Jump to content

Виза невесты


Recommended Posts

Виза невесты - для намеревающихся вступить в брак (Subclass 300) - выдается людям, находящимся вне Австралии на срок до 9-ти месяцев в течении которых человек приезжает в Австралию для заключения брака;

Брачная виза - для разнополых людей уже заключивших брак или живущих гражданским браком (Subclass 100 ; 309 ; 801 ; 820 )

309 - Spouse (временная до 2-х лет) - для тех, кто уже успел заключить брак до момента подачи заявления или уже прожили более 12 месяцев в гражданском браке находясь вне Австралии.

820 - Spouse (временная до 2-х лет) - для тех, кто уже заключил брак в Австралии приехав по 300 визе или уже был в Австралии имея легальную визу и намеревается жить вместе в Австралии.

100 - Spouse (постоянная) - для тех, кто прожил по 309 визе вместе в Австралии 2 года и более.

801 - Spouse (постоянная) - для тех, кто прожил по 820 визе вместе в Австралии 2 года и более.

виза "взаимозависимый партнер" - лиц одного пола, уже заключивших брак или живущих гражданским браком (Subclass 110 ; 310 ; 814 ; 826 ).

310 - Interdependency (временная до 2-х лет) - для тех, кто уже успел заключить брак до момента подачи заявления или уже прожили более 12 месяцев в гражданском браке находясь вне Австралии.

826 - Interdependency (временная до 2-х лет) - для тех, кто уже был в Австралии имея легальную визу заключил брак или уже прожили более 12 месяцев в гражданском браке находясь в Австралии и намереваются жить вместе в Австралии.

110 - Interdependency (постоянная) - для тех, кто прожил по 310 визе вместе в Австралии 2 года и более.

814 - Interdependency (постоянная) - для тех, кто прожил по 826 визе вместе в Австралии 2 года и более.

А вот они знают что в законе гражданский брак - это расписанный в загсе люди, а все остальное - сожительство? Но это неважно. Подавать парой намного  легче. Когда ты едешь к жениху или невесте, то к тебе предъявляют очень много требований, и не раз второй половинке приходится высылать приглашения.

Link to comment
Share on other sites

А сколько могут по сроку получать визу невестыя? Говорят сроки могут достичь года - жених же так долго может и не ждать? Почему так долго? И можно оформлять две визы одновременно туристическую и невесты, первая все-таки быстрее выдается.

Link to comment
Share on other sites

А сколько могут по сроку получать визу невестыя? Говорят сроки могут достичь года - жених же так долго может и не ждать? Почему так долго? И можно оформлять две визы одновременно туристическую и невесты, первая все-таки быстрее выдается.

Виза невесты - это вообще просто. Главное, чтобы приглашение с той стороны пришло, чтобы у жениха доход был нормальный. А так у меня подруга сначала визу невесты в Бельгию оформляла, потом расстались, поехала в США ко второму - все нормально. Никто и не посмотрел, что она по всему миру мотается как невеста.

А одновременно оформлять две - нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Процедура проходит намного быстрее вам же экзаменов никаких сдавать не надо. Пройти медкомиссию, документы о доходе, приглашение от жениха. Очень важно, чтобы его доход позволил обеспечивать вас, чтобы нормальный был. А так это занимает не больше полугода. Главное подтвердить, что вы действительно поддерживаете нормальные отношения.

Link to comment
Share on other sites

Две визы получить нельзя, насколько мне известно. И подавать заявление стоит только на одну - и  лучше на визу невесту. У моей знакомой была виза невесты в СШа, повстречались и все. А теперь оформляет визу невесты в Австралию. Боялась, что не дадут. Или скажут, что обманывает. Но все нормально. Уже через пару недель вылетает. Дооформляет документы, закрывает тут все дела и вылетает к новому жениху.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Молодец девчонка, не растерялась. Все равно не хочет оставаться в родной стране, а эмигрирует. Я хоть и девушка очень скептически отношусь к такого рода отношениям, но бывает всякое.

Недавно зашла на сайт одной компании. Так там предлагают проведение свадеб в Австралии, по типу все включено. И такие свадьбы признают и в России. Для проведения мероприятия визы туристические, но и жених и не веста могут быть не австралийцами.

Link to comment
Share on other sites

вот еще по поводу невест. не обращайтесь в туристические агентства за помощью только надурят.

интервью в посольстве проводится все ваши ответы сразу заносятся в базу данных на компьютере. Потом спросят всякие глупости на английском. Вопросы типа: а что вам нравиться в вашем женихе? Чем вы думаете заниматься в Австралии?

