Jump to content

Странные вакансии


Recommended Posts

Сегодня просматривал вакансии на hh.ru. И встретились такие приколы:

Менеджер по продажам

Однажды маленький босоногий мальчик попал в молодое развивающееся племя. Ему хотелось подняться на высокую гору, у подножья которой жила первобытная община, и поднять в небо тяжелый молот вождя, который с вершины горы манил к себе многих молодых героев.

Шло время, босоногий мальчик медленно, но верно поднимался в гору, молодые ребята, которые шли с ним, с каждым днем сдавали позиции, и становилось их все меньше и меньше. Нескончаемые дожди сменялись зноем, холода сменялись порывистыми ветрами, но босоногий мальчик продолжал верить в себя и идти дальше.

На пути к вершине ему приходилось справляться со многими препятствиями: заговаривать болтливых ящериц, обманным путем сбегать от голодных гиен, из ядовитых растений делать съедобный обед и многое-многое другое.

Ранним утром, когда солнце осветило плодородные земли племени, молодой юноша, в которого превратился наш босоногий мальчик, достиг вершины горы и, с победоносным криком молодого мужчины, поднял молот в небо, тем самым возглавив племя. Шли годы, племя росло, и Вождь понял, что не справляется один, он не успевает добыть все золото и другие ресурсы, не может обойти все завоеванные им территории и не может в одиночку потратить все добытые алмазы.

В связи с этим, Вождь ищет себе помощника, способного возглавить Племя в его отсутствие, который сможет стать его верным соратником и правой рукой.

Приемник Вождя должен обладать острым языком, смекалкой и творческим потенциалом. В обязанность Помощника Вождя входит:

поиск новых земель с большим запасом золотых ресурсов;

знакомство и налаживание отношений для взаимовыгодного союза с вождями других племен;

подъем на ту самую гору, чтобы поднять молот вождя и возглавить собственное племя.

Стрелы с записками и голубей с письмами о себе (не резюме!) направлять в отклики на вакансию строго на юго-восток.

Вы бы доверились подобной сказке? Или вот еще:

В уютный офис <...> требуется маленькая фея, которая будет отвечать за создание уюта и комфортной обстановки в нашем офисе (недалеко от м.Киевская).

Добрые дела маленькой феи:

каждое утро облетать офис с тем, чтобы убедиться, что все кабинеты и оборудование в идеальном состоянии и все исправно работает;

в случае, если что-то не работает/не блестит/не включается/не заводится оперативно призывать на помощь специализированные службы и устранять неполадки;

обеспечивать офис всем необходимым для работы творческих людей (внимание и забота, а также кофе, бумага, канцелярские и хозяйственные товары);

помощь в организации корпоративных мероприятий;

обеспечивать travel support сотрудников - оформлять командировки, бронировать гостиницы и билеты;

вести учет добрых дел, т.е. документооборот и работать с первичной бухгалтерской документацией;

выполнять поручения Главной феи Lowe Adventa

В ведомстве феи буду находиться:

рецепшен

курьеры

клининговая служба

создается такое ощущение, что этой маленькой фее заплатят, как дюймовочке, которая "Очень выгодная - ест всего ползернышка в день"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

такие вот вакансии имеют одновременно отталкивающий и притягивающий эффект. Реакция "сказочники" или "чудики", они вообще-то деньги платят? Или, как маниловы живут в каком-то иллюзорном мире?

Link to comment
Share on other sites

В уютный офис <...> требуется маленькая фея, которая будет отвечать за создание уюта и комфортной обстановки в нашем офисе (недалеко от м.Киевская).

создается такое ощущение, что этой маленькой фее заплатят, как дюймовочке, которая "Очень выгодная - ест всего ползернышка в день"

тоже помню, когда после окончания университета искала работу, наткнулась на hh обЪявление подобного рода, только там не было всяких фей и прочего, просто говорилось о том, что в мужской коллектив требуется девушка, которая работала бы "душой компании", чтобы поддерживала в коллективе хорошее настроение, подкармливала домашними вкусностями и т.п. Но зарплата в том обЪявлении, насколько я помню, была очень даже приличная

Link to comment
Share on other sites

Это еще ладно - люди просто с креативом подошли к описанию вакансии. А я вот однажды наткнулся на обЪявление о том, что требует не кто иной как....[барабанная дробь]...менеджер-грузчик! Вот это многостаночник, вот это да! Подмахнул пару счетов, спустился на склад, взвалил на плечо синей отглаженной рубашки пыльную коробку и попер в фуру. Потом отряхнулся и на встречу с потенциальными клиентами. А после них в подсобке опрокинул шкалик. Кррасота!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а по описанию должностных обязанностей эта загадочная личность и правда должна была в себе совмещать функции этих двух должностей? или просто как в России часто бывает решили название должности приукрасить, да о смысле как-то не подумали ? :)

Link to comment
Share on other sites

Не помню. Но факт есть факт. А сегодня мне попалась на глаза такая квалификация, как...[барабанная дробь] инженер-художник.

