Jump to content

Музыкальные фестивали в Австралии


Recommended Posts

Целый месяц с 27 мая по 21  июня в Австралии, а точнее в Сиднее будет проходить музыкальный фестиваль под открытым небом. Так что если вы хотите провести прекрасно начало лето - вам туда. Посетителей Vivid Sydney ожидают не только музыкальные представления, но и превосходные световые шоу. Программа фестиваля включает разные события, так или иначе объединенные общей темой - свет, видео, музыка и свежие идеи.

В прошлом году на этом фестивале собралось более 200 тысяч человек.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а есть уже желающие поехать. Я бы с веселой компанией рванул! Люди, если кто соберется пишите - давайте поедем отдохнем. Для меня и моих друзей - это счастье побывать на различных таких фестивалях. Мы ездим на мероприятия от Казантипа до фестивалей народной музыки - главное, посмотреть различные культуры - это же безумно интересно!

sid-s.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вы, наверное, лягушки путешественники, которые как губки впитывают в себя все прелести окружающего мира. Но этот фестиваль действительно вещ, на которую стоит посмотреть. У меня друг был в командировке и как раз на него попал, в общем, ни одна фотография не передаст этой красоты. Мы смотрели то, что он заснял на видео, просто влипнув в телевизор.

Link to comment
Share on other sites

Очень бы хотелось попасть на такое грандиозное событие, но как-то поздновато о таких вещах думать, надо подыскать что-то похожее летом. Артисты часто выступают в разных местах именно в период отпусков. Так что возможностей будет еще масса, а если кто попадет на действо, то выложите пожалуйста фото, чтобы оценить реально ли там так классно.

Link to comment
Share on other sites

В Австралии очень много таких фестивалей проходит каждый месяц, а то и чаще. Да, такие грандиозные события происходят не так часто, но все-таки это не лучшее. Есть множество фестивалей. Очень много их происходит в сиднейской опере. И это действительно зрелищно, но для любителей классической музыки.

Link to comment
Share on other sites

Вот недавно прочитал, что на одном из музыкальных фестивалей в Австралии многие люди были под кайфом. Новость не новая, но думаю на таких фестивалях это что-то типа традиции. Хотя мы со своей стороны можем похвастаться Казантипом. Или с вашей точки зрения хвастаться нечем? Власти всех оштрафовали и выгнали? Но в этом году фестиваль продолжался, и я не думаю, что ситуация изменилась в более приличную и примерную сторону.

Link to comment
Share on other sites

Здорово конечно)) Австралия - моя страна-любовница)) Последний раз я ее навещал в 2008 и не знаю когда теперь попаду( В этом году решил ей изменить с другой любовницей-Америкой)) :)

Всем ребятам, задумавшимся об этой поездке на фестиваль - даже не думайте - если есть возможность - то ВПЕРЕД!!! Австралия, а в частности Сидней - это мечта) :)

Link to comment
Share on other sites

Фестиваль Bassinthegrass в Дарвине – это еще одно событие, которое приятно удивит любителей музыки. Фестиваль длиться 11 часов. То есть 11 часов непрерывного музыкального удовольствия. Это произойдет 24 мая. Так что спешите посетить. Вот официальный сайт фестиваля

Link to comment
Share on other sites

Здорово конечно)) Австралия - моя страна-любовница)) Последний раз я ее навещал в 2008 и не знаю когда теперь попаду( В этом году решил ей изменить с другой любовницей-Америкой)) :)

Всем ребятам, задумавшимся об этой поездке на фестиваль - даже не думайте - если есть возможность - то ВПЕРЕД!!! Австралия, а в частности Сидней - это мечта) :)

А ты я так по подписи понял по «ворк энд трэвел» едешь?

В Австралии по какой программе был? Что интересного видел? Какие заведения порекомендуешь? Где остановиться?!

