Jump to content

страховка от невыезда!!! срочно нужен совет!!!


Recommended Posts

у меня тоже возник вопрос про страховку. агенство предлагает застраховаться от невыезда (т.е. взнос +рег. школе и консульские сборы), а также одновременно оформляют медицинскую страховку на 180 дней. все это стоит примерно 5 тысяч. теперь думаю. IES Agency предлагает мед. страховку на месяц. что потом все делают? докупают или вообще живут без мед. страховки? до визы платить за мед страховку еще не хочется, но якобы отдельно нельзя страховать. кто в каких компаниях страховался (в том числе от невыезда) и во сколько все обошлось. срочно нужна помощь!

Link to comment
Share on other sites

(т.е. взнос +рег. школе и консульские сборы), а также одновременно оформляют медицинскую страховку на 180 дней. все это стоит примерно 5 тысяч

- ты о чем? Что стоит 5000? Если все вместе - не реал, разберись!

Link to comment
Share on other sites

IES Agency предлагает мед. страховку на месяц. что потом все делают? докупают или вообще живут без мед. страховки?

Потом на месте выбираешь канадскую страховую компанию, вид страховки и страхуешься, если так жить боишься - кстати, это выйдет дешевле. Половина вообще об этом не думает. Ты в РФ застрахована? Ну вот, и я о том же.
Link to comment
Share on other sites

до визы платить за мед страховку еще не хочется, но якобы отдельно нельзя страховать. кто в каких компаниях страховался (в том числе от невыезда) и во сколько все обошлось. срочно нужна помощь!

Без страховки увеличивается риск отказа в визе.
Link to comment
Share on other sites

т.е. медицинская страховка стоит 4 тысячи и примерно 1000 - страховка от невыезда (здесь страхуются 7 тыс+200 CAD +3600+900). думаю действительно дорого. я бы сделала только от невыезда, а уже там медицинскую, но в этой страховой так не делают.

сейчас думаю может попробовать только на месяц купить страховку, т.к. сразу на полгода дорого получается. но вряд ли так разрешат(((

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

да, только многие страховые когда от невыезда страхуешься берут сразу деньги за мед страховку. и после отказа в визе они за мед деньги не возвращают. а отдельно застраховаться только от невыезда нельзя. на это в самом начале и рассчитано. только клиентам они ничего не разъясняют толком. у меня так с вск было.

Link to comment
Share on other sites

Чаще всего именно так и поступают. Только не обязательно медстраховку на весь период оформлять - можно на месяц - и хорош.

А если что-то случится спустя месяц?  :-\

Link to comment
Share on other sites

можно уже на месте в любой компании застраховаться. говорят так даже дешевле. или потом как визу получите - на остальной период застрахуетесь

Link to comment
Share on other sites

А что если приедешь, а про страховку забудешь? Ну продлить..?

Мед обслуживание без страховки здесь очень дорогое.

Я подвернула ногу, страховку не имела - визит к врачу, ренген и наложение давящей повязки  -380 каксов.

Если что-то серьезное  - операбельное, то тогда счета идут на тысячи (аппендицит без осложнений в пределах 4000).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...