Jump to content

Интересное в ОАЭ


Dimetrio
 Share

Recommended Posts

АВИАКОМПАНИЯ FLYDUBAI ЗАПУСТИЛА ВЕБ-САЙТ В ПАМЯТЬ РЕЙСА FZ981

 

Авиакомпания flydubai, чей самолет потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону, по случаю месяца со дня трагической потери рейса FZ981 авиакомпания flydubai 19 апреля 2016 года запускает мемориальный сайт withgreatsadness.com, чтобы почтить память пассажиров и членов экипажа рейса FZ981. На сайте собраны сообщения и фотографии людей, пожелавших выразить свои соболезнования.

 

В преддверии месяца со дня трагедии Гейт аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (CEO) авиакомпании flydubai, сказал: «Суббота 19 марта принесла с собой новости, которые надеешься никогда не услышать. Каждый день я думаю о семьях и близких, переживающих горечь утраты. Мы сосредоточены на поддержке семей погибших и продолжаем делать все возможное для них».

 

В прошлом месяце одним из главных направлений работы flydubai стала мобилизация Службы помощи родственникам и содействие комиссии по расследованию. 

 

Комментируя создание Службы поддержки родственников, Гейт аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: «Мы запустили эту службу, чтобы помогать родственникам по любым вопросам и в кратчайшие сроки. Важно понимать, что у каждой семьи свои обстоятельства и каждая ситуация индивидуальна, необходимо относиться к этому с уважением. Все мои коллеги присоединяются ко мне в выражении нашей общей скорби. Наши сердца сейчас с семьями погибших».

flydubai продолжит работу с комиссией по расследованию для установления причин происшествия, а также будет продолжать оказывать поддержку семьям погибших столько, сколько это будет необходимо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Милоты пост:
 

На территории заповедника Джебель Али в Дубаи были найдены 15 гнезд редких морских черепах бисса, где было отложено 270 яиц. Как ожидается, новое поколение черепах появится на свет в течение двух месяцев. 
 
Бисса – морская черепаха,занесенная в Красную Книгу. Обитает в водах Атлантического и Тихого океанов, а также изредка встречаются в других частях мирового океана. Любит рифы и жесткое дно. Питаются черепахи губками.  Молодые черепахи не могут глубоко нырять, поэтому им приходиться жить в плавающих морских водорослях.

gallery_68127_428_120615.jpg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 2015 году власти Арабских Эмиратов потратили US$ 558 тысяч долларов на искусственный засев облаков. Было выполнено 186 вылетов: за  каждые три часа в полете обрабатывались 5-6 облаков. Стоимость каждого вылета, на секундочку, US$ 3000. 

 

Благодаря 75 вылетам жители Эмиратов смогли порадоваться тучам и дождям. Вылеты осуществляли 6 пилотов на самолетах с установленными погодными датчиками.  Но, как мы всем знаем, засев облаков не гарантирует осадки в виде дождя, однако несмотря на то, что такие операции дорогостоящие, они обходятся стране дешевле, чем установки по опреснению морской воды. 

Link to comment
Share on other sites


В ОАЭ ХОТЯТ ВВЕСТИ НОВЫЙ ЗАКОН ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДЕТЕЙ

 

Согласно новому закону, за оставление детей дома без присмотра родители будут получать тюремный срок и крупный денежный штраф из-за того,что зафиксированы случаи выпадения детей из окон.


 

Из-за этого министерство социального развития ОАЭ приняло новый закон о защите детей, который вступит в силу в середине июне нынешнего года. Родители, оставившие детей дома без присмотра, будут подвергаться наказанию в виде денежного штрафа в 5000 дирхамов и тюремного заключения сроком до года.

Link to comment
Share on other sites

Отель St. Regis Hotels & Resorts в Дубае в сотрудничестве с производителем автомобилей класса люкс Bentley Motors представил новый уровень роскоши на Ближнем Востоке с запуском первого фирменного люкса Bentley.
 
