Jump to content

Новости круизных лайнеров и интересные факты о круизах


Recommended Posts

  • 1 month later...

В 2012-2013 гг на воду сойдут новые круизные судна:

Disney Fantasy, Disney Cruise Line - 31 Марта, 2012 - 4,000 пассажиров

gallery_3383_46_926.jpg

Riviera, Oceania Cruises - 24 Апреля, 2012 - 1,258 пассажиров

gallery_3383_46_39043.jpg

MSC Divina, MSC Cruises - 27Мая 2012 - 4,363 пассажиров

gallery_3383_46_10636.jpg

Carnival Breeze, Carnival - June 3, 2012 - 3,690 пассажиров

gallery_3383_46_25228.jpg

Norwegian Breakaway, Norwegian - 30 Апреля, 2013 - 4,000 пассажиров

gallery_3383_46_10828.jpg

И ещё один лайнер, который был реконструирован и переименован MV Voyager, Voyages of Discovery будет спущен на воду 17 Ноября, 2012 --- 556 пассажиров

gallery_3383_46_25929.jpg

Link to comment
Share on other sites

15 фантастических путешествий по воде

1.Бухты Огненной Земли (Tierra del Fuego). Поездка вдоль берегов Патагонии станет одним из самых волнующих моментов в жизни каждого туриста. Экспедиционные суда Cruceros Australis помогают пассажирам наблюдать вблизи за кондорами, колониями пингвинов и ледниками. Эксперты, сопровождающие туристов в путешествии, проводят брифинги, которые плавно перетекают в вечеринки в бесплатном баре на борту судна.

2. По великой реке Янцзы на судах Victoria Cruises можно пройти от Чунцина (Chongqing) до Шанхая - с остановками в городах Нанкин (Nanjing) и Ухань (Wuhan). Компания также предлагает экскурсии по берегам этой великой реки, позволяющие туристам за неделю познакомиться с жизнью деревень и городов Китая.

3. На яхте L'Austral, принадлежащей Compagnie du Ponant, туристы могут отправиться в один из шести круизов из Аргентины к Антарктиде. Экскурсии проводят гиды-экологи, а пассажиры смогут с чрезвычайно близкого расстояния любоваться величественными ледниками и айсбергами. Экстремалы могут Responsible Travel отправиться на подводную экскурсию у берегов ледового материка.

4. Norwegian Coastal Voyage предлагает туристам отправиться в путешествие вдоль берегов Норвегии к Полярному круг на пароходе. Судно проходит вдоль всего западного побережья страны - от Бергена до Киркенеса (Kirkenes) и заходит по пути в 34 порта, большинство из которых круизные суда обычно игнорируют.

5. Рисовая баржа Wat Phou провозит пассажиров по лаосской части Меконга, демонстрируя одни из самых красивых мест на реке: например тайные лесные храмы Oum Mong, крупнейший в Юго-Восточной Азии водопад в Khone Pha Pheng и 4 тысячи маленьких островов. Обед на острове Кхон (Khone), сервированный в колониальном французском особняке, также входит в стоимость трехдневного тура.

6. Tucano - единственное судно, способное пройти по "экологическому коридору" Центральной Амазонии. Моторная яхта отправляется из Манауса (Manaus) и идет вдоль пышных тропических лесов, откуда доносятся крики туканов и обезьян-ревунов. Она совершает регулярные остановки, чтобы пассажиры смогли понаблюдать за дикими свиньями, ягуарами и броненосцами. Судно рассчитано на 18 человек. И у всех есть шансы увидеть розовых дельфинов и пообедать в дождевом лесу.

7. Судно Island Odyssey может заходить во все узкие коридоры на юго-востоке штата Аляска, что делает его более предпочтительным для туристов, нежели громоздкие круизные суда. В ходе путешествия пассажиры смогут понаблюдать за медведями, ловящими рыбу, а также полюбоваться айсбергами и ледниками. Экскурсии по окрестностям городов Принс-Руперт (Prince Rupert, Канада) и Питерсберг (Petersburg, США), позволят туристам воочию увидеть живописные луга и красивейшие водопады.

