Jump to content

Визы на Мальту


Recommended Posts

Визы на Мальту

Краткосрочные визы

Транзит в аэропорту (А)

Виза для граждан некоторых стран, позволяющая им пребывать в транзитной зоне аэропорта Мальты в ожидании пересадки на другой рейс. Для ее получения необходимо предоставить копию загранпаспорта, 2 фотографии, копию авиабилета и визы в страну назначения. Для несовершеннолетних детей необходимо предоставить свидетельство о рождении и согласие от обоих родителей или официального опекуна на поездку.

Транзитная виза (В)

Виза для граждан из визовых стран, желающих транзитом пересечь Мальту. Виза может быть выдана на срок до 5 дней при условии предоставления необходимых документов: анкеты, ксерокопии загранпаспорта, 2 фотографий, копии авиабилета, копии визы в страну назначения, подтверждения наличия медицинской страховки с покрытием в 30 000 ?.

Туризм (Тип С)

Визы для иностранных граждан, желающих посетить Мальту с туристическим визитом продолжительностью не более 90 дней. Для ее получения необходимо предоставить анкету, ксерокопию загранпаспорта, 2 фотографии, подтверждение наличия жилья на весь период пребывания (забронированный номер в гостинице или письмо от приглашающего лица), копию обратных билетов, медицинской страховки с покрытием в 30 000 ?, подробное описание маршрута/плана визита, подтверждение наличия необходимых для оплаты проживания денежных средств (прим. выписка со счета). Для несовершеннолетних детей необходимо предоставить свидетельство о рождении и согласие от обоих родителей или официального опекуна на поездку.

Посещение родственников/друзей (Тип С)

Виза для посещения родственников и друзей, проживающих на территории Мальты, которая позволяет совершать визиты продолжительностью до 90 дней. Для получения данной визы необходимо предоставить анкету, ксерокопию загранпаспорта, 2 фотографии, подтверждение наличия жилья на весь период пребывания (забронированный номер в гостинице, письмо от приглашающего лица/семьи), копию обратного билета, медицинскую страховку с покрытием в 30 000 ?, подтверждение наличия необходимых для оплаты проживания денежных средств (прим. выписка со счета), приглашение.

Культурные/спортивные мероприятия (Тип С)

Гостевая виза для участников культурных или спортивных мероприятий, дающая возможность иностранным гражданам из визовых стран находиться на Мальте до 90 дней. Для получения данной визы необходимо предоставить анкету, ксерокопию загранпаспорта, 2 фотографии, подтверждение наличия жилья на весь период пребывания (забронированный номер в гостинице, письмо от приглашающей организации), копию обратного билета, медицинскую страховку с покрытием в 30 000 ?, подтверждение наличия необходимых для оплаты проживания денежных средств (прим. выписка со счета), приглашение от мальтийской образовательной или спортивной организации с описанием мероприятия.

Медицинское обслуживание (Тип С)

Краткосрочная виза для иностранных граждан, желающих пройти медицинское лечение на Мальте. ля получения данной визы необходимо предоставить анкету, ксерокопию загранпаспорта, 2 фотографии, копию обратного билета, медицинскую страховку с покрытием в 30 000 ?, подтверждение наличия необходимых для оплаты проживания денежных средств (прим. выписка со счета), приглашение от официальных органов Мальты или от организации здравоохранения с подтверждением необходимости лечения.

Учеба (Тип С)

Виза для иностранных граждан, желающих обучаться на территории Мальты. Для ее получения необходимо предоставить анкету, ксерокопию загранпаспорта, 2 фотографии, подтверждение наличия жилья на весь период пребывания, копию обратного билета, медицинскую страховку с покрытием в 30 000 ?, подтверждение наличия необходимых для оплаты проживания денежных средств (прим. выписка со счета), письмо из учебного заведения с подтверждением зачисления, письмо из департамента Гражданства и Эмиграции, если обучение предполагает получение академической степени. Для детей в возрасте до 18 лет так же требуется предоставить копию свидетельства о рождении, разрешение от родителей или опекуна, копии паспортов родителей или опекуна.

