Jump to content

В чём прелести международной студенческой карты (ISIC)


Recommended Posts

Всем привет!

Народ, подскажите, может кто-то пользовался этой картой и скажет, помагает-ли она в реале или она вовсе не нужна и то, что про неё так все красиво написано, на самом деле не работаетhuh.gif?

Кто не читал (её возможности), может найти инфу ниже, во вложении!

ISIC_world.doc

Link to comment
Share on other sites

надо уметь ею пользоваться. ;D тогда будет омогать. но только на большие скидки не рассчитывай. так пару баксов, мелочь но иногда приятная :)

показывай ее везде: когда покупаешь билеты, когда заселяешься в хостел и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Карточка может использоваться как ID в магазинах, это уже плюс... ;D

На билеты на различные мероприятия (в музеи, выставки и т.д.) она тоже скидочку организует... :)

Link to comment
Share on other sites

Карточка может использоваться как ID в магазинах, это уже плюс... :)

ну нам по айсику даже пиво отказывались продавать, так что не факт :) может в каких-то штатах и прокатит, но особо не стоит надеяться :)

На билеты на различные мероприятия (в музеи, выставки и т.д.) она тоже скидочку организует... :)

да-да ;) это как раз к "и т.д." относиться :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот что нашёл в инете...

Международные карточки ISIC, ITIC, IYTC

Международные карточки ISIC, ITIC, IYTC - это документы, подтверждающие статус и удостоверяющие личность студента, преподавателя, школьника. Владелец пластиковой карты ISIC, ITIC, IYTC  также является пользователем глобальной системы скидок и привилегий во всем мире.

Более 30 лет назад при поддержке UNESCO было создано международное удостоверение студента - карточка ISIC. Сейчас ISIC - единственное признанное в 106 странах мира официальное удостоверение студента. Каждый год более 5 миллионов студентов во всем мире становятся владельцами карточек ISIC.

Основная идея создания карточки - предоставить молодым людям возможность экономить деньги в путешествиях, при обучении за рубежом, а также на родине. Карточки ISIC, ITIC, IYTC дают владельцу право пользоваться более 32 000 скидок на проезд, проживание, питание, связь, развлечения и покупки в 106 странах мира.

Карточки ISIC, ITIC, IYTC - это средство получения выгодных предложений для путешественника, таких как скидки на авиа-, железнодорожные и автобусные билеты, размещение в гостиницах и скидки на услуги предоставляемые многочисленными сервисными службами.

Link to comment
Share on other sites

И как можно оформить такую карточку? :)

Там в самом начале (моё первое сообщение) во вложении есть вся инфа про неё (внизу сообщения), там же, как оформить!!!

Link to comment
Share on other sites

Я такую делал в 2008 году для поездки...

Её можно как-то продлевать? и если какие-то привилегии по ней здесь в России?

Link to comment
Share on other sites

Я такую делал в 2008 году для поездки...

Её можно как-то продлевать? и если какие-то привилегии по ней здесь в России?

Читаёте, моё самое первое письмо, в нем есть вложенный файл, там всё расписано и по скидкам то же!!!

Link to comment
Share on other sites

Я такую делал в 2008 году для поездки...

Её можно как-то продлевать? и если какие-то привилегии по ней здесь в России?

Читаёте, моё самое первое письмо, в нем есть вложенный файл, там всё расписано и по скидкам то же!!!

ООО...Аэрофлот скидоны практикует по этой карте:) Интересно...

Учитывая цены на билеты нашего прославленного авиамагната  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

ну нам по айсику даже пиво отказывались продавать, так что не факт :D может в каких-то штатах и прокатит, но особо не стоит надеяться ;D

Даже пиво.

А нет ли с этой карточкой книженции, как с ситикардом, например?

Хотя я уже понимаю, что вопрос тупой, ибо это же на все страны.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А нам айсик помог только в одном :) Там месяц и день рождения поменяны местами и особые везунчики, которым по паспорту не было 21 года, а по меркам американского формата даты на Айсике им уже был 21 год - ходили по клубам без проблем ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
здесь вы можете найти места, где предусматриваются скидки по картам ISIC в США!!! Список велик, так что , как видите, не такая уж эта карточка бесполезная
Link to comment
Share on other sites

я год назад в нью йорке практически все музеи посетила со скидкой по айсику) да причем в некоторых местах скидка почти 50%, поэтому она меня выручала не раз

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Карта - норм. что бы паспорт с собой не таскать. первый раз ее использовал как только приехал в штаты: залез со скидкой на импаир стэйт билдинг))

Link to comment
Share on other sites

я тоже планирую сделать такую карту, она окупается быстро тем более) а ходить в музеи и покупать вещи с хорошей скидкой очень даже приятно

Link to comment
Share on other sites

я тоже планирую сделать такую карту, она окупается быстро тем более) а ходить в музеи и покупать вещи с хорошей скидкой очень даже приятно

Да она тем более копейки стоит.

Айсиком пользовался в основном за границей, но и у нас по нему скидок полно)

Постоянно хожу в магазин 5 карманов за шмотками, только недавно узнал что у них постоянная скидка имеется по айсику..сколько сэкономил бы...(

Link to comment
Share on other sites

я тоже планирую сделать такую карту, она окупается быстро тем более) а ходить в музеи и покупать вещи с хорошей скидкой очень даже приятно

Да она тем более копейки стоит.

Айсиком пользовался в основном за границей, но и у нас по нему скидок полно)

Постоянно хожу в магазин 5 карманов за шмотками, только недавно узнал что у них постоянная скидка имеется по айсику..сколько сэкономил бы...(

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ISIC – международная карта студента

ISIC (International Student Identity Card, Международное удостоверение студента) – это международная карта студента, выдается и принимается примерно в 120 странах по всему миру.

Основная цель создания студенческой карты ISIC – это содействие молодежному туризму.

Цена карты символическая – порядка 400 рублей в России. А вот льготы владельцу такой карты весьма ощутимы. Если вы любите путешествовать, то за одну поездку легко окупите стоимость изготовления в несколько раз.

Вот неполный список льгот, предоставляемых по карте ISIC:

- скидки при заказе туров и путешествий;

- льготные тарифы на авиабилеты, железнодорожные билеты и городской транспорт;

- проживание в гостиницах, хостелах и отелях;

- скидки в кино, театрах, музеях, кафе и клубах;

- скидки на обучение;

- льготная страховка;

- льготные тарифы на международные звонки;

- скидки в магазинах.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Программа ISIC в России это:

• скидки и спецпредложения в молодежных магазинах, кафе, развлекательных комплексах, клубах (более 2000 привилегий и скидок) ;
• ISIC-тусовка: акции, вечеринки, конкурсы, турниры;
• содружество ISIC-вузов - в Москве программу поддержали более 40 учебных заведений;
• Интернет-сообщество, объединяющее более 200,000 владельцев карт;
• более 50 городов-участников программы по всей России;
• экономные путешествия по стране;
• проезд в городском транспорте (Санкт-Петербург)
• тариф «Студенческий ISIC » от «МегаФона» ;
• возможность оформления платежной карты ISIC/Visa Electron.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Эта карта оформляется один раз или ее продлевать нужно?

Карта ISIC действительна 16 месяцев: с сентября текущего года по декабрь следующего. Оформить ISIC можно в течение всего года

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...