Jump to content

Учитель рисования, проектировщик, куда и как лучше подаваться?


SerzH
 Share

Recommended Posts

Доброе время суток!

Меня интересует вопрос о трудоустройстве молодого специалиста в Канаде, Австралии.

Мне 23 года, Муж., Образование: полное среднее специальное (художественное: учитель рисования и черчения, искусствовед) + заканчиваю первое высшее (графический дизайн + дизайн интерьера), далее на второе высшее на инженера-проектировщика (промышленное и гражданское строительство).

Англ.-средний отлично(совершенствую до свободного), Франц + Нем - базовый уровень.

Опыт работы дизайнером 2-3 года (работал дизайнером в отделе маркетинга в крупной московской компании, специализирующейся на распространении печатной продукции, на данный момент работаю Главным Дизайнером в рекламном агентстве - разработка ребрейдинга, полиграфия, наружняя реклама, фасадное оформление, интерьер).

Владею программами: Corel Drow, пакет Adobe (Photoshop, Illustrator, InDesign, Dreamweaver, Acrobat, Flash), проектирующие программы - ArhiCad, Arcon, 3Ds Max.

Хобби: фотографирование, рисование, разработка сайтов-визитка "под ключ".

Есть ли у меня перспектива на трудоустройство и легальную законную иммиграцию в Канаду, Австралию как молодого специалиста?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Привет, старина! Вообще, в Австралию ты по квалификации проходной - по SOL набираешь 50 баллов (Graphic Designer ASCO код 2533-13), это конечно не фонтан, но, если агент постарается - уедешь.

Но, my friend, по тебе "плачет" Новая Зеландия! Найди здесь себя, если соответствуешь, читай дальше.

Link to comment
Share on other sites

далее на второе высшее на инженера-проектировщика (промышленное и гражданское строительство).

Тоже вариант, civil engineer проходит ив Австралию и в Канаду.
Link to comment
Share on other sites

думаю что лучше всего ориентироваться от специализации инженер-проектировщик, и получается что лет так через 4-5 можно думать об иммиграции по специализации, за одно усовершенствую до свободного англ-ий и продолжу французский изучать, да и как инженер поработаю для стажа.

Но возраст 28-30 как молодой специалитс  уже не пройдет? ....кто знает?

Link to comment
Share on other sites

Подаваться всяко нужно до 28, тогда и как молодой спец дешевле и быстрее пройдешь, в программу принимают до 29 лет.

И здесь те, кто до 30 въезжают, как-то легче адоптируются. А зачем тебе 4-5- лет работать, 3 лет опыта за глаза хватит.

Link to comment
Share on other sites

:) в какую же сумму мне может обойтись помощь в оформлении документов, помощь в трудоустройстве и в аддаптации? ....притом не считая как минимум $10.000 на личном счете на первичный период
Link to comment
Share on other sites

Если ты об Австралии, то никаких конкретных требований по наличию средств для иммигрантов нет, единственно, подписываешь Декларацию, что "я отдаю себе отчет, что получение визы не означает автоматического трудоустройства,  и т.д." и отвечаешь на вопрос "Сколько у вас будет с собой средств".

В Канаду есть, и суммы только что повысили, читай здесь.

Link to comment
Share on other sites

Журналист, спасибо за информацию которую Вы мне даете.

Но у меня возник вопрос по Нов.Зеландии надеюсь что сможете разъяснить:

в разделе Творческая Промышланность (Creative Industries) они указывают степень Бакалавра, специализирующаяся в мультимедийной, компьютерной графике, цифровом проекте, компьютерном программировании или разработке программного обеспечения и опыт работы 3 года.

Я больше отношусь к разряду компьютерной графики раздела полиграфии, наружной рекламы, частично web и интерьера. Хотя отлично владею 3d max, Adobe Flash  и немного maya, мультипликатором я не являюсь. В этом смысли им нужны либо аниматоры либо программисты. Или я ошибаюсь?

Как инженер специалистом стану не раньше чем через 3-4 года.

- Каковы шансы в возрасте 28-30 лет трудоустроиться как инженер промышленного и гражданского строительсва (с опытом 2-3 года), с получением, в дальнейшем, ПМЖ и гражданства в Нов.Зеландии?

- В какую сумму может обойтись помощь в оформлении докуметов (помощь в оформлении, аддаптации, трудоустройстве)

- Какую сумму необходимо иметь  на счете?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Им нужны и аниматоры и программеры с тем набором знаний программ, который ты в списке видел. Как ты эти знания получил, не суть вопроса, если есть диплом инженера более или менее близкого к электронике (IT - за счастье), и опыт работы как флэш аниматора или программиста по программам из списка - ты в теме.

Инженер - строитель... нормально, только у тебя разлет интересов... В наших, далёких от тебя туземных краях  ohmy.png:) :), очень любят узконаправленных спецов, и не понимают "широкого", но бесполезного кругозора.

А так, шансы у тебя нормальные, стоимость услуг агента обычно встает в пятерку - семерку штук баксов, кстати, следи за новостями здесь, скоро запустится программа для молодых специалистов для Новой Зеландии, а это - на порядок дешевле. На счете в Н.З. не надо ничего, просто приезжаешь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...