Jump to content

Вот такой сервис в Лондоне или "пришел ко мне сантехник"


Quizmo
 Share

Recommended Posts

Переехал на новое место.

Поближе к центру.

Квартиру брал у агенства. За услуги взяли 10% от месячной стоимости квартиры - это меньше 90 паундов.

Первая неделя жилья показала что

-забита раковина

-не закрывается окно на кухне

-матрасы старые и "поют"

-шкаф один старый и не нужен мне

Звоню в агенство. Дают телефон конторы, что их обслуживают.

Звоню туда. Говорю все это. Спрашивают "когда удобно к Вам придти"...говорю утром и днем.

Звонят на следующий день утром - говорят следующее

1. Сантехник придет 12.30

2. Матрасы придут менять 12.30 тоже

3. Слесарь придет делать замок на окно к часу дня

4. Шкаф заберут через день.

Ну что ж....Вот и 12.30...звонят...вламываются англичане - мужики здоровые...быстро проходят

и начинают работу...через 15 минут ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО

Все вежливо, спокойно, аккуратно.

-раковина прочищена

-матрасы новые лежат на кроватях

-замок сделан

И все бесплатно.

Вот это и сервис.

Это Англия.

Красиво жить не запретишь.

Ей-Богу, мне здесь начинает нравится жить!!!!

Эээээ-х, хороша жизть!!! :) :)

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Здорово, когда все организовано. А в России как?

Захотел домой Интернет поставить. На сайте фирмы написано, что подключение на сл. день после подачи заявки. На следущий день звоню, спрашиваю где монтажники. А мне в ответ, что придут только через пару дней. В итоге заявку отменил, т.к. мне надо было срочно. Сами потом звонят через неделю, и опять спрашивают подключаюсь ли я. Такой сервис...

Link to comment
Share on other sites

Между прочим оплата за газ = оплате за электричество в Англии.

Интернет здесь такой

-через мобайл-стик - до 100 кбит

-через BT -телефон - средний, до 1 мбит

-оптоволокно - супер...но только в 10% районах, до 50 мбит.

Link to comment
Share on other sites

Между прочим оплата за газ = оплате за электричество в Англии.

Интернет здесь такой

-через мобайл-стик - до 100 кбит

-через BT -телефон - средний, до 1 мбит

-оптоволокно - супер...но только в 10% районах, до 50 мбит.

Оплата за газ равна оплате за электричество. В чем плюс? И сколько в цифрах?

А тебя какой Интернет?

Link to comment
Share on other sites

Оплата за газ равна оплате за электричество. В чем плюс? И сколько в цифрах?

17 пи 1 квтчас.

А тебя какой Интернет?

см.ссылку.

Такие же "стики" есть у других операторов - Three, T-Mobile

Пока это лучший вариант иметь интернет недорого и в любом месте.

Просто воткнул USB стик в лаптоп и интернет...

10 паундов в месяц 1 Гб.

15 паундов в месяц 3 Гб.

http://shop.o2.co.uk/promo/o2mobilebroadband/tab/Pay_and_Go

Link to comment
Share on other sites

Оплата за газ равна оплате за электричество. В чем плюс? И сколько в цифрах?

17 пи 1 квтчас.

А тебя какой Интернет?

см.ссылку.

Такие же "стики" есть у других операторов - Three, T-Mobile

Пока это лучший вариант иметь интернет недорого и в любом месте.

Просто воткнул USB стик в лаптоп и интернет...

10 паундов в месяц 1 Гб.

15 паундов в месяц 3 Гб.

http://shop.o2.co.uk/promo/o2mobilebroadband/tab/Pay_and_Go

Дорого, оба показателя, но мой взгял. Относительно России, конечно. А в целом так я даже не знаю что в Интернете можно посмотреть на 3 Гб. Мне на полмесяца только.

Link to comment
Share on other sites

Дешевле нет.

Через BT выйдет 25 паундов в месяц безлимитный. 50 Мб.сек

Через Virgin столько же. Безлимитный, оптоволокно. Скорость до 100 Мб.сек.

Link to comment
Share on other sites

Да... В России зато можно пусть и через неделю, но оптоволокно поставить, а здесь - нет у тебя BT... и все. один мобильный этот стик и остается....  ??? мы вот тоже его взяли. потому что мобильный. потому что переехал - и интернет с тобой переехал. и тоже думали

3 Гб. Мне на полмесяца только.

надо больше брать, думали. взяли. )))

да только с той скоростью, какую предоставляет наш провайдер - за четвертый месяц пользования еле-еле четвертый Гб начали использовать :) ну что ж. будем считать, что не везде так, просто провайдер такой и просто неудачная Area...

Link to comment
Share on other sites

Сам только сегодня "пересел" на О2 по стику...так как Three не берет в этой зоне.

