Jump to content

Работа Au pair в Новой Зеландии есть?


Recommended Posts

Насколько я знаю, в НЗ есть программа не Au-Pair, а Demi Pair. Только разница в том, что работать вы будете около 20 часов в неделю и платить за курсы самостоятельно. Лучше узнать, есть ли возможность по этой программе уехать в офисе РП.

Link to comment
Share on other sites

По студенческой визе можно работать только 20 часов в неделю. Курсы поищите по инету

http://www.english-schools.co.nz/search.asp Стоят от 255 NZ$ в неделю (умножайте на 20 рублей). Если получите разрешение на работу, можно будет работать у кого угодно, где найдете. Волонтерских программ в Зеландии тоже много, но за эту работу, конечно, не платят.

Link to comment
Share on other sites

Ааа, вот в чем дело...студенческая виза....думала, что есть специальная виза Au pair. Спасибо за подсказку, Elin  :)

Получается изначально семья вообще не причем и в посольство от семьи ничего не нужно подавать....

А для волонтеров какая виза?

Link to comment
Share on other sites

По крайней мере, на официальном сайте NZ http://www.immigration.govt.nz/ нет специальной визы по Au pair. У них там вроде вообще с вакансиями напряженка. Для оплачиваемой работы нужна рабочая виза или разрешение работать по студенческой, которое выдают только при наличии сертификата IELTS с баллом не ниже 5. Поскольку волонтерская работа не оплачивается, это вроде как и не работа, а отдых, так что разрешение на работу и сертификат IELTS не нужны. Стало быть, есть возможность ехать либо до трех месяцев по гостевой визе (с указанием цели - выбранной волонтерской программы), либо по студенческой визе, но тогда нужно покупать курс при колледже и учиться, а в свободное время заниматься, чем угодно. :)

А вообще почитайте форум http://www.zelandia.net/forum.php Что будет непонятно - спрашивайте, народ там адекватный и знающий. :)

Link to comment
Share on other sites

По крайней мере, на официальном сайте NZ http://www.immigration.govt.nz/ нет специальной визы по Au pair. У них там вроде вообще с вакансиями напряженка. Для оплачиваемой работы нужна рабочая виза или разрешение работать по студенческой, которое выдают только при наличии сертификата IELTS с баллом не ниже 5. Поскольку волонтерская работа не оплачивается, это вроде как и не работа, а отдых, так что разрешение на работу и сертификат IELTS не нужны. Стало быть, есть возможность ехать либо до трех месяцев по гостевой визе (с указанием цели - выбранной волонтерской программы), либо по студенческой визе, но тогда нужно покупать курс при колледже и учиться, а в свободное время заниматься, чем угодно. :)

А вообще почитайте форум http://www.zelandia.net/forum.php Что будет непонятно - спрашивайте, народ там адекватный и знающий. :)

Ну насколько я знаю, в США тоже нет специальной визы для Au-Pair. Туда все девушки ездят по визе J1. :)

Link to comment
Share on other sites

Это как раз специальная виза для программ международного культурного обмена, одной из которых является au pair.

Link to comment
Share on other sites

Это как раз специальная виза для программ международного культурного обмена, одной из которых является au pair.

Позвольте тогда полюбопытствовать, по какой визе можно уехать в НЗ по программе международного культурного обмена?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Но ведь есть еще Working Holidaymaker Extension Permit (http://rabotatam.ru/index.php/topic,4968.0.html). Я так понимаю, что это виза похожа на J1. Она тоже выдается для работы на время каникул (на 3 месяца). Правда России нет в списке стран, которым такие визы выдаются ???

Link to comment
Share on other sites

Но ведь есть еще Working Holidaymaker Extension Permit (http://rabotatam.ru/index.php/topic,4968.0.html). Я так понимаю, что это виза похожа на J1. Она тоже выдается для работы на время каникул (на 3 месяца). Правда России нет в списке стран, которым такие визы выдаются ???

А по какой причине там не указано?  ???

Link to comment
Share on other sites

что не указано? Если про список стран, то не могу вам сказать это. Наверно это связано со статистикой нелегальной иммиграции из России и стран Вост.Европы ???

Link to comment
Share on other sites

что не указано? Если про список стран, то не могу вам сказать это. Наверно это связано со статистикой нелегальной иммиграции из России и стран Вост.Европы ???

Ребята, зачем вы сами себя принижаете?

