Jump to content

Отношение детей и родителей в США


Lesya240
 Share

Recommended Posts

Подруга у меня не сможет ехать по W&T, решила попробовать съездить в США по Au Pair, но засела читать об отношениях детей и родителей, и че-то теперь в раздумьях... Дети настолько там привыкли к тому, что у них больше прав, чем у взрослых, что могут любую чушь наговорить и на родителей и на няню, что взрослых даже без экспертизы в тюрьму посадить могут за жестокое обращение с ребенком. Если ребенок будет просто орать из-за того, что ему взбрендило покуражиться, соседи могут вызвать полицию, и та приедет и будет разбираться. Неужели все реально так и происходит?

Link to comment
Share on other sites

в блоге Никского описывается один случай с жалобой 6-летнего сына в школе на то, что папа обидел... немного жутковато становится, как почитаешь. Сразу охоту отобьет рожать детей.

6-летний ребенок пожаловался учительнице, что папа за шиворот его схватил, когда в машину садились, чтоб он быстрее уселся... Так учительница пожаловалась на родителей директору. Тот вызвал полицию, полиция приехала в школу, допросила старшего сына, потом приехала в дом, допросила няню... Ладно родители быстренько выяснили у своих знакомых, что и как делать в таких случаях, сходили к психологу, тот ввел в компьютер и распечатал информацию после беседы с ребенком, что тот любит все преувеличивать... Папа постоянно полагал, что все, дело выеденного яйца не стоит, а оно все накручивалось и накручивалось... Хорошо, что для этой семьи все обошлось. Семье, правда, позвонили из управления по надзору над неблагополучными семьями и обещали, что их будет посещать социальный работник, смотреть, чтобы не нарушались права ребенка, и рассказывать о правах детей.

В России, чтоб родителей в чем-то обвинить, врач должен осмотреть ребенка и сделать записи о замеченных синяках и ушибах... А в Америке достаточно только слов ребенка, чтоб наказать родителя...

Link to comment
Share on other sites

Ну да, за домашнее насилие и "создание ситуации, опасной для жизни ребенка" там могут посадить в тюрьму. Достаточно ребенку пожаловаться на родителей по телефону "911" или просто кому-либо из взрослых в школе, как полиция немедленно вмешается в процесс "недемократического воспитания". В одном из графств штата Массачусетс положительный во всех отношениях отец семейства отвесил затрещину 14-летней дочери за то, что та провела ночь у подруги и вернулась домой под утро. Реакция ребенка была чисто американской: из дома она прямиком побежала к местному шерифу, где предъявила улику против своего папы-обидчика - свежий синяк. Уже через час давшего волю рукам отца арестовали. А когда дочь захотела замять дело, то это оказалось весьма сложно. Отцу грозило судебное разбирательство, отселение от семьи и лишение родительских прав.

Такие случаи бывают в США довольно часто... Молодая семья купала 9-месячную малышку в ванной, та барахталась и выскользнула, ударилась лбом о край ванны. Родители испугались синяка, вызвали скорую... Ребенка у них отобрали, родители не могут 4 года ее отсудить, девочку отдали в американскую семью, потом адвокаты добились что бы сестру мамы назначили опекуном, сейчас ей говорят, что проще и дешевле подождать пока она до 10 лет вырастет и сама в суде скажет, что хочет жить с родителями.

Еще случай: папа играл с дочкой, подбрасывал 2-летнюю девочку, та так смеялась, что язык прикусила, ребенка отобрали. Через год максимум  ребенка вернули в семью, но отцу запретили видеться с ней, присудили ему штраф в 12 тысяч долларов...

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Дети в Америке с 14-летнего возраста могут обратиться в суд, если у него есть основания для недовольства своим положением в семье. Но, что интересно, США не ратифицировали Международную конвенцию о правах ребенка и, как в Сомали, здесь до сих пор допускается пожизненное заключение несовершеннолетних без права досрочного помилования. И только недавно для малолетних преступников была отменена смертная казнь.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Говорят, что, когда с детьми что-либо случается, звонить в службу 911 или вызывать врачей нужно очень осторожно.

Служба Abuse child prevention может забрать детей в любое время дня и ночи без всякого суда и предупреждений сначала временно, потом по решению суда могут вернуть обратно. А могут и не вернуть.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Слова «мать» и «отец» начиная с 1 февраля 2011 года навсегда исчезнут из официальной письменной речи в США. Такое решение принял Государственный департамент США, чтобы не ущемлять права детей, которые воспитываются в семьях у однополых супружеских пар.

Вместо традиционных «мать» и «отец» в официальных документах Госдепа США будут употребляться термины "родитель номер один" и "родитель номер два".

На сегодняшний день в США наблюдается устойчивый рост числа официально зарегистрированных однополых браков, а число детей, которые воспитываются в таких нетрадиционных семьях, уже превышает полмиллиона.

