Jump to content

Гречка или греча в Лондоне - это реально?

Ноль
 Share

Recommended Posts

Товарищи лондонцы!

Кто знает, где купить гречку (гречу) чтобы сварить нормальную гречневую кашу? Я облазил пол столицы этого английского острова, но ничгео не нашел!

Помогите и информацией! Уж очень хочу поесть кашу!

Искал эти самые Polish Shops, но натыкался только на индийские закусочные с полуграмотными индусами, который не понимают моего "buckwheat".

Товарищи лондонцы!

Кто знает, где купить гречку (гречу) чтобы сварить нормальную гречневую кашу? Я облазил пол столицы этого английского острова, но ничгео не нашел!

Помогите и информацией! Уж очень хочу поесть кашу!

Искал эти самые Polish Shops, но натыкался только на индийские закусочные с полуграмотными индусами, который не понимают моего "buckwheat".

Интересно, почему везде и всюду всплывает эта гречка? В Америку ездил, так и туда все русские студенты везут гречку. Такое ощущение, что больше есть нечего в России и все лишились любимого лакомства  :)

Да, у меня тоже такая проблема была, не могла найти гречку, да и свеклу они тут почти не используют :)

P.S. хозяйственное мыло до сих пор не нашла))

• 2 weeks later...

Гречка есть в любом русском или польском магазине.

Хоз- мыло вредно для здоровья с позиции UK NHS

Вы его едите что ли?

Полно лежит любого мыла в Теско...

Свекла продается уже вареная в пакетах в Супермаркетах Теско и Сейнсбери.

Если нужно сырую как на базаре - зайдите в пакистанские магазинчики... Там даже

картофель розовый есть...

Гречка даже в Моррисонсе есть. купила ну буквально позавчера 500 гр. - 1,65 ???

и опять же - любой русский магазин. на Бэктоне (это East London) есть большой литовский продуктовый супермаркет. так там даже несколько видов... )))

Мой совет - сходите на Килбурн.

Считаю это место самым подходящим для приезжего иммигранта...Ряд магазинчиков тянется

почти километр...и 1-паундовый, и Праймарк, и овощные, рыбные, мясные, что хотите...и Сейнсбери есть...

Я начинал с Килбурна...до сих пор туда приезжаю...иногда...чтобы погрустить...о первых

неделях пребывания в Англии...Посидеть в кафешке - напротив Холланд=Баррэта...

Как попасть.

Метро Килбурн Парк - выходите сразу налево, поднимаетесь, идете мимо Джоб-Центра (там и Джоб-Центр

есть - все для иммигранта), и через 10 метров - ВЕЛИКИЙ КИЛБУРН ХАЙ РОУД...

Не говорю уже о закусочных, где чикен очень вкусный всегда, за 2 паунда можно пообедать...

Сходите...не пожалеете...Там даже 2 паундовых магазина...все по 1 паунду...также индусский

магазин, где тоже все дешево - по 1-3 паунда...все что хочешь...Также офисы - Т-Мобайл, О2.

Можно пополнить счет, починить мабилу, ....да что хочешь....

Для меня Лондон - прежде всего Килбурн

звучит...блин... :)

Я предпочитаю Camden Market, конечно, не все там дешево, зато можно найти много чего интересного.)) Да и народ там собирается - любопытный))

Что за народ? Кем можно удивить лондонца?  :)

Чмошники, старьевщики, хом-лесс, которым нужно продать хоть что-нибудь... :)

Как насчет, панков и других меньшинств с буйной фантазией на голове?)) Может лондонца этим и не удивишь, но для любого туриста будет интересно посмотреть Camden Town.

Мне лично понравились маленькие антикварные магазинчики и большой, нет просто огромный выбор бижутерии=) Что больше всего запомнилась, так это бижутерия, которую можно было съесть (она была сделана из корок апельсина, конфет, и других сладостей).

Как насчет, панков и других меньшинств с буйной фантазией на голове?))

В зоопарк уже не тянет ходить. Уже прошло.

И у Вас тоже это пройдет... :) :)

Конечно если хотите у них научится чему-то, это да...

...научат такому, что караул...мало не покажется.

Вам это надо?

Если хотите экстрима - лучше устроится на круизный лайнер.

Читал ветку об этом...Вот там насмотритесь на всяких панков, геев и прочих, прочих...