8. Просторная яхта Coral II поможет своим пассажирам познакомиться с редчайшими и исчезающими видами животных, обитающих в водах у Галапагосских островов. За восьмидневное путешествие туристы смогут пробраться на лодке сквозь мангровые леса и увидеть гигантских черепах, морских львов и рифовых акул. Также они посетят Исследовательский центр Чарльза Дарвина (Charles Darwin Research Centre).

9. Участники 15-дневного тура, стартующего в Катманду (Непал), сначала должны акклиматизироваться и привыкнуть к высоте. Потом они отправятся в четырехдневный поход через горы, за которым последует сплав по реке. Путешествие пройдет в компании подготовленного гида. Ночевать туристы будут в палаточных лагерях, а завершится тур в национальном парке Читван (Chitwan).

10. Места зимовки морских млекопитающих у берегов мексиканского штата Нижняя Калифорния (Северная, Baja California) - месте, где пустыня встречается с морем - могут подарить туристам немало приятных минут, проведенных в наблюдении за серыми китами. Круизы Sea Bird, организованные National Geographic, предоставляют туристам возможность побывать на необитаемых пустынных островах и поплавать с маской в Калифорнийском заливе.

11. Южноиндийский штат Керала насчитывает почти тысячу километров рек, каналов и лагун. И одно из самых приятных впечатлений в мире может доставить туристу круиз в богато украшенном плавучем доме. В большинстве таких сооружений в спальнях есть собственные ванные комнаты, а местный повар готовит восхитительные вегетарианские блюда. Алкоголь можно взять с собой.

12. По Нилу ходит такое количество разных судов, что в них невероятно трудно разобраться, и есть риск отправиться в путешествие на настоящей развалюхе. Компания Ewaterways использует только "пятизвездочные" суда, рассчитанные максимум на 130 кают. Они следуют из Луксора в Асуан (Aswan) через Карнак (Karnak) и Долину Царей.

13. Рафтинг в белых водах реки Замбези (Zambezi) - здесь водные экскурсии, продолжающиеся от пяти дней и больше проходят через узкие ущелья, чей возраст составляет 300 миллионов лет. Неплохим туристическим опытом станет и однодневный круиз, отправиться в который можно с июля по февраль.

14. Воды у островов архипелага Флорида-Кис (Florida Keys) на юго-востоке США позволяют отправиться в байдарочный поход даже ночью. Но наиболее волнующие впечатления получат те, кто отправятся в тур ранним вечером и получат возможность наблюдать заход солнца. "Закатные туры" отправляются из Биг-Пайн-Ки (Big Pine Key) и проходят через национальный заповедник Great White Heron.

15. После 30 засушливых лет по дельте Окаванго (Okavango) до Линьянти (Linyanti) и Квандо (Kwando) вновь можно сплавляться на каноэ. Учитывая стремительные изменения климата, у туристов осталось не так уж и много времени, чтобы изучить север Ботсваны и заповедник Selinda с воды. Наградой станет появление слонов, диких собак, буйволов и множества птиц.

10 декабря 2011 - перевод Travel.ru

Link to comment
Share on other sites

Чтобы найти друг друга, есть следующие способы:

- заранее договориться, где встречаетесь, если потеряете друг друга;

- пойти в каюту и подождать свою спутницу - когда-нибудь она ведь придёт в каюту;

- позвонить в свою каюту (набрать номер своей каюты на любом телефоне - они висят на каждом углу), дождаться, когда никто трубку не возьмёт и звонок переключится на голосовую почту, продиктовать своё сообщение типа "Дорогая, я жду тебя в гольф-баре". Когда дорогая придёт в каюту и увидит, что телефон подозрительно моргает красной, она догадается, что надо взять трубку и послушать, что там говорят;

- возле ресепшн есть доска объявлений, кучка пустых бумажек и карандашики. Берём карандаш, пишем примерно то же сообщение, не забыв указать, кто его написал или кому оно предназначено, присобачиваем к доске. Читаем другие сообщения периодически - вдруг она написала Вам такую записочку ещё раньше.

- пойти в бар, хряпнуть и подумать: а может это не так уж плохо, что вы немного потерялись.

Отсюда

Link to comment
Share on other sites

Последний вариант вдохновляет. А что, правда так легко потеряться на корабле?

Это же маленький город в океане, так же можно и потеряться. Можно веревочкой обвязаться, как вариант=)))

Link to comment
Share on other sites

Последний вариант вдохновляет. А что, правда так легко потеряться на корабле?

