Jump to content

Новости круизных лайнеров и интересные факты о круизах


Recommended Posts

В 2011 году ожидается спуск на воду пяти новых круизных лайнеров.

О лайнере Marina мы уже писали, второй - Aidasol (круизная компания Aida Cruises). Первый рейс намечен на лето 2011 г.

Третим будет круизный лайнер Carnival Magic (круизная компания Carnival Cruise Lines) - спуск на воду намечен на 1 мая 2011 г.

4. Seabourn Quest (круизная компания The Yachts of Seabourn). Этот небольшой элегантный круизный лайнер класса люкс отправится в первый рейс 20 июня 2011 г.

5. Будучи круизной компанией премиум класса, Celebrity Cruises заботится и о просторности лайнера, и о соответствующем уровню качестве обслуживания. Новый красивый и огромный лайнер Celebrity Silhouette будет перевозить не более 2850 пассажиров. В свой первый рейс теплоход отправится 23 июля 2011г.

Link to comment
Share on other sites

Красота корабля неприбавляет вам удовольствия в работе. Практически все корабли очень красивые. Но! Чем больше корабль - тем больше работы, и, чаще всего, меньше денег. Простите, что не в тему.

Link to comment
Share on other sites

Описание лайнера Celebrity Liberty

Описание кают: 1487 кают площадью 16,7-44,8 кв м: 917 кают с видом на море (из них 574 с балконом), 570 внутренних; 25 кают оборудованы для инвалидов. Каюты оснащены всем необходимым. Во все каюты компания предоставляет "подарочные корзины", включающие принадлежности для душа и сладости. Напряжение - 110 V

Питание: 2 основных двухуровневых ресторана : Golden Olympian Restaurant (на 744 места) и Silver Olympian Restaurant (на 1122 места). Ресторан самообслуживания Emilie's представлен интернациональной кухней (китайской, итальянской, американской) - ночью этот ресторан работает как бистро. 1 альтернативный ресторан - Harry's (столик необходимо бронировать заранее за доп.плату)

Cпорт, развлечения: казино. игровые автоматы; 3 бассейна (один с закрывающейся крышей); 7 джакузи; библиотека.

Дополнительные услуги:прачечная самообслуживания

image.jpg

Каюты среднего класса:

image2.jpg

Каюты люкс:

image3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Китайцы полюбили круизы

В 2011 году крупные тур операторы круизных компаний строят большие планы по внедрению в китайские воды. Туристические предложения специально сделаны для удовлетворения вкусов и потребностей данного быстро растущего мирового туристического рынка.

Согласно данным китайского туризма в 2010 году от прибрежных китайских городов отплыло 95 круизных лайнеров, посетило их 128 международных круизных лайнеров. Таким образом, годовой рост составил 19%, в 2011 году индустрия ожидает его дальнейшего увеличения.

В настоящее время только около 20% китайцев в возрасте свыше 50 лет выбирают круизные путешествия, ожидается, что эта цифра будет расти по аналогии со средним мировым возрастом таких туристов, который в последние годы составляет 45 лет, благодаря агрессивной маркетинговой политике, направленной на более молодое поколение.

Круизные лайнеры 177 раз пребывали в прошлом году во втором по величине городе Китая (Шанхай), годовой рост почти в 50%, при этом число пассажиров достигло 240,000 человек, почти в два больше, чем в 2009 году, сообщает Ассоциация круизного туризма Китая «China Cruise and Yacht Industry Association».

Подробности здесь:http://cruiselinejob.ru

Link to comment
Share on other sites

Терминал для круизных лайнеров в Шанхае

hanghai4.jpg

Этот терминал сможет принять до трех круизных лайнеров в сутки. А за год количество пассажиров, которые смогут пройти через него, составит около полутора миллионов человек.

hanghai3.jpg

Захватывающее зрелище. Посмотрим здесь=> http://www.novate.ru/blogs/130310/14290/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Новые маршруты круизных лайнеров!

За последние годы наблюдается спрос на туры круизных лайнеров.