5.jpg

Link to comment
Share on other sites

Господи, какой же бред! Америкосы уже не знают, что сделать! Лучше бы пррилагали больше усилий, чтобы дать образование как можно больше своим гражданам, а не убирать из обиходы вечные слова! Ущемление прав родителей. А о детях они подумали, которые вырастут и будут говорить, своим друзьям из нормальных семей, что у них родитель номер один не разрешает встречаться с девушкой, а родитель номер два полностью его поддерживает! Бред

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В США всегда ущемляют права большинства: права белых и нормальных во всех смыслах людей. Нормальных они объявляют ненормальными. А ненормальное - обычным и нормальным. Все перевернули с ног на голову. Система, с которой все страны берут пример,  или эта система искусственно насаждается в тех странах, где не хотят следовать системе. Все работает просто. Страну объявляют ненормальной, темной, дремучей, в которой нет демократии и все люди страдают от этого. И поэтому надо внедрить ювенальщину, однополые браки, объявить черное белым, а белое черным и пошло поехало....иначе страна не может считаться цивилизованной. Поэтому и образование хромает в США. Потому что им не нужны образованные и умные люди, которые быстро распознают весь этот бред.

Кстати сейчас в России дети в школах могут выбирать себе учителей. Прикольно? Прям как в Америке. Скоро все станем свободными и цивилизованными  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

один американский папа, предусмотрев возможные последствия, заснял на видео свою расправу... над ноутбуком своей дочери.

Дело в том, что он и ее мать разведены, а дочь живет в доме отца. Отец зачитал перед камерой обнаруженную запись его дочери на странице Facebook, где его 15-летняя Ханна пишет:

" Я не твоя чертова рабыня и не собираюсь стирать, застилать кровать и выносить за тобой мусор! Для этого у нас есть прислуга. Если хотите, чтобы я ей помогала, платите!"

Недоумевающий отец отвечает тем, что он в возрасте дочери уже работал в двух местах, в то время как в ее обязанности входит лишь вовремя вставать и садиться в школьный автобус: "Я тебе устанавливал компьютерное обеспечение вчера полдня. Ты думала, что я слепой и не замечу твоей дерзости?! Теперь у тебя будет ноутбук тогда, когда ты сама на него заработаешь!"

Роликом заинтересовались полиция и служба по защите прав детей, однако никаких санкций против Джордана не применила.

После тирады он безжалостно расстреливает компьютер, говоря, что последняя пуля - от ее матери, которую она также опозорила своей заметкой.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Одни американцы-родители, "заботясь о будущем своей дочки", сделали из нее куклу-барби и отправили на конкурс красоты. Сейчас двухлетняя Айра Браун известная модель в США. Родители уже подписали несколько контрактов с популярными производителями детской одежды. По их мнению, девочке безумно нравится сниматься в показах и участвовать в конкурсах красоты.

4.jpg

Link to comment
Share on other sites

видела пару лет назад по MTV передачу о таком вот конкурсе красоты для детей и ужаснулась. эта девочка еще достаточно естественно выглядит, но большинство на этих конкурсах реально выглядит как куклы: им приклеивают ресницы, начесывают волосы, красят, покрывают автозагаром, вставляют насадки на зубы, т.к. у многих в этом возрасте пары передних зубов нехватает, а это некрасиво. в итоге выглядят все на одно лицо,красотой лично я бы это точно не назвала... разве должны дети ТАК выглядеть?

c354cc011252369aa78614869a04e317.jpg

Link to comment
Share on other sites

Такая передача вроде и щас идет..тоже ее пару раз видела...Это все их ненормальные мамочки навязывают им такую "красоту"

Link to comment
Share on other sites

но ведь если бы это были только мамочки, так далеко бы это не пошло? у них проводятся федеральные конкурсы красоты для детей, снимаются передачи про это, есть судьи - "специалисты" в детской красоте, продюсеры, стилисты, хореографы и т.п. - то есть целая толпа народу, которая абсолютно поддерживает этих безумных мамочек! :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

на днях в Милледжвиле, штат Джорджия, США полицейские одели наручники на 6-летнюю девочку и посадили ее в камеру. Причиной такого поступка стало то, что в порыве злости девочка отрывала различные предметы со стен в своей школе и выбрасывала, полкой он поранила директора школы. Полицейские говорят, что пытались успокоить девочку, но им это не удавалось, поэтому и были одеты наручники. Родители девочки тем не менее недовольны таким обращением с их дочерью и рекомендуют пересмотреть полиции политику их обращения с детьми

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

В одной из прескул Джорджии 6-летняя девочка в истерике начала срывать предметы и игрушки, висевшие на стенах и стала швырять их в окружающих. Она использовала даже мебель и ударила директора сада. Полиция американского штата Джорджия заковала в наручники 6-летнюю девочку, которая устроила истерику в детском саду. Это происшествие было случайно снято на камеру и его показали по местному телевидению. Администрация детского сада вызвала полицию, которая попыталась успокоить ребенка, однако девочка оказала сопротивление, и ее пришлось заковать в наручники. Девочка временно не сможет посещать детский садик.

