Jump to content

Отели, Airbnb и просто снять комнатку в Австралии


Recommended Posts

Airbnb в Австралии

Внутренняя борьба за решение кризиса с арендой в Австралии, поскольку Перт достиг 42-летнего минимума доступности, а Airbnb отклоняет вину
Платформы краткосрочной аренды жилья уже давно обвиняют в нехватке арендной недвижимости, но выдерживают ли эти утверждения критику?

1a6e4ab356e956f3ff75368d473b1fe8

У Австралии есть проблема.
Вакансии по аренде находятся на почти рекордно низком уровне по всей стране, а в сочетании со стремительным ростом цен на жилье семьи буквально остаются в дураках. Кризис обусловлен рядом причин, в том числе увеличением иммиграции и инфляции. Но еще одним фактором является рост платформы краткосрочного проживания Airbnb.

Города в Австралии и за границей стремятся решить растущую проблему домовладельцев, которые предпочитают сдавать свои дома в качестве временного жилья или жилья для отдыха, а не для постоянных жителей, а Португалия только на этой неделе приняла законы, ограничивающие количество лицензий на краткосрочную аренду, предоставляется в городских центрах.

По данным агентства Reuters, в Санта-Мария-Майор, деловом районе столицы Португалии Лиссабона, более 60% объектов сдаются в краткосрочную аренду.

Идея, которая породила Airbnb, была проста: два соседа по комнате в Сан-Франциско хотели заработать дополнительные деньги, когда в городе проходили технические выставки, сдав в аренду надувной матрас на полу своей гостиной. То, что когда-то было привлекательной подработкой, превратилось в гиганта стоимостью 81,3 миллиарда долларов.

Airbnb работает в Австралии уже более десяти лет, а штаты и территории предпринимают различные шаги, чтобы обуздать взрывной рост списков с момента запуска компании в Австралии в 2012 году.

Но Airbnb отрицает свою ответственность за жилищный кризис в стране, вместо этого указывая на «унаследованные проблемы», связанные с нехваткой социального жилья и процентными ставками.

Спор разыгрался в режиме реального времени на этой неделе в Тасмании, где городской совет Хобарта потерпел неудачу в попытке установить ограничение на новую краткосрочную аренду всего дома.

В Западной Австралии доступная для сдачи в аренду недвижимость в Перте достигла 42-летнего минимума.

Правительство штата предприняло свои собственные шаги, чтобы обуздать гигантов краткосрочного пребывания — Airbnb на сегодняшний день является лидером, но такие сервисы, как Stayz и HomeToGo, также имеют большое значение в Перте — с планами на столе с 2019 года, направленными на ограничение количества ночей. сдаваться в краткосрочную аренду всего до 60 в год.

Предложение было основано на парламентском расследовании вопроса о краткосрочной аренде жилья (STRA) в 2019 году и последующем проекте заявления с изложением позиции.

Ожидается, что Комиссия по планированию Западной Австралии (WAPC) не представит предложенные поправки к соответствующему закону и операционной основе для схемы регистрации до второй половины года.

Если все пойдет по плану, схема будет полностью запущена где-то в 2024 году. Таким образом, планы по контролю над агентствами STRA продвигаются, хотя и медленно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Дембель changed the title to Отели, Airbnb и просто снять комнатку в Австралии
  • Модераторы

Выселили из квартиры без объяснения причин? Скоро это станет незаконным в NSW

  Обе основные партии в Новом Южном Уэльсе взяли на себя обязательство запретить необоснованные выселения, если они победят на выборах штата в этом месяце. Скоро арендодателям будет запрещено выгонять жильцов из их домов по истечении срока аренды без объяснения причин, что является большой победой для борющихся за аренду арендаторов Нового Южного Уэльса. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ловушка, которую нужно избегать, когда заканчивается срок действия ипотеки с фиксированным сроком

image.jpeg

 Для многих людей окончание ипотечного кредита с фиксированной процентной ставкой будет означать огромный скачок в суммах платежей, но могут быть способы смягчить это.

 Срок действия сотен тысяч ипотечных кредитов с фиксированной процентной ставкой, выданных в период сверхнизких процентных ставок, истекает в этом году, а это означает, что многие домохозяйства готовятся к значительно более высоким ежемесячным выплатам.

 По словам Салли Тиндалл, директора по исследованиям сайта финансового сравнения Rate City, эти клиенты почти наверняка столкнутся с «ужасно неконкурентоспособными» ставками возврата после истечения их фиксированного срока.

 Г-жа Тиндалл говорит, что клиенты должны принять меры, чтобы получить наилучшую возможную сделку.

как это сделать, читаем здесь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...