Недавно отель St. Regis в Аль Хабтур Сити Дубая открыл  первый в регионе Ближнего Востока номер люкс с дизайном, основанным на роскоши автомобиля Bentley Mulsanne. 
 
Особенностью люкса является ручная работа в отделке и создании эксклюзивной мебели по всему номеру, сочетающей утонченный стиль Bentley с безупречной элегантностью бренда St. Regis. 
 
В дополнение к люксу Bentley St. Regis в Дубае предложит своим гостям изысканный Bentley Mulsanne в качестве бесплатного автотранспорта на время проживания. Стоимость номера за ночь начинается с 25000 дирхам ($6806).
 

gallery_68127_428_11366.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Крупнейший на Ближнем Востоке крытый парк развлечений Flip Out Dubai , посвященный исключительно прыжкам на батуте, открывается в Дубае 22 мая. 
 
В парке  200 батутов, соединенных между собой, а также 10 независимых аттракционов, включая футбольный, гандбольный, волейбольный и для игры в вышибалы. 
 
gallery_68127_428_13670.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

КУРОРТ ONE TO ONE RESORT В АБУ-ДАБИ ЗАПУСТИЛ КРУПНЕЙШИЙ ЭКО-САД
 
One to One Resort в городе Эль-Айн эмирата Абу-Даби выделил 3 тысячи м² для создания крупнейшего био-сада при отеле в регионе. 
 
На отведенной площади расположились шесть больших теплиц, окруженных полями, за утиным прудом курорта. Ежегодно здесь производят около 73 тонн овощей и фруктов, в том числе баклажаны, огурцы, помидоры, картофель, клубнику и различные травы. Ферма поставляет более половины всех овощей, используемых в отелях One to One. 
 
Концепция доказала свою рентабельность и популярность, поэтому планируется открыть фермерский магазин в рамках курорта, а также проект One to One The Village в Абу-Даби для гостей, которые хотят приобретать овощи и фрукты местного производства. 
 
Ферма в Эль-Айне открыта для посещения ежедневно с 9 утра до 4 вечера.

gallery_68127_428_99497.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

С недавних пор детям от гражданок ОАЭ, состоящих в браке с иностранцами, было даровано подданство.
 
В ОАЭ приветствуют новых граждан 
В соответствии с указом президента ОАЭ 152 ребенка, рожденных от гражданок ОАЭ в браке с иностранцами, получили подданство Арабских Эмиратов.
 
Еще в 2011 году шейх предоставил эмиратским женщинам самое важное право - предоставлять своим детям гражданство. Такое заявление было объявлено во время празднования 40-летия образования Объединенных Арабских Эмиратов.
Link to comment
Share on other sites

Больше половины браков в Дубае разрушается из-за споров об использовании социальных сетей.
 
По статистике все чаще браки в Дубае  распадаются из-за споров о пользовании социальных сетей, в частности WhatsApp и Facebook. Накануне в Дубайском суде был рассмотрен один из таких случаев: супруга предъявила мужу претензию «или я, или WhatsApp». Количество разводов по данным департамента семейных отношений по вине соц сетей возросло до 50%. Общее число бракоразводных процессов превысило 5000 только в 2015 году.

Link to comment
Share on other sites

В Dubai Design District оператор Marka и медиа-гигант Hearst Magazines International открывают первое в мире заведение под брендом Harper's Bazaar Café.
 
Концепция заведения была разработана на основе пожеланий гурманов Дубая, представителей искусства и мира кинематографа. Бренд станет воплощением роскоши, стиля и изыска.
 
Заведение вмещает 140 человек на 74 внутренних местах и 66, расположенных на открытой террасе общей площадью в 166 м², которая создана под впечатлением от специальных релакс-зон известных домов моды. Терраса представляет собой вход в само кафе, а также идеальную площадку для проведения мероприятий. Некоторые из них уже запланированы для установления культурной и социальной связи с местным сообществом в мире искусства и моды Дубая.

gallery_68127_428_18445.png
 
gallery_68127_428_86251.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Виртуальная экскурсия по первой в мире плавающей вилле, проходящей тестовые испытания в четырех километрах от побережья Дубая. Стоимость такого необычного дома посреди океана составляет $2,8 млн.