Например, «Princess Cruises» уже в начале 2010 года предлагает круизное путешествие на 2011 год. Оно будет проходить по Балтийскому и Средиземному морям и окажется самым длинным рейсом компании. Маршрут нового круиза охватит Средиземноморье и Северную Европу.  В круизной компании «Royal Caribbean» 10 из 22 лайнеров ориентированы именно европейские круизы. В 2011 году круизные маршруты с отправлением в Барселоне будут обслуживать компании «Norwegian Cruise Line» (лайнер «Norwegian Epic») и «Carnival Cruise Lines» (лайнер «Carnival Magic»).

Но не только на европейский рынок смотрят эти гиганты. «Спрос на круизы наблюдается в обоих регионах, – заявил руководитель отдела бренд-маркетинга Питер ван дер Ши (Pieter van der Schee), имея ввиду Европу и США. – Средиземноморские маршруты очень популярны для этой аудитории». Однако, статистика показывает, что американцы предпочитают отдыхать меньше, поэтому недельное путешествие является нормой, тогда как европейцы готовы проводить в море больше двух недель в среднем.

Солянка с неск сайтов.

Link to comment
Share on other sites

Самые большие круизные лайнеры:-лайнеры компании Cunard Line, входящей в холдинг Carnival Corporation. Она была основана в 1840 году. А в 1912-м принадлежавший ей лайнер Carpathia спас выживших в катастрофе Титаника пассажиров.

Самые дорогие лайнеры

Самыми дорогими в мире судами владеют компании Crystal Cruises, Cunard Line, Seadream Yachts, Yachts of Seabourn, Radisson Seven Seas Cruises. Они предлагают высочайший уровень обслуживания и корабельного питания, обеспечивая роскошный круизный отдых. Самая популярная люксовая компания Crystal - была создана в Crystal Harmony1998 году в Японии. Суда компании ходят по всему миру от Аляски до Средиземного моря. При этом ее маршруты практически никогда не повторяются. Никаких дискотек и шумных вечеринок здесь нет. Только спокойный, уравновешенный отдых.

Самый весёлый круизный лайнер- Carnival Liberty. Он бороздит просторы Адриатического и Средиземного морей с заходом в такие города, как Неаполь, Дубровник, Carnival LibertyВенеция, Мессина, Барселона, Канны и Ливорно. Компания Carnival работает по принципу главное в круизе это корабль , уделяя максимальное внимание сервису и развлечениям на борту. Это отразилось в конструкции и дизайне лайнеров, на которых чувствуешь себя, как в Лас-Вегасе.

Инфо отсюда=>http://vitus-86.narod.ru/journal/141.htm

Link to comment
Share on other sites

Про Carnival Liberty старая информация. Этот лайнер давно уже ходит на карибы, багамы и в мексику, как и практически все Карнивальские лайнеры.

Link to comment
Share on other sites

Мексы атакуют круизы!!!

Компания круизных лайнеров Carnival Cruise Lines решила, отменить остановки в городе Масатлан из-за участившихся случаев проявления жестокости со стороны мексиканцев.

Круизные лайнеры Carnival Splendor и Carnival Spirit вместо Масатлана будут совершать остановки в Кабо Сан-Лукас и Мансанильо (Мексика).

10.03.2011

Link to comment
Share on other sites

Круизному лайнеру не страшны любые поломки

Небольшой круизный лайнер под названием Clelia II сумел после поломки в районе пролива Дрейка добраться своим ходом до аргентинского порта Ушуайя.

Как стало известно позже, на борту этого круизного лайнера находились всего 88 американцев и 77 членов интернационального экипажа. По меркам рынка круизных лайнеров, это действительно маленькое судно. Благодаря умелым действиям членов экипажа, кораблю удалось избежать каких-либо потерь, быстро ликвидировать поломку и самостоятельно дойти до ближайшего порта, не смотря на то, что в местах аварии в то время ветер достигал скорости 90 км в час.

13.12.2010

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Одна из торговых марок круизной компании Norwegian Cruise Line и просто символ кораблей линейки "Epic" был украден на одном из лайнеров. Точнее было произведено хищение костюма, который делался на заказ и оценивается в $15 000.

Руководство компании в недоумении - совершенно непонятно, зачем было воровать именно костюм. Не смотря на то, что он достаточно дорог, все-таки на корабле есть немало более дорогих вещей, которые украсть было бы гораздо легче. Возможно, что начатое расследование пропажи даст ответ на этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Третий круизный лайнер Disney Cruise

1275496468_disneycruise.jpg

26 января 2010 года в свое первое плавание отправился круизный лайнер «Disney Dream» – это будет уже третий по счету лайнер круизной компании «Disney Cruise». Интерес публики он привлек тем, что, по существу, это настоящий парк развлечений для всей семьи в море!