BT можно хоть куда провести...только заплати за инсталлейшн и все...и будет вам щастье... :)

Link to comment
Share on other sites

Сам только сегодня "пересел" на О2 по стику...так как Three не берет в этой зоне.

BT можно хоть куда провести...только заплати за инсталлейшн и все...и будет вам щастье... :)

И что скажешь про O2?  :)

Link to comment
Share on other sites

Скорость загрузки с You-Tube например 100 кб.сек.

Ночью бывает до 200 кбсек

Связь хорошая.

Быстрее работает чем Three - мобайл стик.

Вообще "ребята говорят", что у О2 самый лучший интернет...

Говорят... :)

Link to comment
Share on other sites

Неплохие скорости. У меня с выделенкой поменьше будет. А если пользоваться мобайл стик (я так понимаю в России это называется мобильный модем), то часто связь обрывается даже на центральных улицах, где по идее она должна быть стабильной...

Link to comment
Share on other sites

У меня у метро Holland PArk - в Стар Бакс кафе даже интернета нет...не то что Вай-ФАя...

А связь Three и О2 держит намертво...очень мало обрывов... :)

Т-Мобайл рвал связь каждые 15 минут... :)

Link to comment
Share on other sites

Упоминалось тут про Virgin. Они инет не предоставляют? Просто читал недавно книжку Брэнсона (он их основатель) так вот он пишет, что они во всем лучшие :)...Очевидцы, что скажете?  :) Вопрос напоминаю про мобильный интернет от Virgin.

Link to comment
Share on other sites

Инет у них оптоволокно.

"Ихняя" коробка у меня вон, в стенку приделана - бывший жилец оставил...отключился.

Я хотел подключиться...на сайте купил у них сервис....звонил туда...сервис у них очень не на высоте...трубку бросили раз, потом 3 раза меня перебрасывали от одного к другому...так ничего и не сделали...

Даже потом письмо не прислали...Деньги так и не взяли с меня...

Ребята вообще говорят, что у них с сервисом не очень...а инет лучший у О2.

Просто читал недавно книжку Брэнсона (он их основатель) так вот он пишет, что они во всем лучшие

Не думал, что еще есть на свете такие "наивняки" что покупаются на такие фичи... :)

Пусть расшифрует этот его лозунг "мы лучшие" ...аргументы нужны

-сравнение с другими компаниями по параметрам

-почему мне выгодно с ними а не с другими

Этого никто делать не будет...просто реклама...кто купится - их клиент...просто, дешево и сердито.

Голь - на выдумки хитра...нас просто так не возьмешь...

Link to comment
Share on other sites

Инет у них оптоволокно.

"Ихняя" коробка у меня вон, в стенку приделана - бывший жилец оставил...отключился.

Я хотел подключиться...на сайте купил у них сервис....звонил туда...сервис у них очень не на высоте...трубку бросили раз, потом 3 раза меня перебрасывали от одного к другому...так ничего и не сделали...

Даже потом письмо не прислали...Деньги так и не взяли с меня...

Ребята вообще говорят, что у них с сервисом не очень...а инет лучший у О2.

Просто читал недавно книжку Брэнсона (он их основатель) так вот он пишет, что они во всем лучшие

Не думал, что еще есть на свете такие "наивняки" что покупаются на такие фичи... :)

Пусть расшифрует этот его лозунг "мы лучшие" ...аргументы нужны

-сравнение с другими компаниями по параметрам

-почему мне выгодно с ними а не с другими

Этого никто делать не будет...просто реклама...кто купится - их клиент...просто, дешево и сердито.

Голь - на выдумки хитра...нас просто так не возьмешь...

Слушай Oizmo, а ты в самолётах компании Virgin случайно не летал? Ато я смотрю, дорогие у них рейсы то :)

По поводу аргументов он описывает сравнительную характеристику и как он боролся за своё место в той или иной сфере бизнеса...Не пустословно вроде как :)

Link to comment
Share on other sites

Пусть тогда этот мужик мне проведет оптоволокно действующее...и не бросает трубку

когда с ним говорят по телефону и половина "ихнего" лающего акцента не понимают клиенты...

Тогда да, соглашусь что сервис высший класс....

У Т-Мобайл плохая связь...но меня никогда так не обижали...ОЧЕНЬ КОРРЕКТНО ВСЕГДА ГОВОРИЛИ И ТЕРПЕЛИВО...ИМЕННО ПОЭТОМУ Я У НИХ ОСТАЛСЯ...ЕЩЕ НА 2 ГОДА - хотел уйти из-за плохой связи - в О2 -

и взять себе Айфон бесплатно...при 34 паундах выплаты ежемесячно за БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНЕТ И ТЕЛЕФОН.