Link to comment
Share on other sites

Виртуальная экскурсия по первой в мире плавающей вилле, проходящей тестовые испытания в четырех километрах от побережья Дубая. Стоимость такого необычного дома посреди океана составляет $2,8 млн.

 

 

Интересно как там в шторм живется. Что то меня терзают смутные сомнения по этому поводу. 

Link to comment
Share on other sites

Интересно как там в шторм живется. Что то меня терзают смутные сомнения по этому поводу. 

Штормы не такое частое явление в Персидком заливе. а побережье Дубая это вот именно он. Мне кажется, что ушлые арабы на этот случай что-то да придумали.

Link to comment
Share on other sites

Туристов в Южной Африке разбудили львы, облизывающие их палатку покрытую дождевой водой. 36-секундный экстрим снял на телефон один из находившихся внутри палатки путешественников и затем выложил на ютуб.

Link to comment
Share on other sites

Островной курорт в Абу-Даби, запущенный Jannah Hotels & Resorts, получил название Happiness Island Resort. 

 

26 трехкомнатных вилл, именуемых “Домами счастья”.

 

На территории острова расположены два бассейна, один из которых является пейзажным, круглосуточный ресторан, ресторан в стиле теппанъяки, лаундж-пляж, “бар у водопада”, спа-центр и детская игровая зона. На курорте также есть многофункциональные номера, которые могут быть использованы для проведения совещаний. Все виллы обустроены кухней и открытой террасой, которая ведет прямо к пляжу. Каждая из них разделена зелеными стенами, обеспечивающими неприкосновенность частной жизни. Доступна годичная аренды вилл.  

Link to comment
Share on other sites

Жители небольшого городка в Саудовской Аравии спасли кота случайно запертого в магазине, который пробыл "под арестом" почти три месяца. Все это время они кормили животное через небольшое отверстие в двери и пытались связаться по телефону с владельцем магазина.

Link to comment
Share on other sites

С 1 июня Абу-Даби вводит туристический налог - 4% за все счета плюс $4 в сутки за номер

 

В столице ОАЭ с 1 июня вводится туристический налог, представляющий собой 4% сбор за все счета и плату в размере 15 дирхамов ($4) в сутки за номер независимо от категории отеля. О введении такого налога объявил Департамент по делам муниципалитета и транспорта Абу-Даби и Управление Абу-Даби по туризму и культуре.

 

Собранные средства будут потрачены на развитие инфраструктуры туризма и расширения спектра услуг, предлагаемых для гостей и клиентов.
Link to comment
Share on other sites

С 1 июня Абу-Даби вводит туристический налог - 4% за все счета плюс $4 в сутки за номер

 
В столице ОАЭ с 1 июня вводится туристический налог, представляющий собой 4% сбор за все счета и плату в размере 15 дирхамов ($4) в сутки за номер независимо от категории отеля. О введении такого налога объявил Департамент по делам муниципалитета и транспорта Абу-Даби и Управление Абу-Даби по туризму и культуре.
 
Собранные средства будут потрачены на развитие инфраструктуры туризма и расширения спектра услуг, предлагаемых для гостей и клиентов.

 

Это будет взиматься с отелей или туристов? 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Жителей ОАЭ в начале июля ожидают продолжительные праздничные каникулы по случаю окончания Рамадана. Стало известно, что госслужащие смогут отдыхать девять дней подряд, а именно с 1 по 9 июля, включая два выходных. 

 

Таким образом последним рабочим днем для сотрудников эмиратских министерств и ведомств станет 30 июня, а возобновят они свою работу только 10 июля.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

пф...в Ростове тоже такое было:
 

Максимальная температура воздуха, зарегистрированная в ОАЭ, составила 47,4 градуса Цельсия и было это дело 20 июля. Рекордное значение Национальный метеоцентр зафиксировал в районе Мезайра в 15:15 по местному времени. 
 