Видимо, с менеджером-грузчиком они в одном заборостроительном унитехникуме учились.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Мне кажется, во многом виновата реклама Head & Shoulders - два в одном - да еще на российском пространстве. Заразили нас идеей многофункциональности... Хотя заражать-то вряд ли потребовалось, ну, какой русский не мечтает о скатерти-самобранке, которая кормит, которой можно как одеялом укрыться, да еще, по случаю, как в носовой платок высморкаться.

Link to comment
Share on other sites

девушка-бухгалтер, короче подруга (одноклассница) эконом заканчивает и живет уже 4 года с парнем, у которого свой очень маленький бизнес. Она все 4 года ведет всю бухгалтерию, а когда я спросила "сколько платит", как-то даже разгневанно на меня посмотрела: "ты что?! мы же почти семья!".

Link to comment
Share on other sites

:D ничего удивительного :))) у меня тетя - бухгалтер на фирме дяди, но тоже не на полную ставку, а на добровольных началах, делает эту работу в свободное время, а так работает бухгалтером на другой фирме. меня тоже как-то парень, когда запускал свой бизнес, просил помочь ему с разработкой логотипа, т.к. это входило в сферу изучаемого мной как специалиста по связям с общественностью, я тоже с него за это денег не брала. по-моему, это вполне нормальная ситуация, потому что когда относишься к человеку как к родному, то все деньги, которые получаешь ты и он - это общие деньги, семейные, тогда какой смысл брать с него деньги, т.е. просто перетасовывать их внутри семьи?
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

девушка-бухгалтер, короче подруга (одноклассница) эконом заканчивает и живет уже 4 года с парнем, у которого свой очень маленький бизнес. Она все 4 года ведет всю бухгалтерию, а когда я спросила "сколько платит", как-то даже разгневанно на меня посмотрела: "ты что?! мы же почти семья!".

а что вполне резонный ответ, если представить себе эту ситуацию наоборот - жена платит мужу зарплату...как-то не очень. И соглашусь с предыдущим высказыванием, деньги-то в любом случае идут в семью

Link to comment
Share on other sites

а что вполне резонный ответ, если представить себе эту ситуацию наоборот - жена платит мужу зарплату...как-то не очень. И соглашусь с предыдущим высказыванием, деньги-то в любом случае идут в семью

А я не согласна с вами. Я вот когда-то работала со своим парнем (он был моим начальником), мы сразу договорились, что я буду получать нормальную зарплату, чтобы не только на жизнь хватало, но и одеться можно было, и пойти поужинать в кафе с подругами. Но через какое-то время, я решила уволится с его фирмы и устроилась в другую, потому что если мы не сходились в вопросах по работе, это все переходило домой и мы ругались дальше дома. И на общем совете, мы решили, что отношения намного важнее, чем совместная работа. 

Link to comment
Share on other sites

Вот вы говорите странные вакансии, странные вакансии, типа  менеджер-грузчик прям многостаночник какой то. А вот в реальности, например в одной из известных сетей магазинов берут на работу продавцов, а они и за кассой, и охранник, и грузчик, и менеджер зала )))

Забавно, каких только раньше менеждеров не было. Ну например уборщица - клиннинг-менеджер. Но это еще не все, бывают и интереснее случаи.

 

Объявление:

Срочно приглашаем к сотрудничеству ДИЗАЙНЕРА, с талантом, знанием Photoshop&AL, умением рисовать руками и головой на плечах. Рассмотрим все варианты: как фриланс, так и на постоянную работу. Интересные проекты, продвинутые люди, отличная оплата - что еще нужно?!?

 

И правда, что еще нужно? Не ну разве что уметь рисовать головой не на плечах, а в руках или ногах.

 

Или еще объявление

 

На шишкосушильную фабрику требуется опытный шишкосушильщик со знанием шишкосушильной технологии для наилучшего шишкосушения. Шишкосушильщик должен уметь различать шишки пригодные для шишкосушения от шишек не пригодных для шишкосушения, а также отличать шишки недошишкосушенные от шишек перешишкосушенных. За каждую недошишкосушенную шишку или перешишкосушенную шишкосушильщик будет получать шишкосушилкой по лицу.

 

Ну что, кто сможет без запинок прочитать его вслух? ))))))))
 

Link to comment
Share on other sites

Сижу смеюсь над очумело странной вакансией!)))