У меня многие знакомые девочки, которые работают на одном лайнере, практически не видятся. Это говорит о размерах судна.

Link to comment
Share on other sites

Guest konstanta
Они работали на разных позициях

это говорит о разном графике работы, т.к. на корабле стараются селить в одну кабину равных по должности: официант к официанту, помощник официанта к пом. официанта, продавец  с продавцом, хэд вэйтер с хэд вэйтером и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Они работали на разных позициях

это говорит о разном графике работы, т.к. на корабле стараются селить в одну кабину равных по должности: официант к официанту, помощник официанта к пом. официанта, продавец  с продавцом, хэд вэйтер с хэд вэйтером и т.д.

И это невсегда так. На кораблях точно селят стаф со стафом, крю - с крю. А вот по поводу позиций - на каждом корабле по-разному.

Link to comment
Share on other sites

Guest konstanta

Может вы хотели сказать в разных компаниях по-разному, но все компании придерживаются стандартов.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я хотела сказать и сказала, на разных кораблях по-разному. На первом моем корабле селили по примерно одинаковым позициям, на крайний случай по разным, но из одного департамента. А уже на втором - кому как повезет. Первая моя соседка на втором корабле была асс. вейтрис. Здесь соблюдалась иерархия лишь стаф и крю.

Link to comment
Share on other sites

На сколько я вообще понимаю. У компаний доФИГА КОРАБЛЕЙ, они их не строят а просто выкупают. Но и на каждом не могут устанавливать свои правила. Корпоративный стиль остаётся,но есть какие то и внутренние правила. Так, Джулия?

Link to comment
Share on other sites

Не всегда и не все компании выкупают корабли. Многие их действительно строят, как Карнивал, на пример. Но по поводу остального milana6070 права. Есть общие правила для всех кораблей данной компании, но так же ест небольшие расхождения на каждом. Это проявляется и в расписании, и в заселении. Но это такие мелочи по сравнению с действительно важными вещами.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 5 weeks later...

Открываются новые возможности для желающих поработать на лайнерах. В перспективе спуск на воду нового лайнера класса Sunshine от круизной компании "Royal Caribbean". Запланирован спуск на 2015 год.

"Заказ на постройку судна размещен на одной из ведущих немецких судовых верфей Meyer Werft. Постройка нового судна подтверждает курс компании на создание флота огромных мегалайнеров. Такие суда способны одновременно принять на борт несколько тысяч пассажиров. Это позволит значительно сэкономить и сделать круизы рентабельнее на фоне растущих цен на дизельное топливо.

gallery_3383_46_28919.jpg

Link to comment
Share on other sites

после титаника я как-то с подозрением отношусь к таким крупным судам... хотя до 2015 еще жить да жить))))) если конец света, конечно, не случится :D

Link to comment
Share on other sites

По статистике легче попасть в ДТП, чем катастрофа лайнера случится. Поэтому пока есть возможности побывать в таком путешествии, пусть даже если придется нести трудовую вахту, надо попробовать. Столько чудес света, еще и деньги приплачивают

Link to comment
Share on other sites

чет не припомню, а после Титаника были еще катастрофы лайнеров такого масштаба??

не хочу вас расстраивать, но были... последняя мне известная была около 3 месяцев назад

По статистике легче попасть в ДТП, чем катастрофа лайнера случится.

не спорю, но страх это такая иррациональная штука))) у меня вот такой иррациональный страх крупных кораблей)) как у некоторых боязнь самолетов))

Link to comment
Share on other sites

последняя мне известная была около 3 месяцев назад

Да уж, короткая у человечества память. Быстро всё забывается. Может, когда про Косту Конкордию снимут оскароносный фильм со слащавой песней, тогда запомнят надолго.

Link to comment
Share on other sites

:D так и правда гораздо лучше запомнилось))) на самом деле я и сам помню только потому, что недавно было, а так у меня память плохая, через год спросите, я забуду, что вообще о чем-то подобном писал :D
Link to comment
Share on other sites

Нам потрясающе!!!!!!!!Дизайн потрясающий. Только впечатление, что она сейчас воды наберет через борт. Только там нет площадки для гольфа и вертолет посадить негде. За что берут такие деньжищи?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...