Конечно всем хочется поехать. Вопрос только в том, что с работы или учебы многих не отпустят. Да и поехать на недельку выйдет как месяц в Турции жить в 5*, так что не думаю, что многие поедут.

Link to comment
Share on other sites

А ты я так по подписи понял по «ворк энд трэвел» едешь?

В Австралии по какой программе был? Что интересного видел? Какие заведения порекомендуешь? Где остановиться?!

Конечно всем хочется поехать. Вопрос только в том, что с работы или учебы многих не отпустят. Да и поехать на недельку выйдет как месяц в Турции жить в 5*, так что не думаю, что многие поедут.

Ага, в этом году еду в Америку по Уок энд Трэвел!

В Австралии был был не по программе, а по туристической визе, как участник Всемирного Дня Молодежи в Сиднее! Посетил около 7 городов, катались на машинах, которые взяли напрокат (советую, если есть права, хотя у нас права за три недели ни разу никто не потребовал, да мы и полиции там не видели))) Жил в разных местах, в основном в семьях (в Сиднее жил в котедже прям на берегу океана в районе под названиеа Марубра - прекрасное место)) Останавливайся в отеле или в мотеле, у них все очень цивильно и чисто! Астралийцы добрые, веселые и отзывчивые люди (других не встречал) Обязательно посети зоопарк в Сиднее - это что-то нечто (он расположен на острове, к которому ходят катера!) Был на цитрусовых плантациях - нереальное обжорство апельсинами, мандаринами и прочими вкусняшками (если нет аллергии)) Говорят, что Австралия - страна красных пустынь - тпк и есть - в пустыне не был, но нечто подобное место посетил - правда песок оранжево-красный! В общем, впечатлений масса.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Cколько денег ушло на такую туристическую поездку?  :rolleyes:

не считая расходов на дорогу - ушло 2000 зелени!

Link to comment
Share on other sites

А проводятся ли в Новой Зеландии какие-нибудь крупные рок фестивали? Что можете посоветовать? Особенно с участием иностранных групп

Link to comment
Share on other sites

ежегодно фестивали проводятся в Веллингтоне. В прошлом году он проходил в марте, так что скорее всего вы его уже пропустили. Но можно же и в Австралию слетать на такое мероприятие. Очень хорошие рок фестивали проводят в Великобритании и, как ни странно, в Украине. Поинтересуйтесь лучше этими событиями. И все фестивали проводятся в летнее время.

Link to comment
Share on other sites

Big Day Out это музыкальный фестиваль в семи крупнейших городах Австралии и Новой Зеландии. В концертной программе принимают участие такие мегазвезды, как Muse, Kasabian, Lily Allen, Groove Armada, Peaches, Fear Fectory и многие другие.

Это вам отлично подойдет. Насколько мне известно это рокерские более менее группы. Наслаждайтесь информацией дальше пользуйтесь интернетом, чтобы найти более подробную информацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а посидеть лучше в этих заведениях:

Altitude на 36-м этаже гостиницы Shangri La в The Rocks

Высокая кухня для высоких гостей на высоком этаже, этим всё сказано. Отличный вид на ночной North Sydney и сам The Rocks, столики только заранее.

Icebergs, 1 Notts Ave, Bondi Beach

Клуб местных "моржей" с длинной историей

Iwa, 380 Victoria Ave, Chatswood

Стильный японский ресторан-гриль, из разряда "что это за ресторан, в котором сам готовишь" © Высочайший сервис, десяток сортов мраморной говядины для ценителей, и несколько страниц в меню от шеф-повара, которые периодически меняются, так что всегда можно попробовать что-то новое.

Kabuki Shoroku, Ground Floor, St Martins Tower/202 Clarence Street,

Японский ресторан в котором ужинают исключительно японцы, это о многом говорит.

Link to comment
Share on other sites

Одним из лучших клубов в Мельбурне, и во всей Австралии можно назвать Melbourne Metro Nightclub и QBH. Там вы действительно сможете хорошо и весело отдохнуть. Есть еще улочка Брунсвик Стрит (Brunswick Street), на которой расположено огромное количество ресторанов и баров. Они здесь бывают как самые обычные, так и довольно престижные и оригинальные.