Link to comment
Share on other sites

Я проходила собеседование на визу жены.

Для начала, лучше отвечать на английском языке, как доказательство факта, что вы имели возможность общаться свободно со своим партнером. Потом, не стоит ни в каком случае говорить плохо о России, о том как вам тут не нравится жить и как вы хотите уехать. Но в тоже время не говорите, что вы без ума от Австралии, потому что вам скажут, что вы намеренно хотите туда уехать. В третьих, говорите о ваших чувствах в партнеру, точно упоминайте даты ваших годовщин и первой встречи – это говорит о том, что это вам не безразлично.

Link to comment
Share on other sites

На визу жены? Это вы за австралийца замуж вышли? а как познакомились? где свадьба была? к нему ездили или он к вам приезжал? Расскажите, какие вопросы задавали и что вы на них отвечали? Очень интересно.

Потому что меня история девушки международной невесты до сих пор захватывает. Жду ваших смешных комментариев о посольстве.

Link to comment
Share on other sites

На визу невесты медкомиссию проходят там, где и на все остальные визы. Все очень просто. И суть анализов не отличается. Почитайте тему медкомиссия на форуме, там вес подробно описано, даже адреса клиник в России, которые имеют соответствующий уровень аккредитации написаны.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest Pendejo

Основной причиной в отказа невесто/женских виз является необязательное, но часто запрашиваемое с жениха/мужа обязательство AoS (Assurance of surport), дать который могут не все резиденты или граждане.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Проходида мед комиссию навизу невесты в пятницу 30.07.10.  Анализы крови и др., флюрография, измерение роста веса, осмотр, оч. быстро, технично. Что-то нашли, как выразился доктор - "наковырял". какой именно орган и что не так не сказали. Вот, а я занимаюсь йогой, надеялась здоровье в поряде)  Скоро должно быть интервью, я волнуюсь!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброе время суток!!!

Обращаюсь к девушкам-женщинам, которые занимались оформлением визы невесты в Асвтралию: подскажите как долго Вы ожидали результат после подачи документов и прохождения интервью??? Сама лично подала весь пакет документов в июне /в мае прошла мед.комиссию/, в июле была приглашена на интервью. С тех пор прошло почти четыре месяца... Результата пока нет, вот и забеспокоилась! Знаю, что сроки рассмотрения до 10 месяцев, но хотелось бы узнать реальные сроки!!!

Заранее благодарна

Link to comment
Share on other sites

Потом спросят всякие глупости на английском. Вопросы типа: а что вам нравиться в вашем женихе? Чем вы думаете заниматься в Австралии?

Фигасе глупости! А что по-вашему должны спрашивать по этой визе?

2 Юлия: если до 10 месяцев, значит так и есть. Вот если после 10 месяцев ответа не будет, тогда и надо беспокоится.

Link to comment
Share on other sites

Что касается интервью, это все индивидуально!!! Необходимо расскаать про реальные отношения:при каких обстоятельствах познакомились, как развивались отношения и т.д. и т.п. Во время Вашей беседы визовый офицер сам решает какие вопросы задавать, поскольку будет "опираться" на Ваш рассказ!!!! Желательно помнить все даты: когда познакомились, когда состоялась первая встреча, может поинтересоваться о семье Вашего избранника! Во время первого своего визита в посольство /подача документов/я познакомилась с девушкой, которая в тот момент проходила интервью. Так вот, стиль ее интервью полностью отличался от моего!!! Кстати, насколько я поняла, интервью проводят два представителя посольства, обе женщины: одна славянского происхожения, другая девушка восточной внешности. Поскольку я сама славянка - интервью у меня проводила представительница Востока, а вот у моей уже подруги, она по происхожению армянка /мы подружились, сейчас поддерживаем теплые отношения и вместе ожидаем визу / наоборот! Наверное, это происходит с целью исключить национальный аспект - это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Конечно отличается! Люди все отличаются друг от друга, ноавстралийцы более прагматичны,рассматривают жизнь, думая о будущем, а не живут одним днем, как наши российские мужчины. Понимают, что женщины защищены законом, поэтому не ведут себя так отвратительно, как наши российские

Link to comment
Share on other sites

Конечно отличается! Люди все отличаются друг от друга, ноавстралийцы более прагматичны,рассматривают жизнь, думая о будущем, а не живут одним днем, как наши российские мужчины. Понимают, что женщины защищены законом, поэтому не ведут себя так отвратительно, как наши российские

Австралийцы — это как никак европейцы, потомки англичан. А кем являются русские: европейцами или азиатами (или азиопейцами 8)), ещё надо посмотреть. Англичане, перебираясь в Австралию, везли с собой свои знания, квалификацию, финансы. Ведь не только же каторжники заселяли континент!