americaru.com

Link to comment
Share on other sites

В США обнаружился факт издевательства учителей и их ассистентов над детьми в школе для детей, страдающий аутизмом. Началось все с того, что одного из воспитанников обвинили с том, что он ударил учителя. Пытаясь выяснить причину такого поведения (дети, страдающие аутизмом испытывают сложности в выражении своих эмоций и говорении), отец мальчика установил записывающее устройство на рюкзак сына перед тем, как отправить его в школу. Тогда и выяснилось, что большая часть преподавательского состава школы издевалось над детьми, вместо того, чтобы стараться помочь им.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Американку Патрисию Крентсил из Нью-Джерси судят за причинение вреда своему ребенку. 6 летняя дочка посещала солярий вместе с матерью, таким образом получив многочисленные ожоги. Женщина свою вину отрицает, несмотря на то, что девочка призналась, что ходила с матерью в солярий. Ожоги заметила воспитательница детского сада и сообщила в полицию. Согласно закону штата Нью-Джерси, дети и подростки не могут посещать солярий до 14 лет.

Link to comment
Share on other sites

да-да я тоже эту новость в интернете видела))) там мама такая, просто ужас, как пережаренная на гриле курица гриль)))) на самом деле она наверняка не только дочке этим вред нанесла, но и себе. я бы на ее месте проверилась у дерматолога

Link to comment
Share on other sites

Да, на фотке мамаша действительно ужасно выглядит.. мне кажется ей абсолютно плевать на то, что у нее с кожей, главное загар!!) зачем себя так уродовать, не понимаю, еще и ребенку жизнь портить(

Link to comment
Share on other sites

я понимаю, когда речь идет о нормальном здоровом загаре (хотя вообще загарать в солярии не рекомендуется чаще 2 раз в год (раз=около 11 сеансов). но то, до чего она себя довела - это же даже не красиво! я просто никак понять не могу, зачем это ей нужно было? неужели ей и правда нравится так выглядеть??

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В США родители постирали сына в стиральной машинке

Американец, придя в общественную прачечную, шутки ради посадили своего 2-летнего сына в стиральную машину и закрыл дверцу аппарата. Несколько минут происходящее забавляло американца, однако когда стиралка автоматически включилась, а дверца оказалась намертво заблокированной – родителям стало не до смеха. Барабан начал медленно поворачиваться, а внутрь машины начала поступать мыльная вода.

Первоначально родители пробовали остановить машину, нажимая кнопки на панели управления, затем пытались открыть дверцу. Но ни то, ни другое у них не получается. От неминуемой трагедии молодую семью спас сотрудник прачечной, которому вначале удалось обесточить машину, а затем открыть дверцу.

Edited by Gala
Link to comment
Share on other sites

Американец, придя в общественную прачечную, шутки ради посадили своего 2-летнего сына в стиральную машину и закрыл дверцу аппарата. Несколько минут происходящее забавляло американца, однако когда стиралка автоматически включилась, а дверца оказалась намертво заблокированной – родителям стало не до смеха.

Чокнутые идиоты! наверняка после этого случая у них ребенка отобрали. Надо же было так додуматься!
Link to comment
Share on other sites

в интернете еще и видео было с камер наблюдения..реально ребенка жалко..он наверное в прачечную с папой больше не пойдет.

Link to comment
Share on other sites

да так и с собаками шутить нельзя, не только с детьми. а вообще боюсь, что такие новости найдут своих почитателей и подражателей, наверняка кто-нибудь вдохновится и попробует это повторить, не с ребенком, конечно, но вот бедные животные могут пострадать

Link to comment
Share on other sites

хочется верить, что он и сам уже понял всю безответственность своего поступка. я поискала еще и нашла, что в США это не первый случай. Несколько лет назад схожий инцидент закончился смертью ребенка. В штате Орегон однолетний мальчик упал в стиральную машину с горизонтальной загрузкой. Его мать в последствии заявила, что младенец «имел обыкновение» помогать ей заниматься стиркой.

Link to comment
Share on other sites

не понимаю, она что не заметила, что ее ребенка нет? что он туда упал?? крышка ведь закрывается перед тем, как запустить стирку, получается, она не заметила ни пропажу своего однолетнего ребенка, ни его присутствия в стиральной машине, собственноручно закрыла и запустила машину и не успела вовремя сориентироваться и понять, где ее ребенок, чтобы остановить стирку и спасти его?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я поняла, мать была в другой комнате, а ребенок забрался на тубму рядом с работающей стиральной машиной и упал в нее. Видимо, она открыта была, никогда не видела такие машины, не знаю как они работают.

Link to comment
Share on other sites

ужас... не понимаю, как такое могло произойти, как вообще можно было оставить годовалого ребенка без присмотра... таких родителей нужно родительских прав лишать наперед, на следующих детей, которых они захотят завести

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...