Link to comment
Share on other sites

Вы наверное что-то попутали. Когда я вбил в поисковик qbh, то мне выпалило какую-то Queensland Bulk Handling, а не клуб или место на него похожее. У него и сайт такой.

Киньте ссылочку на какие-нибудь фотки или видео с этого клуба.

Зато пока искал прочитал, ч то в некоторые клубы запрещен вход метросексуалам, вот так.

Link to comment
Share on other sites

Brunswick Street - это в честь производителя оборудования для боулинга?

Ничуть.

Это довольно-таки распространенное имя районов и улиц по всему миру, в т.ч. и в Англии, откуда оно и пришло в Австралию.

Link to comment
Share on other sites

Вы наверное что-то попутали. Когда я вбил в поисковик qbh, то мне выпалило какую-то Queensland Bulk Handling, а не клуб или место на него похожее. У него и сайт такой.

Киньте ссылочку на какие-нибудь фотки или видео с этого клуба.

Зато пока искал прочитал, ч то в некоторые клубы запрещен вход метросексуалам, вот так.

Не знаю, как ты искал :)

Гугл находит этот клуб без проблем. Вот только насчет сайта и фоток... толи путаница какая-то, толи действительно имя сменили, но с этой страницы http://www.onlymelbourne.com.au/melbourne_details.php?id=7583 о QBH клубе (Queensbridge Hotel Club - QBH ) я попадаю на сайт с фотками и описанием, по тому же адресу, вот только название у него уже другое -

Сlubembassy, а сайт http://www.clubembassy.com/index.html

Link to comment
Share on other sites

Brunswick Street - это в честь производителя оборудования для боулинга?

Ничуть.

Это довольно-таки распространенное имя районов и улиц по всему миру, в т.ч. и в Англии, откуда оно и пришло в Австралию.

Ха, а Яндекс мне все равно в первую очередь выдал производителя оборудования для боулинга  :)

Link to comment
Share on other sites

Mich, спасибо за ссылки. Мне очень понравились фотки.

А какая у вас стоимость входа в такие заведения? В австралийских клубах также накурено и пьяно, как и в российских? Там также пьют пиво, водку и коктейли, танцуют до утра? Или у вас клубы более цивилизованные и такое понятие вообще не распространено?

Link to comment
Share on other sites

А какая у вас стоимость входа в такие заведения? В австралийских клубах также накурено и пьяно, как и в российских? Там также пьют пиво, водку и коктейли, танцуют до утра? Или у вас клубы более цивилизованные и такое понятие вообще не распространено?

Стоимость входа по-разному: где-то бесплатно, в других местах от $5 до $25, часто в зависимости от программы.

А в русском клубе-дискотеке как я помню, так еще и бокал шампанского бесплатно каждой девушке, зашедшей до 23.00.

Пьют то же, танцуют так же, правда далеко не везде до утра. После нескольких случаев пьяных драк есть ограничения по продаже спиртного после 2.00, кое где никого не пускают в клуб между 2.00 и 8.00 (но те, кто внутри, продолжают веселиться).

Напившихся куда меньше, работники должны следить за этим (хоть и не всегда получается, конечно).

А с куревом борются вовсю, во многих местах курить в зале вообще нельзя.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мне нравится кантри и фолк-рок, поэтому хочется упомянуть о Woodford Folk Festival - это ежегодный музыкальный фестиваль, проходящий возле австралийского городка Вудфорд. Проходит с 27 декабря по 1 января. Концерты, танцы, уличный театр, фестиваль фильмов, детские развлечения, цирковые представления, парады и фейрверк-шоу, в которых участвуют более 2000 исполнителей, становятся интересны и дружелюбны ко всем из более 20 000 зрителей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...