Jump to content

Почему из России бегут именно те, кто ей больше всех нужен


Recommended Posts

Страна теряет людей энергичных, а экономика теряет предпринимательскую энергию – ресурс куда более ценный, чем нефть.

«Да здесь, мля, к русскому человеку относятся лучше, чем дома»

Если кликнуть по хрЮновской традиции по фото, вашему вниманию будет представлена интереснейшая статья:

2504045_400.jpg

Link to comment
Share on other sites

ИМХО - потому что они умнее, образованнее и энергичнее остальных и не боятся. Ну, и первые поняли, что до сих пор жили в российском уголовном притоне, где им просто ОПАСНО растить их детей.

Link to comment
Share on other sites

Сильная статья. Вот этот абзац понравился "«Душно там. Болото какое-то», – это еще одна вариация ответа на вопрос, почему уехали и не  хотят возвращаться. Но это – про работу, карьеру, бизнес, политику, наконец. А то и «страшно». Но не потому, что преступность или милицейский беспредел, – нет, просто потому что снаружи наше общество выглядит очень больным. Хочется, тем временем, просто нормальной жизни". Действительно, наше общество больно. И кто в этом виноват? Я считаю два субъекта: мы сами и власть.

Link to comment
Share on other sites

Еще выдержка: "Очень похоже, что из кризиса мы выйдем в застой, в стагнацию – об этом заговорили уже и закоренелые оптимисты, а не только давние алармисты (вроде вашего покорного слуги). А это значит, что пирог не будет расти, будет, напротив, сжиматься: все больше ресурсов будет уходить на поддержание ветшающей инфраструктуры, на растущие аппетиты чиновников, наконец, старение населения будет отвлекать все больше средств на пенсии и медицину. А значит, нынешние волчьи законы жизни будут все злее. И всё большему количеству людей здешняя духота будет невыносима. И все больше пассионарной энергии будет утекать за границу или теряться впустую – в пьянство, наркотики и безделье". Аппетиты чиновников надо бы убавить. Наглее людей нет. И все наши беды приводят к пьянству, наркотикам и безделью, а дальше к криминалу.

Link to comment
Share on other sites

Бегут и бегут, вам то что? Они правильно делают, а может и нет... У каждого своя судьба. Если бегут, значит что-то не устраивает в российской жизни. Каждый должен задать себе вопрос: "Меня все устраивает здесь? Хочу ли я уехать?" А потом нужно ответить на этот вопрос. И все решится.

Link to comment
Share on other sites

Да жизнь такая здесь - волчья. Она была такой во все времена. Всегда жилось лучше всех чиновникам и все всегда делалось по блату. Вроде с одной стороны хочется осудить тех, кто уезжает, но когда думаю о своих родителях, будущих детях, то невольно приходят мысли о том, что у нас все очень даже нехорошо. Наша страна не имеет вектора развития. Здесь реально "болото". Я преклоняюсь перед теми, кто стремиться искренне поднять страну с колен и презираю тех, кто ее опускает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Бегут и бегут, что теперь, вам жалко? У нас вот народ такой ... мыслит как бездумная масса, кто-то бежит из страны и у всех зачесалось, значит надо тоже думать об этом. Че это они бегут ,я тоже хочу, наверно там лучше. Не знаю кто прав, кто виноват, но стоит признать ,что проблем у нас хватает, и каждый решает - бороться  с ними или пробовать убегать от них в другую страну.

Link to comment
Share on other sites

Бегут и бегут, что теперь, вам жалко? У нас вот народ такой ... мыслит как бездумная масса, кто-то бежит из страны и у всех зачесалось, значит надо тоже думать об этом. Че это они бегут ,я тоже хочу, наверно там лучше. Не знаю кто прав, кто виноват, но стоит признать ,что проблем у нас хватает, и каждый решает - бороться  с ними или пробовать убегать от них в другую страну.

Уважаемый, хотел бы поинтересоваться сколько Вам лет?

Один раз поборешься, второй с проблемами. Но ведь и пожить хочется в свое удовольствие.

Могу сказать определенно из опыта заграничной жизни, что бытовых проблем там намного меньше!

Плюс мнение сильно меняется после создания своей семьи!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...