Jump to content

поиск возможности приехать в Лондон для работы


Recommended Posts

Здравствуйте!

История такова: мой мч с сентября 2010 переезжает в Лондон для работы.

Жилье он обеспечит для меня.

А мне необходимо найти какую-нибудь работу. Хотя бы на первое время пойдет работа официанткой и т.п. (для получения разговорной практики).

Мне 24 года, закончила высшее юридическое. Не магистр. Работаю в другой сфере около 3 лет. Английский - Pre-Interm. (но прохожу курсы)

Я не собираюсь иммигрировать.

Но я просто не представляю что делать с визой и документами.

Если я попробую w&s, то 1) зп будет низкая (так как неполный раб.день), 2) закончится срок и мне нужно ехать обратно в Москву? или заканчивать образование в Лондоне?

Если нужно разрешение на работу от компании - я могу его получить уже на месте? но как тогда попасть в Лондон, на основе каких документов?

Во общем, как попасть в Лондон? Так как для меня самое важное - находится рядом с мч и не висеть у него на шее  ???

спасибо! ваши советы меня бы выручили, так как столько траблов в визах я вижу впервые.))

Link to comment
Share on other sites

А ваш МЧ по какой визе едет?

Если я попробую w&s, то 1) зп будет низкая (так как неполный раб.день), 2) закончится срок и мне нужно ехать обратно в Москву? или заканчивать образование в Лондоне?

3) Если нужно разрешение на работу от компании - я могу его получить уже на месте? но как тогда попасть в Лондон, на основе каких документов?

1) да, это так 2) вы может продлить визу без выезда из UK или поменять на другую визу. 3) Да, только это не разрешение на работу, а другие документы от британской компании, которые вам потребуются для получения визы категории Tier 2. Tier 2 вы можете получить в UK или в РФ, если у вас уже есть британская компания, которая согласна вас взять на работу.
Link to comment
Share on other sites

В общем, я так поняла, главное - туда попасть. а потом уже можно менять визу/ получать работу. Чувствую, тяжело будет )

Link to comment
Share on other sites

Просто вряд ли получится найти компанию, которая меня могла бы пригласить работать. Так как я работаю всю жизнь по обучению персонала (для этого у меня знание языка слабое), а в качестве официанта никто не приглашает. Там и так таких как я полно.

Просто не знаю с чего начать. И нужно ли мне говорить в посольстве, что еду к мч? Так как всё же я молодая девушка, будут коситься)))

Link to comment
Share on other sites

И нужно ли мне говорить в посольстве, что еду к мч? Так как всё же я молодая девушка, будут коситься)))

Нет, не нужно. Но нужно подготовить документы для обоснования целей вашей поездки и показать "связь" с родиной в доказательство, что вы вернетесь. Обратите внимание на программу Work and Study in Uk, мне кажется вам сейчас разумнее с этого начать.
Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

По поводу "не висеть на шее" Лучше с начала, чтобы пошли деньги искать part-time работу. Могу посоветовать агентство Extraman. В интернете есть все реквизиты. Оно находится с 2 мин от станции Earls's Court. Я там получил свою первую работу. Платят гроши, но все лучше чем ничего.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Но я так поняла при краткосрочной студенческой визе я работать не могу. То есть или долгосрочная, или рабочая

Link to comment
Share on other sites

Visitor Student. Вроде такой тип визы выдается, если я еду учиться на период менее чем 6 месяцев. Так мне сказали в одной организации.

Student Visa это долгосрочная виза с правом на работу.

Просто странно, на долгосрочную нужно собрать кипу бумаг. А краткосрочную нельзя продлить. Но выбрасывать кучу денег за год обучения тоже как-то невыгодно, не зная ничего

Link to comment
Share on other sites

Просто странно, на долгосрочную нужно собрать кипу бумаг. А краткосрочную нельзя продлить. Но выбрасывать кучу денег за год обучения тоже как-то невыгодно, не зная ничего

Может за обучение деньги можно вернуть в случае досрочного возвращения домой? Да, на долгосрочную надо серьезно готовить документы, а на краткосрочную намного проще, потому что она без права на работу и без права продления.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...