Jump to content

Как сэкономить на учебниках в США


Recommended Posts

Ребята, кто обучается в США, подскажите пожалуйста как сократить расходы на покупку учебной литературы в США? Уж очень дорого выходит! Может скидки какие то есть?

Edited by desmana
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

может, выгоднее вообще только электронными вариантами лекций и учебных пособий пользоваться? А краткое содержание записывать в тетрадь для лучшего запоминания..

Link to comment
Share on other sites

В начале каждого семестра студенты американских колледжей получают список необходимых учебников по каждому предмету. По этим учебникам объясняется новый материал и дается домашнее задание (которое потом проверяется), так что в Америке учебники нужно иметь.

Некоторые книги можно взять в университетской библиотеке, часть учебников бывает доступна в электронном виде на сайте университета, однако большую часть приходится приобретать самостоятельно. Стоимость одного учебника в США составляет, в среднем, $56. Стоимость учебников по юриспруденции может достигать нескольких сотен долларов. Таким образом, студентам рекомендуется запланировать не мнее $400 на учебные материалы в семестр (для 4-летнего колледжа).

Как же снизить затраты на учебники? Учебники можно взять в аредну (из книжного магазина, например) за определенную сумму денег, можно купить использованные учебники (used) - например, на сайтах amazon, ecampus, bookfinder и т.д. Можно купить новый учебник, а затем продать его обратно книжному магазину. Можно приобрести электронную версию учебника. Некоторые студенты покупают материалы "вскладчину". Можно же просто перекупить учебники у предыдущего курса - это, как правило, один из самых удобных вариантов.

В любом случае, собираясь учиться в американском колледже, не забудьте про такую важную статью расходов, как учебные материалы.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, образование не такое уж дешёвое, а тут ещё учебники дорогими оказались! Но учёба в США стоит таких затрат, возможности после обучения вдохновляют!

Link to comment
Share on other sites

Книги во всем мире дорогие, и у нас в том числе. На днях пришла в книжный, понравилось пару изданий, остановила цена и самое главное, качество книги. Бумага низкосортная, шрифт отвратительно-мелкий. Ну не стоит заявленной цены!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я думаю оптимальный вариант- электронные книги. Один раз потратился, приобрел такую технику и все...хотя вопрос всем ли удобно ими пользоваться...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...