Был я в НЗ, никто там не считает, что русский человек любит куда-нибудь нелегально мигрировать, чушь всё это.

Дело в другом:

Многие приезжают по ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ программе, а САМИ РАБОТАЮТ. При этом часто пропуская занятия.

Вот и приходится жаловаться университетам, воспитание у них такое.

Link to comment
Share on other sites

что не указано? Если про список стран, то не могу вам сказать это. Наверно это связано со статистикой нелегальной иммиграции из России и стран Вост.Европы ???

Ребята, зачем вы сами себя принижаете?

Был я в НЗ, никто там не считает, что русский человек любит куда-нибудь нелегально мигрировать, чушь всё это.

Дело в другом:

Многие приезжают по ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ программе, а САМИ РАБОТАЮТ. При этом часто пропуская занятия.

Вот и приходится жаловаться университетам, воспитание у них такое.

Неужели никак нельзя сделать всё "аккуратненько и чистенько"?

Можно ведь и работать, и успевать курсы посещать. Видимо нашим курсы по барабану  :-\

Link to comment
Share on other sites

Как связаны образование и Working Holidaymaker Extension Permit? Эта визе не предполагает обучение, поэтому ваше объяснение отсутствия России в списке сюда совсем никаким боком, уважаемый cartoFUN.

Link to comment
Share on other sites

Как связаны образование и Working Holidaymaker Extension Permit? Эта визе не предполагает обучение, поэтому ваше объяснение отсутствия России в списке сюда совсем никаким боком, уважаемый cartoFUN.

Виза выдается на время каникул, стало быть надо числиться в каком-то университете или вам просто так её выдают? :)

Link to comment
Share on other sites

Ну я так думаю, что достаточно учиться в своей стране, не обязательно в НЗ. А вообще не встречала информации, что нужно быть студентом, видела только, что возраст должен быть от 18 лет

Link to comment
Share on other sites

Ну я так думаю, что достаточно учиться в своей стране, не обязательно в НЗ. А вообще не встречала информации, что нужно быть студентом, видела только, что возраст должен быть от 18 лет

и вроде как до 25?

Link to comment
Share on other sites

А вот верхнюю границу я не встречала. Вообще мне кажется, что про каникулы это так фигурально говорится. Просто летнее время считается каникулами во многих странах :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ну я так думаю, что достаточно учиться в своей стране, не обязательно в НЗ. А вообще не встречала информации, что нужно быть студентом, видела только, что возраст должен быть от 18 лет

Cправку с работы тогда чтоль предоставлять? как показать что не иммигрант?

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

В  Новозеландской, а точнее в шведской семье, проживающей в Новой Зеландии, на днях произошел инцидент:

няня из Новой Зеландии прилетела с семьей в Самоа на отдых, но оказалась без средств к существованию за отказ от работы во время каникул на курорте. Жанин и Хэмиш Лермонт утверждали, что их няня отказалась работать, как только они приехали в идиллическое место отдыха.

Семья Лермонт считала, что няня приехала с семьей отдыхать в Самоа, поэтому ей не полагается отпускных и зарплаты... Видимо, посчитав, что ей никуда не деться, а до Новой Зеландии нужно добираться только на самолете. Няня Аманда Акесон, видимо, с семейного телефона созванивалась с агентством в Квинстауне, которое стало защищать ее права, и требовать с семьи зарплату за месяц и отпускные. На что семья Лермонт отреагировала требованием выплатить $ 179,69 за звонки и $ 125 за стоимость замены шин на семейном автомобиле, после того как она прокола шины во время вождения в свободное время. Акесон работала за $ 200 в неделю в течение 17,5 недель, но, видимо, отношения не сложились... А трудовые отношения охраняются Новозеландскими законами. Лермонтов обязали выплатить невыплаченную зарплату и отпускные. На что недовольные родители - архитектор фирмы в Квинстауне и его жена, поклялись бороться за решение в их пользу. У Лермонтов двое детей - 6-летняя дочь Саския и  2-летний сын Тарас - тоже опровергают версию Akeson о событиях.

Мама Лермонт говорит: "Она просто не хотела работать и мы не могли доверять ей с нашими двумя маленьких детей... Она просто не хотела встать с кровати, была апатична. Мы спросили, почему она не справляется. Она согласилась было пораньше уехать из Самоа, даже извиняясь за то, что она была не в себе, но, очевидно, изменила свою историю, когда решила подать на нас в суд."

по материалам nzherald.co.nz

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...