Jump to content

аспирантура, докторантура в Австралии


Recommended Posts

Похвастаться хочется. Закончив питерский вуз оп специальности биолог поступил в аспирантуру в Австралии University of New South Wales. Сдавал не IELTS, а  TOEFL. Набрал 90 баллов. Узнал, что человек ищет себе аспирантов, и решил обратиться к нему. Прислал все свои дипломы (на русском и английском заверенные нотариусом). Получил стипендию по рекомендации будущего руководителя. Специально еще раз подавал диплом, и два рекомендательных письма. Расходы на это все 540 долларов виза, 9000 рублей медосмотр, на перелет, и 2000 долларов на страховку надо взять. Справку о деньгах не просили - я ж стипендиат.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!!!

И правильно, не боги горшки обжигают, интернет - великая вещь, главное интересоваться!

Только учти, стипендии бывают разные, да и в любом случае дополнительные деньги все равно понадобятся, тем более Сидней вообще дорогой город.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Поздравляю! Это очень-очень круто! Не многим так удается удачно поступить в аспирантуру, еще и получить стипендию на обучение. А что у вас за специальность?

И у меня вопрос, почему страховка такая дорогая, аж 2000 долларов?

Где вы узнали о том, что данному руководителю требуются аспиранты? Диплом не подтверждали, просто перевели?

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
И у меня вопрос, почему страховка такая дорогая, аж 2000 долларов?

Думаю, имелось ввиду стоимость страховки за год. В среднем стоимость страховки составляет около 100 долларо в месяц. Отсюда и рассчитывайте.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здорово вы поступили в аспирантуру, ziggi,

Вообще, по данным бюро австралийской статистики треть из 2,3 миллиона человек, после бакалавриата учится в аспирантуре. Правда, потом мало кто защищается.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну а если молодой человек не защитился, то ему, конечно, платить много не будут. Общемировая практика. Зарабатывают более-менее те, кто диссертацию защитил. Хотя на репетиторстве еще можно неплохо заработать.

Молодые аспиранты и научные сотрудники в австралийских университетах чаще чувствуют неудовлетворенность зарплатами, отсутствием гарантированной занятости и планируют в ближайшие 10 лет оставить преподавание в университете. Около половины преподавателей в возрасте до 30 лет планируют покинуть австралийские университеты, сменив работу, или переехать в другие страны.

Некоторые молодые ученые говорили, что в фаст-фуде подростки чаще зарабатывают больше, чем сотрудник научно-исследовательской группы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Некоторые молодые ученые говорили, что в фаст-фуде подростки чаще зарабатывают больше, чем сотрудник научно-исследовательской группы.

А где можно сравнить? Я вот был на mycareer, немного не понял, где там найти работника фаст-фуда.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые молодые ученые говорили, что в фаст-фуде подростки чаще зарабатывают больше, чем сотрудник научно-исследовательской группы.

Это они просто от разочарования говорили.

В фаст-фуде подросткам платят меньше официальной минималки, благо у них возраст такой, что можно.

Не думаю, что эти молодые ученые получали по $10/час, да еще и за неполный рабочий день :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Оставлять на чай в Австралии не обязательно.

Вариант, когда австралийцы оставляют чаевые, скорее выглядит как сдача, оставленная на прилавке после оплаты покупок (чаще, чтобы мелочь не звенела в карманах, нежели в целях благодарности), чем как четко установленный процент.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...