Jump to content

Имигрировать лучше семьей?


papi
 Share

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста. Мы хотим эмигрировать в Австралию.

Лучше иммигрировать мне, а потом через время жене с ребенком или сразу подать одно заявление на всю семью? Как это влияет на балы? Получит ли моя жена рабочую визу вместе со мной?

Как ребенку - виза тоже автоматически дается? Он еще маленький ( 4 года). Как у них с пособиями на детей? Сколько времени займет виза?

Link to comment
Share on other sites

А моя семья состоит из меня жены и двоих детей. Очень страшно, что не хватит денег на то, чтобы содержать детей, пока не найдем работу. Сколько нам примерно надо денег? Какой минимум должен быть на карточке, чтобы получить визу?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А моя семья состоит из меня жены и двоих детей. Очень страшно, что не хватит денег на то, чтобы содержать детей, пока не найдем работу. Сколько нам примерно надо денег? Какой минимум должен быть на карточке, чтобы получить визу?

Марк, да ты сам прикинь: снять хату баксов 1000, хавка на каждого по 300-400, детям садик или школа еще на каждого по одному килобаксу, а первая зарплата через месяц после трудоустройства. Арифметика простая. Еще учти, чот вам придется тратится на транспорт или арендовать свой асобственный. Так что еу, не мало надо.

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще посчитал различные страховки, плату за телефон/Интернет, бытовые услуги. И еще бы как минимум 1000 накинул, хотя бы в качестве финансовой подушки.

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще посчитал различные страховки, плату за телефон/Интернет, бытовые услуги. И еще бы как минимум 1000 накинул, хотя бы в качестве финансовой подушки.

На какую такую подушку намек?

Если учесть еду, машину, все остальные мелочи и не мелочи, то выходит, то нам надо в месяц тысяч 5000 еу. Да, мы же даже столько зарабатывать не сможем!

Link to comment
Share on other sites

Подушка - это просто общий резерв, не входящий в ежемесячные траты.

А в месяц понадобится конечно не $5000, а вполовину меньше, особенно если поначалу кто-то из вас посидит с детьми, а не сразу - в садик. Всё равно пока всё организуется, пока малыши хоть какие английские слова разучат...

А то сразу стать глухонемым, даже и в 3-4 года несладко.

С машиной тоже не стоит торопиться, первые несколько месяцев и общественного транспорта за глаза хватит.

Машину можно покупать когда работа уже будет, да и то, смотря по обстоятельствам, если всё рядом, то подождёт.

Оно конечно удобнее с машиной, но когда думаешь, хватит ли чтоб детей прокормить... first things first.

Link to comment
Share on other sites

На какую такую подушку намек?

Да, за меня уже все сказано.

Небольшой запас средств на всякий-пожарный.

Мало ли, может с работой не все так быстро будет, как запланировал. Да мало ли вообще что бывает в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Меньше 5000 на детей и всю семью? Это очень положительно, но не верится. А вот работу хотелось бы искать начинать вдвоем, у кого первого получиться? Так считаем надежнее будет? Или вы не согласны?! Просто детей тут решили начинать готовить к английскому. Сами пытаемся с ними на английском разговаривать и репетитора наняли. Пока так пусть будет, а там как жизнь покажет.

Link to comment
Share on other sites

$5000/в месяц чистыми (!), это минимум $80,000/в год (с учетом налогов), а тут такими зарплатами не разбрасываются, весьма многие живут на куда меньше.

А работу конечно можно искать вдвоем, но время посидеть с детьми все равно наверное найдется, то у одного, то у другого.

Садики здесь недешевые, бэби-ситеры - тоже... хотя это и вариант.

Впрочем, я не знаю какого возраста дети. Не забудьте, в школу здесь с 5-ти лет.

Link to comment
Share on other sites

Вдвоем работу ищите по очереди, а детей оставляйте сами на себя по очереди. А на семью хватит тысяч 5 с головой на месяц – не переживайте. А на пожарный случай из этой суммы тоже хватит.

Дети-то взрослые? В школу или в садик сдавать будете?

И вообще семьей надежнее и безопаснее, и баллов больше можно заработать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По мне так пусть лучше муж сначала ищет работу, а в это время жена обустраивается и за детьми следит, потому что им очень сложно адаптироваться в стране. А потом уже когда все устоится и детей определите, тогда пусть и жена начинает искать работу. Просто мне кажется, это будет наиболее оптимальным вариантом решения проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже так считаю, что лучше всего пусть дети сначала с мамой посидят, даже если в садик пойдут, то им привыкнуть надо к новому окружению. А жене самой надо узнать. Где все магазины находятся, что почем, с соседями познакомиться. И В принципе, в это время может подобрать в Интернете себе несколько подходящих вакансий.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая сестра. Что она не только работу быстрее найдет сама, но еще и успеет детей нормально пристроить. Она как электровеник, только полезнее. ЕЕ муж говорит сам, что не успевает за ней все сам успевать. Но иммигрировать лучше семьей, потому что баллов было больше, что будет сейчас после изменений – не известно ((.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть специальные ESL - english as a second language, которые помогут родителям детей занять их на 8 часов. В это время можно и работать и искать работу. Работают они правда с 8.30 до 3.30, но есть продленка. Стоимость не могу подсказать, но это платное удовольствие. Хотя рекомендуют, пока ребенок маленький отдавать сразу в обычную школу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...