Так вот...слушай сюда....звоню им...говорю - "Ухожу блин, от Вас...фиговая связь...и денег

дерете непонятно за что...в О2 ухожу...старт плиз,  просиджа оф канселлинг май эгримент

Они "Вам нужен Айфон?"

Я грю "Ну..."

Они "Будет Айфон Вам...за 34 паунда...с такими же условиями как и в О2, тока не уходите от нас, плиз..."

Я грю..."Ну лады, тогда...делайте..."

И вот прислали Айфон через неделю...Так что у меня теперь опять стока же денег снимают

со счета, но Айфон бесплатный лежит на столе - Iphone 3Gs - 16 Гигов кстати, памяти...

Плюс  наушники, которые постоянно выпадают у меня из ушей...Также пришлось докупать

кава протекшн для экрана...и кейс для корпуса...так как слышал, что если упадет -МОМЕНТАЛЬНО

РАЗОБЬЕТСЯ...

у МЕНЯ УЖЕ ОН ПАДАЛ...Айфон то есть...прямо на рельсы....в метро...пришлось туда прыгать

и доставать...никто даже не обратил внимания....вечером было дело...

Так что вот так, май фрэнд... :)

Link to comment
Share on other sites

Так стоп стоп.Я не понял.

Написано же

за 34 паунда

Или тебе просто цену указали "подарка"?

Хотя 34 паунда за Айфон - это и есть подарок, видать кризис на всех влияет.

Link to comment
Share on other sites

34 паунда я плачу за разговоры, СМС....безлимитный инет...

Здесь звонки на ленд-лайн стоят очень дорого, 35 пи мне обходятся...поэтому

когда звонишь, например, в офис какой-нибудь, то все время считаешь, во сколько тебе

это обойдется...искать работу - вообще разоришься на звонки...поэтому 5 паундов в день

вылетало только так, когда искал работу...один раз за полчаса истратил 10 паундов - искал работу...

Но это было 2 года назад...сейчас я звоню на номера 08****** или 02******* только в агенства

по недвижимости и т.д....

Каждый месяц получается 40-50 паундов поэтому...За год и выйдет 500-600 паундов - а цена Айфон 450 паундов...контракт на 2 года...поэтому второй год не я их имею...а они меня имеют...по полной...сечешь? :) :)

Link to comment
Share on other sites

Я так и думала, что не все чисто.

Изи, изи...все чисто...Я НЕ ЖАЛУЮСЬ...Я ДОВОЛЕН -

-классный Айфон

-хороший сервис у Т-Мобайл:

за 3 года с ними я КАЖДЫЙ ГОД БРАЛ СЕБЕ НОВУЮ МАБИЛУ - давали

бесплатно за то, чтобы продлил контракт...

-через год закончится контракт...и я либо

-------уйду в О2 - взяв себе с них ВТОРОЙ АЙФОН со скоростным интернетом и уже, наверняка, получше чем 3GS

-------либо продлю контракт, взяв себе какой-то другой смарт, или лаптоп с Т-Мобайла

В любом случае - ПРИ ЛЮБОМ ОПЕРАТОРЕ - ФАКТИЧЕСКИ МЕНЬШЕ 30-35 ПАУНДОВ

НЕ ВЫХОДИТ В МЕСЯЦ ПРИ ТРАТЕ НА РАЗГОВОРЫ...

я много звоню по номерам 08**** и поэтому плачу больше 50 в месяц ...

В любом случае это лучше чем Пэй-эж-ю-гоу иметь...

Link to comment
Share on other sites

Ай хитро хитро...а "соскочить" как-нибудь можно с такого контракта?  :)

Оизмо, а действительно, можно как-то соскочить с контакта? Скажем трубку получил, но свалил... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Контакт есть контракт.

Каждый месяц с тебя снимают АВТОМАТИЧЕСКИ определенную сумму.

С твоего банк-аккаунта.

Это называется Direct Debit

Я его вижу каждый день в своем окне Internet Banking - и могу, конечно, нажать

кнопку - Delete ...и да, этот директ-дебит удалится...однако... :rolleyes:...контракт на год

и Т-Мобайл потребует его восстановить...в противном случае штраф...и неприятности - получишь "черный шар"

что ты отказываешься исполнять контракт, отказываешься платить, хотя ОБЯЗАН ЭТО ДЕЛАТЬ.

Таких здесь не любят...будет у тебя репутация подмоченная...мне перед получением гражданства зачем это нужно? Наоборот, увидят, что исправно соблюдал все законы...не нарушал ничего...как не дать такому законопослушному гражданину Британский бардовый паспорт с двумя лошадями на гербе?...

Конечно надо дать..! И все причитающиеся бенефиты дадут...льготы...выплаты...и т.д....ну как положено

должно быть...

