но я бы однозначно поехал в Сидней. Там институты с огромным выбором специальностей, а еще большой город, признанный одним из лучших в мире. В таком месте без работы потом не останешься, а это и ПМЖ и гражданство, а еще стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Вот так вот.

Mich, здрасьте, а наши рейтинги не устраивают? Обидно. Старался, искал, а даже не заметили.

У меня вопрос возникает. Если бы вы поступали в России, то что бы выбрали? Мне кажется надо начинать с этого...

Что для вас важнее? Вот Makser определился с городом, для него это самое главное. Я, когда поступал, тоже выбрал город, потом в нем институт с интересной мне специальностью. В 17-18 лет не многие знают чего точно хотят. А учиться в престижном вузе очень сложно.

Link to comment
Share on other sites

Mich, здрасьте, а наши рейтинги не устраивают? Обидно. Старался, искал, а даже не заметили.

Меня устраивает :), но человек искал, как я понял, австралийские рейтинги.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ну тогда , сори. То, что имеем, то и дали. И вообще лучше действительно смотреть с мировой точки зрения. Я вот знаю, что российских вузов в первых десятках мировых рейтингов, к сожалению нет. А то, что МГУ или МГИМО самые классные – это и ежу понятно, как говорится.

Но вот нашел еще один список. Самые «крутые» универы: University of Adelaide, ANU, University of Melbourne, Monash University University of Queensland, University of Sydney, University of New South Wales (UNSW), University of Western Australia (UWA).

Link to comment
Share on other sites

А в чем крутые? Или рейтинги самых больших, или те, в которые больше всего желающих поступить? Откуда данные? Как их оценивали.

У нас оценивают по средней зарплате выпускников, по количеству побед на олимпиадах студентов вуза, по количеству профессоров и докторов наук, которые преподают, а у них?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...