Австралия — страна переселенческого капитализма. Русские же, осваивая просторы Сибири и продвигаясь на восток, учились ведению хозяйства на новых территориях с новыми условиями на своих ошибках и горьком опыте. Одной из главных черт европейцев, англичан (а значит, и австралийцев) является дисциплинированность, ну а о главной русской черте вы все прекрасно знаете.

Link to comment
Share on other sites

Да все любят русских женщин. Только не все лестно о них отзываются! Да, мол, красивые, есть даже умные, но все ведутся на деньги и умышленно идут на обман. Поэтому иностранцы часто остерегаются русских

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток!!!

Обращаюсь к девушкам-женщинам, которые занимались оформлением визы невесты в Асвтралию: подскажите как долго Вы ожидали результат после подачи документов и прохождения интервью8) Сама лично подала весь пакет документов в июне /в мае прошла мед.комиссию/, в июле была приглашена на интервью. С тех пор прошло почти четыре месяца... Результата пока нет, вот и забеспокоилась! Знаю, что сроки рассмотрения до 10 месяцев, но хотелось бы узнать реальные сроки!!!

Заранее благодарна

Я сама для себя ее не оформляла - у меня другая ситуация, но у очень хорошей знакомой от собеседования до визы прошло 8 месяцев.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, как вы оформляли письмо-подтверждение о ваших отношениях, насколько я понимаю, это письмо заверяется у нотариуса в России и потом переводится с русского на английский, его еще называют аффидевитом. В какой форме вы писали это письмо, как заявление? Заранее большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

А вы узнавали у нотариуса? Нотариус заверит? Мне кажется они не заверяют такие документы.

нотариус заверяет подпись на заявлении

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, как вы оформляли письмо-подтверждение о ваших отношениях, насколько я понимаю, это письмо заверяется у нотариуса в России и потом переводится с русского на английский, его еще называют аффидевитом. В какой форме вы писали это письмо, как заявление? Заранее большое спасибо!

Насколько я знаю, все формы аффидавитов, которые российские нотариусы имеют право заверять, у них есть, вы можете найти в вашем городе по рекомендации самого грамотного из них и спросить. Вообще, для начала убедитесь, что вам нужно именно аффидавит (это заверенное нотариусом заявление/признание/и т.д.). на моем опыте аффидавитом называли заявление отца, что он признает такого-то своим сыном и готов оказать ему материальную поддержку в получении образования в такой-то стране в такой-то сумме (прилагалась справка из банка). Аффидевит затем может быть переведен известным нотариусу переводчиком, и нотариус в этом случае заверяет подпись переводчика, что для посольских и других служб достаточно.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, как вы оформляли письмо-подтверждение о ваших отношениях, насколько я понимаю, это письмо заверяется у нотариуса в России и потом переводится с русского на английский, его еще называют аффидевитом. В какой форме вы писали это письмо, как заявление? Заранее большое спасибо!

Насколько я знаю, все формы аффидавитов, которые российские нотариусы имеют право заверять, у них есть, вы можете найти в вашем городе по рекомендации самого грамотного из них и спросить. Вообще, для начала убедитесь, что вам нужно именно аффидавит (это заверенное нотариусом заявление/признание/и т.д.). на моем опыте аффидавитом называли заявление отца, что он признает такого-то своим сыном и готов оказать ему материальную поддержку в получении образования в такой-то стране в такой-то сумме (прилагалась справка из банка). Аффидевит затем может быть переведен известным нотариусу переводчиком, и нотариус в этом случае заверяет подпись переводчика, что для посольских и других служб достаточно.

Да, именно так и происходит, мой вопрос в том - устроит ли такая форма посольство? в такой форме я планирую написать письмо, подтверждающие наши отношения

Link to comment
Share on other sites

Да, именно так и происходит, мой вопрос в том - устроит ли такая форма посольство? в такой форме я планирую написать письмо, подтверждающие наши отношения

конечно устроит, именно так это все и делается. у меня подруга - переводчик, она тоже работает с нотариусом и переводит всякие такие бумажки, а нотариус  потом заверяет подпись. все пишется в свободной форме, т.к. все ситуации индивидуальны. плюс для посольства покажите как можно больше подтверждающих док-тов: фото, где вы вместе, ваши письма друг другу, видеозаписи на которых вы вместе, документы, оформленные на вас обоих и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...