и наоборот - когда я плачу долгое время - видишь что могут дать - Айфон дали...то есть - бонус....

Здесь все честно - воровать не получится...и хитрить тоже...ЛУЧШЕ ЗАПЛАТИТЬ...тем более что...хм...зарплаты здесь хватает чтобы платить несчастные 50 паундов каждый месяц...

Link to comment
Share on other sites

Конечно. Это видимо часть менталитета, когда и так хорошо, но надо хапнуть еще больше. Причем выгода от такой хитрости может оказаться гораздо меньше возможных плюсов.

Link to comment
Share on other sites

А ты что, знаешь где сыр в мышеловке?

Или может в другой стране, на Украине, или в России тебе "мабилу" дадут суперскую...

Не хочешь - не бери мабилу...все равно будешь платить столько же за разговоры.

Возьми ноутбук...или лаптоп, как говорят в Англии...тоже бесплатно...и также будешь

платить каждый месяц 1.5 года эту же сумму...выйдет почти тоже самое...

Перед Крисмасом таких предложений море...Тошиба  - лаптоп 17 дюймов, на 1.5 года контракта - бесплатная.

Но ты берешь СИМ карту и пользуешься телефоном....платишь 30-40 в месяц...и имеешь Лаптоп неплохой.

Если тебе не нравится ВСЕ ЭТО - не приезжай...и вообще, есть другие страны, где этого нет?

Или есть, но с еще большими предложениями "дать и потом хапануть"...?

Причем выгода от такой хитрости может оказаться гораздо меньше возможных плюсов.

А ты не предполагай...Я люблю конкретику и факты.

И как все видите - РАССКАЗЫВАЮ АБСОЛЮТНО ВСЕ ОТКРЫТО. И привожу цифры

По моему мнению - получить Айфон и платить 40-50 в месяц за него - выгода.

Так как ВЫЛОЖИТЬ СРАЗУ 500 ПАУНДОВ ЗА НОВЕЙШИЙ ТЕЛЕФОН - я не стал бы.

Предположим я куплю САМЫЙ ХОРОШИЙ ТАРИФ НА Т-МОБАЙЛЕ за 15 паундов в месяц...

-не буду иметь трубки бесплатной

-но буду иметь такие же звонки на 08****** и 02******** которые будут мне стоить СТОЛЬКО ЖЕ...

То есть 15 в месяц...Таким образом, что я имею

-15 паундов в месяц трачу на звонки на мабилы

-15 паундов трачу на звонки в офисы и на лэнд-лайн телефоны

-НЕ ИМЕЮ АЙФОНА

-НЕ ИМЕЮ ИНТЕРНЕТА НА МАБИЛЕ

..........................Total Sum.....30 в месяц....

Так например, и платят все здесь...20-30 в  месяц, кто БЕРЕТ САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ТАРИФ НА РАЗГОВОРЫ

Ему могут дать дешевую мабилу бесплатно, например, Нокию, или Сони Эриксон, за 50-60 паундов стоимости..

Так.

Далее.

Итого получается 30 на 24 = 680 за 2 года...без интернета.

Теперь что у меня - с безлимитным интернетом, с новым Айфоном.

50 на 24= 1200 за 2 года.... Вычитаем стоимость Айфона из этой суммы...

1200 -500=700 паундов....Это получается сумма, которую я буду платить 2 года за одно только пользование Айфоном, куда входит - звонки И БЕСПЛАТНЫЙ - Б Е З Л И М И Т Н Ы Й  И Н Т Е Р Н Е Т

Как видите, разницы почти нет...Только Вы имеете потертую, скрипящую старой модели Нокию, без интернета,

а я имею новый сверкающий Айфон...с прекрасными возможностями...И за ту же цену.

Причем выгода от такой хитрости может оказаться гораздо меньше возможных плюсов.

Ну, теперь что скажете?

У кого выгода в МОЕМ СЛУЧАЕ?

Link to comment
Share on other sites

Да я как-то про Бритни  :rolleyes:

Имел ввиду и так дают бонусы, а ведь есть какое-то внутреннее стремление еще и кинуть, как-то обмануть...

Согласен, условия здоровские. В России примерно также продавали Айфоны, когда только появились, теперь не знаю - не интересуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Да, грамотно придумали...

продлевай контракт - получи новую мобилу...или ещё круче - смартфон или Айфон...

У нас в России до такого дойдут когда нить интересно?

Завидую я тебе, Oizmo...

Актуалочка...

Как в Британии восприняли Эйяфьяллаёкулль?  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

У нас в России до такого дойдут когда нить интересно?

Да было уже в позапрошлом году.

Тогда сотовые операторы продавали Айфон по 6000 деревянных + надо было заключить контракт на какой-то тариф.

Видимо надо было бы переплачивать, поэтому сам не подключался на такое.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...