Jump to content

Отношение детей и родителей в США


Lesya240
 Share

Recommended Posts

именно! в нашей семье мы с собакой полуторагодовалой (что для собаки уже не так мало) носимся, а тут за ребенком не могли последить

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я работала няней в американском детском саду и с первых дней заметила, что американцы учат своих детей самостоятельности с пеленок. Удивила меня их тенденция к закаливанию. Детей одевают очень легко, везде кондиционеры, дети кашляют, но это не считается болезнью и многие родителя даже меры никакие не будут принимать, вот если температура-это да...

Link to comment
Share on other sites

не знаю... может в этом и есть какой-то рациональное зерно, но я почти на 100% уверена, что когда у меня дети будут, я ними буду носиться, как курица с яйцом :) причем сумасшедшая курица :)

Link to comment
Share on other sites

дети либо на шею садятся таким мамашкам, когда вырастают, либо стараются сбежать поскорее и связываться как можно реже... Впрочем, первые годы побегаете, как курица с яйцом, а потом быстро это дело надоедает. Потом многие нянь нанимают. Мне кажется, уж лучше в детский сад, чем баловать излишним вниманием.

Link to comment
Share on other sites

Знаю еще, что в США не принято поступать в университет, в котором работает кто то из родственников или родителей. Ну и то, что студенты поступая в университет сразу же переезжают в общежитие не зависимо от статуса. Вот это здорово!

Link to comment
Share on other sites

дети либо на шею садятся таким мамашкам, когда вырастают, либо стараются сбежать поскорее и связываться как можно реже... Впрочем, первые годы побегаете, как курица с яйцом, а потом быстро это дело надоедает. Потом многие нянь нанимают. Мне кажется, уж лучше в детский сад, чем баловать излишним вниманием.

да я ведь не спорю)) просто знаю, насколько я сумасшедшая, и ожидаю от себя такого поведения)) может и правда через пару лет устану так бегать)) а может муж будет такой, что я буду спокойная как слон и за детей волноваться вообще не буду))

Знаю еще, что в США не принято поступать в университет, в котором работает кто то из родственников или родителей. Ну и то, что студенты поступая в университет сразу же переезжают в общежитие не зависимо от статуса. Вот это здорово!

мне кажется, студенты в общежитие побыстрее бегут только для того, чтобы почувствовать полную свободу от родителей)) так же, как и в россии они это делают :)

Link to comment
Share on other sites

В США один случай вызвал огромный отклик пользователей в блогсфере после случая в одном из кафе в День Благодарения в штате Юта.

Понятное дело, что маленькие дети не ходят в общественные туалеты. Но сделать это так, как сделала одна мамаша, которая попросила прямо за стол принести горшок и усадила туда ребенка, сняв с него комбинезон, это был полный аут.

gallery_3383_58_4460.jpg

В середине зала, два раздетых ребенка сидят на горшках и кушают куриные наггетсы!!! Кимберли Деккер сфотографировала этих малышей и выложила в интернет. Все посетители в этот момент подумали об ужасе и чем больше, тем больше тошнило.

Неужели нельзя детей приучать ходить на горшок тогда, когда это никому не мешает, что в туалет надо ходить не во время еды, а потом. Сидеть на горшке в общественном месте - это ужас, ведь дети не животные...

Эта фотография была сделана на телефон посетительницей, кому-то может показаться, что это вовсе и не кафе. Но когда показывали сюжет на KSLTV, это кафе показали полностью и столики и стулья, которые можно разглядеть на фото, показали полностью.

Link to comment
Share on other sites

согласна с тем, что посадить детей на горшок при всех в кафе было просто неприлично, но вот согласиться с тем, что детей нужно приучать ходить на горшок только тогда, когда это никому не мешает.... это же просто физиологически невозможно. в этой ситуации на месте мамы я бы пошла с детьми в туалет кафе, вместе с горшками, посадила их на горшки, подождала, пока они сделают свое дело, и вернулась бы в кафе

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже непонятна такая непосредственность. Ребенок должен с пеленок выучить, что для всего есть определенное место. зачем приучать малыша гадить там, где все едят? для этого есть специальные комнаты и ребенку надо это объяснить.

Edited by Florida_Girl
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Четверокласница Елли Деон (Ally D`Eon) неудачно упала в спортивном зале школы, сломав руку в двух местах. Но ее родители говорят, что реальное преступление произошло, когда руководство школы вызвало родителей вместо того, чтоб позвонить 911.

"Школьная медсестра или другой обученный человек должен отвечать за оказание первой помощи. Когда появляется такая проблема, все усилия должны быть направлены на контакт с родителями или семейным врачом", - говорится в документах школы.

Тем не менее, Джен Деон (Jenn D`Eon) сказала, что школьная политика неэффективна и должна быть изменена таким образом, чтобы школьники не терпели боль неизвестно сколько времени.

americaru.com

Link to comment
Share on other sites

и правда, бред какой-то - вызвать родителей, но не вызвать при этом скорую помощь. по мне так нужно и скорую, и родителей сразу вызывать, родителям лучше всего приезжать сразу в больницу. ладно еще здесь не критическая ситуация была, а если будет что-то неотложное? они тоже сначала родителей вызовут и будут ждать их приезда?

Link to comment
Share on other sites

спрос на ДНК-тестирование в США неуклонно растет. Генетики решили зарабатывать еще, разъезжая на мобильном центре тестирования ДНК, который похож на дом на колесах (8,5 м. в длину), а не на клинику. Так анализы, хотя и не дешевые (цены начинаются от $ 299), но желающих проверить не отбавляется. Анализы, взятые у людей с улицы, отправляются в лабораторию в штате Огайо, возвращаются в течение 3-5 дней.

Джаред Розенталь, который основал мобильные центры для ДНК-тестирования, рассказывает, что для некоторых людей, это тестирование становится настоящей драмой, например, две женщины узнали, что они были сестрами, а дочь друга оказалась родной дочерью одного мужчины.

Спроса на такие испытания в США достигли 500.000 в год, по словам Майкла Берда, директора ДНК-диагностики, лаборатории ДНК-тестирование. В 2010 году было сделано 382199 тестов в Соединенных Штатах. Большей частью, конечно, этими услугами пользуется государственная служба по поддержке семей с детьми, но и частных клиентов тоже немало.

Эксперты советуют клиентам использовать только аккредитованные лаборатории AABB или дистрибьюторов. Стоит иметь рецепт от врача на тест, потому что без медицинской необходимости тест не покрывается медицинской страховкой.

Многие просто не готовы психологически к неожиданным результатам тестов. "Если вы действительно счастливы с детьми, не связывайтесь с этими анализами", говорят эксперты.

Хотя некоторым людям такие анализы приносят действительную радость, например, одна 40-летняя женщина нашла своих родственников, а вот один 44-летний мужчина, отец двоих детей, вдруг узнал, что у него две взрослые дочери, от женщины, которую он оставил 20 лет назад

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...