Визы категории С могут быть выданы как для однократного въезда в страну для пребывания на ее территории в течение максимум 90 дней, так, в некоторых случаях, и для многократного въезда в течение 1 (С1), 2 (С2), 3 (С3) и 5 (С5) лет. В случае выдачи мультивизы на срок более 3 месяцев максимальная продолжительность пребывания на Мальте остается неизменной — не более 90 дней из 180.

Для групп туристов возможно оформление групповой визы, при условии что все ее члены прибудут и покинут страну в составе группы. От каждой группы должно быть выдвинуто ответственное лицо, которое получает отдельную визу.

Стоимость оформления краткосрочной визы категории А, В или С — 60 (+1 за каждого члена группы) ?.

Помимо консульского сбора каждое заявление облагается сервисным сбором в размере 1215 рублей.

Долгосрочные визы

Работа (Тип D)

Виза данного типа позволяет иностранным гражданам находиться на территории Мальты продолжительное время (больше 90 дней, варьируется в зависимости от продолжительности контракта) и работать. Для получения этой визы иностранному гражданину необходимо предоставить предложение работы от мальтийского работодателя с указанием должности, продолжительности контракта, уровня заработной платы, информации о работодателе, приложить копию разрешения на работу, анкету, ксерокопию загранпаспорта, 2 фотографии, подтверждение наличия жилья на весь период пребывания, копию обратного билета, медицинскую страховку с покрытием в 30 000 ?, подтверждение наличия необходимых для оплаты проживания денежных средств (прим. выписка со счета).

Вступление в брак (Тип D)

Виза для иностранных граждан, желающих вступить в брак с гражданином/постоянным резидентом Мальты на территории этой страны. Для получения визы жениху/невесте, проживающему(ей) на Мальте необходимо предоставить заявление о намерении заключения брака, подтверждение своего статуса (ID, паспорт), обязательство обеспечивать проживание невесты/жениха до заключения брака. От иностранного заявителя требуется предоставление стандартного набора документов на получение визы.

Воссоединение семьи (Тип D)

Виза для детей, супругов, родителей, а так же некоторых других родственников граждан или постоянных резидентов Мальты, желающих переехать в эту страну для постоянного в ней проживания. Для получения данной визы иностранным гражданам необходимо предоставить стандартный набор документов для получения визы: анкету, ксерокопию загранпаспорта, 2 фотографии, страховку с покрытием в 30 000 ?, а так же приглашение от родственника, проживающего на Мальте.

Стоимость оформления виз категории D – 60 ?.

Помимо консульского сбора каждое заявление облагается сервисным сбором в размере 1215 рублей.

От уплаты консульского сбора освобождаются:

• участники международных молодежных спортивных мероприятий и сопровождающие их лица;

• участники программ обмена (в т.ч. между городами-побратимами);

• члены национальных или региональных правительств или парламентов, конституционных и высших судов;

• члены официальных делегаций;

• школьники, студенты дневного отделения (очной формы обучения), аспиранты и сопровождающие их преподаватели, посещающие страну с учебным визитом;

• близкие родственники – супруги, родители (в том числе опекуны и попечители), дети (в т.ч. усыновлённые),  дедушки, бабушки, внуки граждан Европейского Союза или Российской Федерации;

• инвалиды и сопровождающее лицо при них;

• заявители, которые документально подтвердили гуманитарный характер поездки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Guest Екатерина Керова

По поводу оформления виз для детей и подростков младше 18 лет: при наличии справки из школы, дети освобождаются от уплаты всех консульских сборов! Также освобождается и сопровождающий, если едет группа от 10 человек!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Причем для получения Мальтийской визы не надо ехать в посольство Мальты в Москве по адресу:Визовый центр Мальты, 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д. 35.,колл-центр +7 (495) 276 25 19.

Документы можно подать в визовые центры, которые расположены во многих крупных городах РФ www.maltavac-ru.com/russian/contactus.html.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...