 

Необычная вакансия открылась на Шпицбергене
Местный губернатор объявил о поиске добровольца, которому придется наблюдать за белыми медведями. Смысл работы - вовремя заметить косолапого и криками оповестить окружающих. Отбор претендентов будет строгим. Соискатели обязаны обладать громким голосом и быстро бегать. Как- никак, характер у белых медведей очень вспыльчивый. Да и развелось их на островах немало. Там живет всего 3 тысячи людей и 4 тысячи мишек.


kSxQiI_cwUs.jpg

Link to comment
Share on other sites

В некоторых гольфклубах есть вакансии:

Подбиратель мячей - следят за тем, что бы не было случайно попавших мячиков на площадку.

Натиратель клюшек для гольфа - натирающие клюшки специальной смазкой

Link to comment
Share on other sites

iRU7LzfectI.jpg

 

И что же я не модельной внешности  :girl_impossible:

не знаю, то ли плакать, то ли смеяться :) это реальное объявление?? вы сами такое нашли??

Link to comment
Share on other sites

Неужто кто-то на это ведется??? Меня всегда пугали вакансии массажисток, секретарей и т.п. Я думаю, это в таком же стиле. Сколько фильмов и сериалов про это снято, а потом плачут, когда паспорта отбирают. Помните: бесплатный сыр только в мышеловке.  

Link to comment
Share on other sites

iRU7LzfectI.jpg

 

И что же я не модельной внешности  :girl_impossible:

 

ага, только ремонтные работы у этих приветливых девушек будут происходить при мужчинах с расстегнутыми ширинками! не иначе! Неужели нашлись бы девушки, которые клюнут на это

Link to comment
Share on other sites

А я и еще могу  :girl_yes:

 

uTI_Rifgluo.jpg

 

 

Один раз в жизни ела только шаурму когда еще маленькая ездила на вещевой рынок. Теперь я ее избегаю, уж больно врезалась в память крыса бегущая из киосочка с шаурмой!

Link to comment
Share on other sites

ага, только ремонтные работы у этих приветливых девушек будут происходить при мужчинах с расстегнутыми ширинками! не иначе! Неужели нашлись бы девушки, которые клюнут на это

а что, вполне возможно, увидят 300$ в день, а на остальное и не посмотрят

Link to comment
Share on other sites

ага, только ремонтные работы у этих приветливых девушек будут происходить при мужчинах с расстегнутыми ширинками! не иначе! Неужели нашлись бы девушки, которые клюнут на это

радует, что на объявлении все отрывные номера еще на месте :) значит пока никто не "повелся" :) 

Link to comment
Share on other sites

Вот тоже еще объявления:

 

"За умеренную плату злой сотрудник полиции придет вечером к вашему непослушному ребенку- поставит в угол, накажет или заберет с собой".

 

"Требуется мастер по дереву для работы с детьми"

 

"на очень интересную, удивительную работу требуется гручик"

Edited by Алёнка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Сегодня вот нашла еще очень странную вакансию:

 

Требуются Tequila Girl. Девушки в красивых золотых костюмах продают текилу Ольмека . Наша текила - это лучший продукт на рынке. Ольмека не просто вкусный напиток, она бодрит и хочется зажигать всю ночь. А когда ее наливают наши текила феи, пить вдвойне приятнее. Мы поднимаем настроение. Мы зажигаем. Мы любим и пьем текилу Ольмека вместе с вами. Текила с солью и лаймом - это миф и он устарел. Наши феи расскажут и покажут вам, как и с чем пьют текилу в Мексике. Сангрита – вот, что раскрывает вкус текилы! Девушки! Вакансия Tequila Girl открыта! Если тебе от 18-27. И ты обладаешь хорошей фигурой (размер 42-44), обаянием, умением продавать, общительна и ответственна. Стань одной из нас! Мы ждем тебя на кастинг 6 июня в г.Сочи

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вот нашла еще очень странную вакансию:

 

Требуются Tequila Girl. Девушки в красивых золотых костюмах продают текилу Ольмека . Наша текила - это лучший продукт на рынке. Ольмека не просто вкусный напиток, она бодрит и хочется зажигать всю ночь. А когда ее наливают наши текила феи, пить вдвойне приятнее. Мы поднимаем настроение. Мы зажигаем. Мы любим и пьем текилу Ольмека вместе с вами. Текила с солью и лаймом - это миф и он устарел. Наши феи расскажут и покажут вам, как и с чем пьют текилу в Мексике. Сангрита – вот, что раскрывает вкус текилы! Девушки! Вакансия Tequila Girl открыта! Если тебе от 18-27. И ты обладаешь хорошей фигурой (размер 42-44), обаянием, умением продавать, общительна и ответственна. Стань одной из нас! Мы ждем тебя на кастинг 6 июня в г.Сочи

Ой, меня бы такая вакансия напугала бы. Понимаю, что наверно нужно просто предлагать напиток гостям, но что-то не внушает доверие эта вакансия.

Link to comment
Share on other sites

радует, что на объявлении все отрывные номера еще на месте :) значит пока никто не "повелся" :)

 

я сразу о том же подумала!_)) и я надеюсь , что не повелся!!!!)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...