Сейчас в Дубае столбик термометра опустился ниже 40-градусной отметки, ночью в городе будет около 34. Бедняги...прям похолодало) в Ростове или Волгограде на солнце 45-47 львиную часть лета)
Link to comment
Share on other sites

Каждый вечер субботы до 27 августа на террасе Pure Sky Lounge, построенной на крыше в отеле Hilton Dubai, The Walk, будет работать азиатский рынок продуктов.

 

Гости смогут приобрести алкогольные напитки, овощные спринг-роллы, блюда, приготовленные на барбекю, и морские деликатесы. На крыше будет установлено оборудование для приготовления димсамов, лапши, жареных блинов по-тайски и по-вьетнамски.

Link to comment
Share on other sites

Первый в ОАЭ аквапарк с искусственными водными трассами для рафтинга, каякинга и серфинга Wadi Adventure находится он у подножия единственной на территории эмирата Абу-Даби горы под названием Джебел Хафит.


Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Объединенные Арабские Эмираты не перестают удивлять человечество. Сейчас встал вопрос о слишком низком количестве осадков, выпадаемых на территории страны. Никого не смущает, что дождями не управляют. Правители страны решили подойти к этому вопросу с научной точки зрения. Они поставили задачу ученым: как заставить природу обратить внимание на желание жителей иметь побольше дождливых дней в году.

 

Теоретическая возможность образования облаков над территорией страны существует, но для этого необходимо создать целый горный хребет. Правительство не исключает такой возможности, если ученые дадут гарантию того, что дождевые тучи начнут за него цепляться и проливать влагу на засушливые районы. В данный момент над этим вопросом работают исследователи американского института, которые создают модель горных вершин. Необходимо точно рассчитать высоту, протяженность горного массива.

 

Горы должны помогать формироваться процессам, позволяющим облакам задерживаться в зоне горных массивов. По мнению ученых, частая облачность, возможно, поможет привлечению дождевых облаков. Конечно проект представляет огромный интерес, но правители страны примут решение только после опубликования заключений ученых и просчитанной сметы на строительство горных хребтов.

Link to comment
Share on other sites

Объединенные Арабские Эмираты не перестают удивлять человечество. Сейчас встал вопрос о слишком низком количестве осадков, выпадаемых на территории страны. Никого не смущает, что дождями не управляют. Правители страны решили подойти к этому вопросу с научной точки зрения. Они поставили задачу ученым: как заставить природу обратить внимание на желание жителей иметь побольше дождливых дней в году.

 

Теоретическая возможность образования облаков над территорией страны существует, но для этого необходимо создать целый горный хребет. Правительство не исключает такой возможности, если ученые дадут гарантию того, что дождевые тучи начнут за него цепляться и проливать влагу на засушливые районы. В данный момент над этим вопросом работают исследователи американского института, которые создают модель горных вершин. Необходимо точно рассчитать высоту, протяженность горного массива.

 

Горы должны помогать формироваться процессам, позволяющим облакам задерживаться в зоне горных массивов. По мнению ученых, частая облачность, возможно, поможет привлечению дождевых облаков. Конечно проект представляет огромный интерес, но правители страны примут решение только после опубликования заключений ученых и просчитанной сметы на строительство горных хребтов.

о, слышали о такой новости. скоро ОАЭ начнут управлять пустыней и она превратится в плодородную почтву для выращивания всего) снег уже там есть, осадки сейчас наладят. Что еще для счастья нужно то.

Link to comment
Share on other sites

о, слышали о такой новости. скоро ОАЭ начнут управлять пустыней и она превратится в плодородную почтву для выращивания всего) снег уже там есть, осадки сейчас наладят. Что еще для счастья нужно то.

Чтобы горы построили до того как нефть закончится. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...