Здесь есть даже «Русские горки», которые возвышаются над палубой на высоту до 45 метров, линия их дорог выступает на 4 метра за край лайнера. Более того, длина экстремальных горок составляет 223 метра. Пассажиры и члены команды найдут здесь немало и других развлечений, характерных для парка развлечений «Disney Land»

Лайнер рассчитан на 4 тысячи человек, которых обслуживает персонал в 1 500 человек. Длина судна – 340 метров, грузоподъемность – 128 тысяч тонн.

3.06.2010

Link to comment
Share on other sites

Круизные компании отказываются от посещения радиоактивной Японии

Круизный холдинг «Royal Caribbean Internatonal» объявил об изменении маршрута круизного лайнера «Legend of the Seas» с 19 марта 2011 года. Все заходы в порты Японии аннулированы.

Маршрут скорректирован, появились дополнительные дни в море, и прибавился день в Гонконге. Туристам предложены два варианта: либо аннулировать круиз без применения штрафных санкций, либо присоединиться к круизу по измененному маршруту и получить бортовой кредит в размере 300-500 долларов США на каюту. В итоге c 19 марта 2011 года лайнер «Legend of the Seas» следовал маршруту: Шанхай, Китай - о.Жежу, Ю.Корея - день в море - Гонконг (2 дня) - 2 дня в море - Шанхай, Китай.

Источник: инфогруппа «ТУРПРОМ»

Link to comment
Share on other sites

Туристы из 25 стран побывали во Владивостоке на круизном лайнере

Круизный лайнер "Ocean Princess" вместе с 649 пассажирами из более чем 25 стран мира и 375 членами экипажа и обслуживающего персонала побывал во Владивостоке в рамках китайско-японского круиза по маршруту Шанхай - Далянь - Пекин (порт Тяньцзинь) - Владивосток - Фукуока - Хиросима - Осака. В краевом центре Приморья побывали туристы из России, США, Аргентины, Австрии, Австралии, Бельгии, Канады, Новой Зеландии, Дании, Франции, Японии, Германии и Португалии, для которых провели экскурсионную программу и организовали концерт детского ансамбля на борту лайнера. Десятки владивостокцев спешили запечатлеть на свои фотокамеры этот 11-палубный 181-метровый круизный лайнер "Ocean Princess", поездка в котором обошлась бы как минимум в 23 тысячи рублей, а как максимум - в 56 тысяч. Сделал это и фотокорреспондет Интернет-издания ДВ-РОСС Валерий Бордаков.

www.trud-ost.ru

Link to comment
Share on other sites

Турция строит новый порт для яхт и круизных лайнеров

В Турции объявлено о строительстве новых морских объектов и развитии инфраструктуры морского туризма. Новый порт Каш Марина может изменить лицо яхтенного туризма в стране. Турецкие строительная и туристическая компании «Makyol» и «Setur Marina» объединили усилия, чтобы построить гавань Каш Марина со всей инфраструктурой, расположенную в городе Каш на юге Турции. Выступая на пресс-конференции в четверг, руководитель туристической компании Гекту Оздемир сказал, что Каш является городом со славными традициями мореплавания. Благодаря постройке этого объекта, Каш снова сможет достичь своей морской славы. Кроме того, яхт-клубы, рестораны, спортивные сооружения и магазины создадут необходимую инфраструктуру, новые рабочие места и доходы. Это позволит изменить облик города и темпы его развития.

Усилия инженеров могут быть оценены еще и на международном уровне благодаря открытию «новых маршрутов вдоль берега Средиземного моря». По убеждению авторов проекта, Каш войдет в число самых престижных и надежных пристаней для яхт в Средиземном море. Setur Marinas в настоящее время обслуживает 28 процентов турецких портов, где регулярно останавливаются 3900 яхт. Makyol уже приступила к строительству гавани Каш Марина в апреле 2009 года. Она будет работать в течение 25 лет в соответствии с моделью «строительство-эксплуатация-передача». Как ожидается, гавань Каш Марина сможет разместить 472 яхты с подходящими для стыковки местами для самых крупных суден.

