Jump to content

Студенческая виза. Продление.


Recommended Posts

Получить студенческую визу понятно как, а как ее продлить? А если в визе нет указания "no futher stay", но есть ограничения 8517, 8516,  8534. Можно не выезжая из Австралии. Продлить, чтобы после колледжа в университет пойти. Сказали, что можно, но как это сделать? Какие документы необходимы с моей стороны?

Link to comment
Share on other sites

Прорабоай вот эту информацию http://www.immi.gov.au/students/students/573-3/

Согласно ее, можно даже онлайн подавать на продление, но не позднее 3-х месяцев (93 дня) до начала курса, на котором хочешь учиться.

Link to comment
Share on other sites

А если позже подашь, то получается надо возвращаться на Родину, а потом возвращаться? Временной никакой не дадут на месяц? Просто многие пропускают такие сроки или не задумываются о том, что настолько заранее надо беспокоиться о таких вещах. Все-таки студенты прибыль приносят государству и будущий трудовой потенциал. А визу дают на срок курсов или на определенный период?

Link to comment
Share on other sites

А если позже подашь, то получается надо возвращаться на Родину, а потом возвращаться? Временной никакой не дадут на месяц? Просто многие пропускают такие сроки или не задумываются о том, что настолько заранее надо беспокоиться о таких вещах. Все-таки студенты прибыль приносят государству и будущий трудовой потенциал. 

Студенческая - она и так временная, какую ж еще временную?

Государство тоже страхуется, деньги-то за курсы вносят не в последний момент, чтоб потом не начинали судиться и требовать возвратов, материальных и моральных, только потому что не успели визу получить.

А визу дают на срок курсов или на определенный период?

Насколько я знаю - на срок курсов, кажется с запасом в 2-3 месяца.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вопрос о временности визы – это в том плане, что если вы проучились на курсах в течении трех месяцев как продлить визу для обучения в университете. Сразу получив, подавать на другую?

А деньги потом не вернут, если визу не получишь вовремя?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Деньги за курсы вам должны вернуть, но вряд ли найдутся причины, чтобы не дать вам визу. И еще зачем вам после колледжа поступать в университет, почему сразу не подавать на профессиональную визу или пмж. Вы ведь сколько лет проучитесь этого вполне достаточно. Тем более с австралийским дипломом в проф. визе проблем не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Деньги за курсы вернут, но не в полном размере на сколько мне известно. Вот, а  визу на курсы вам дадут, если вы заплатили уже, и вас приняли. Но время действия визы обязательно ограничат именно на срок обучения. Поэтому дальше для учебы в институте вам необходимо будет ее продлить. Можно начать это делать уже на территории Австралии за месяц или два до окончания курсов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Модераторы

Вам, когда вы планируете продлевать студенческую визу на территории Австралии, обязательно при получении краткосрочной студенческой визы, надо указывать, что вы планируете продолжить свое обучение в Австралии. потому что есть шанс, пусть маленький, но есть, получить визу с указанием no further stay

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А в каких случаях ставят no futher stay?

То есть с визой no futher stay вообще ничего нельзя сделать ни под каким предлогом? А получить какую-нибудь bridging visa?

Link to comment
Share on other sites

Нет. Ничего не выйдет. На то и "no futher stay" что без вариантов.

А bridging visa выдается когда ты подал заявление на другую визу и твоя заканчивается, а решения по новой визе еще нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Модераторы

Как правило, иммиграционный офицер, рассматривающий ваше дело, просто так визу без дальнейшего продления не выдает. А если и выдает, то усматривает в вас потенциального иммигранта или апликанта, который будет эту визу использовать не по назначению - например, работать по ней, а не учиться.

Если вы хотите продлить визу, вам надо обязательно заранее обращаться за продлением. Если вам отказали в продлении, то колледж или ВУЗ обязан вернуть оплаченную вами сумму за исключением регистрационного сбора -они разнятся от 50 долларов до 500 ( в зависимости от учебного заведения)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите что в данной ситуации делать: моя дочь едет на 5 мес. курсы английского в Брисбен (виза как я понимаю ELICOS), а по окончании она планирует там остаться и поступать в университет (или колледж). Как там поменять визу? Кто-нибудь может нам помочь потом, когда мы будем в процессе учебы?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

To Tacoma: Напишите мне на e-mail: australia@rospersonal.ru и я с удовольствием вам помогу помогу поменять сабкласс визы, если нет никаких ограничений. Желательно также отсканировать визу и письмо, которое выдается консульством вместе с визой, где указаны ограничения по вашему пребыванию на территории Австралии.

To NikMih: На полгода разницы между Австралией и Новой Зеландии в плане получения визы особой нет. И там и там надо показать достаточное финансовое обеспечение для нахождения на территории страны. Цены в Новой Зеландии немного ниже, в связи с разницей в курсе австралийского и новозеландского доллара. Я бы посоветовала Австралию.

Link to comment
Share on other sites

А если я хочу получить визу без всяких там ограничений, мне надо показывать деньги на счету на долгий срок или на тот период пока я оплатил курсы?

Link to comment
Share on other sites

А если я хочу получить визу без всяких там ограничений, мне надо показывать деньги на счету на долгий срок или на тот период пока я оплатил курсы?

А вот еще попутный вопрос к этой ситуации: если визу студенческую получаешь или продлеваешь в Австралии, то нужно деньги на счете показывать?
Link to comment
Share on other sites

Да, процедура такая же как и при первоначальной заявке на визу.

Сколько занимает процесс продления визы? Столько же, сколько первоначальная заявка?  :)

Link to comment
Share on other sites

Срок рассмотрения визы от 7 до 14 дней, но все зависит от кол-ва заявок поданных в то или иное время. Бывали случаи, что срок доходил до 28 дней.

Только вам не нужно волноваться о сроках рассмотрения, вы легально находитесь в стране до тех пор пока вам рассматриваю визу,даже если процесс затянется. У Вас на руках будет квитанция, которая и будет временно заменять вам визу  :)

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказала часов))) Иностранные студенты имеют право работать 20 часов в неделю.

Нужно ли что-нибудь типа SSN как в Америке оформлять?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...