Строительство еще одного причала является частью программы правительства Турции о расширении морского потенциала страны и развитии морского туризма. Ожидается, что город Каш сможет стать стоянкой круизных лайнеров и вскоре приобрести славу важного туристического центра.

www.ayda.ru

Link to comment
Share on other sites

Морские круизы будут стартовать из Таллинна

На конференции по круизному туризму, состоявшейся на прошлой неделе в Майами, Таллиннский порт и аэропорт подписали договор с испанской турфирмой. Впервые Таллинн станет отправной точкой круизного туризма. Сейчас круизные суда, совершающие рейсы по Балтийскому морю, делают в Таллинне лишь короткие остановки, при этом дают возможность всем желающим погулять по Старому городу, а затем отправляются в дальнейшее плавание. Большинство судов и впредь будут заходить к нам лишь на пару часов, но, по крайней мере, одна фирма будет использовать Таллинн как отправную точку круизных маршрутов. Речь идет об испанской фирме Happy Cruises, которая за один раз будет привозить в Таллинн 850 человек, причем нынешним летом она планирует пять круизных рейсов.

Как пояснила Сирле Арро, менеджер круизного направления Таллиннского порта, маршрут продуман таким образом, что один из них будет начинаться в Копенгагене и заканчиваться в Таллинне, а другой — начинаться в Таллинне и заканчиваться в Копенгагене.

rus.postimees.ee

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Компания «Royal Caribbean International» поручила финским судостроителям построить совершенно новый класс пассажирских лайнеров, которые смогут держать пальму первенства долгие годы. Так появился круизный лайнер «Oasis of the Seas», который был спущен на воду как самое большое пассажирское судно в мире 28 октября 2009 года. Кроме этого лайнер завоевал первое место в еще одной номинации, как самое дорогое судно на планете. На его строительство было потрачено 1,24 миллиарда долларов, средняя стоимость пребывания в порту такого судна обойдется владельцам в 230000 долларов США.

gallery_3383_46_15255.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

хахахаха!!!!!!=)))) Щас, бесплатно=)))) Конечно на типсы=)))) Я бы сама кстати на чай им оставила, ну улыбает же=)))) Кстати оставление чаеевых с америки прививается, не могу не оставить, если обслуживание приличное, что очень редко в нашем городе.

Link to comment
Share on other sites

Мальчишка с подносом - бар вейтр. Скорее всего никого не было на пуле, вот они и развлекались. Но классно! На Карнивал официанты танцуют в дайнинге на спец. стойках. А тут я смотрю и на Лидо тоже. Это делается, чтобы развлечь гостей и заработать типсы. У меня подружка есть хэд вейтрис. Она порой так сексуально танцевала, что гости прямо бежали к ней с деньгами. Менеджмент все это сильно ревновал и потом ее сняли с танцев.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Есть ли такие люди на форуме, которые могут дать информацию сколько в среднем зарабатывают на таких вот корабликах?

Спасибо

А ещё могу предложить прошвырнуться по предложениям в самом начале раздела Работа на круизных лайнерах. Там более точная информация по определённым вакансиям. И не забываем что питание и проживание БЕСПЛАТНОЕ!!!

Link to comment
Share on other sites

Так интересно, по крайней мере на этом видео они танцуют без энтузиазма, так "для галочки". Да и гости за столиком особо не обращают на них внимание. Возможно, что в реале все по-другому, но на видео все так и происходит.

Если бы во время того, как я обедала передо мной так танцевали с кислыми лицами, то аппетита это бы не прибавило)

Link to comment
Share on other sites

Хотела бы я на ваши лица посмотреть когда вы не выспались, устали, ног не чувствуете, а тут еще и танцевать заставляют. Гости явно не лезут в карман за деньгами

Link to comment
Share on other sites

Хотела бы я на ваши лица посмотреть когда вы не выспались, устали, ног не чувствуете, а тут еще и танцевать заставляют. Гости явно не лезут в карман за деньгами

Посмотрела видео, за что купила, за то и продала. Просто впервые вижу, что стаф танцует перед гостями, когда они едят, да еще и двигаются так синхронно, наверное до этого еще были репетиции. Удивило в хорошем смысле этого слова :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...