Jump to content

-=Работа для студентов в США=-


Recommended Posts

    Есть уже тема на форуме с названием "Работа для студентов в Лондоне (Великобритания)".

          А у меня есть вопрос на счет америки: если ехать по визе F1, то где(каким образом) можно найти работу, учитывая что по данной визе работать законно не возможно...  ;D

P.S. В поисковых системах такого рода работу не нашел...  :-\

Link to comment
Share on other sites

А ты условия про эту визу на сайте любого агентства, отправляющего в США на языковые курсы читай - ты имеешь право ЛЕГАЛЬНО работать 20 часов в недею. Иначе как тогда там жить будешь?  ;D

Link to comment
Share on other sites

А ты условия про эту визу на сайте любого агентства, отправляющего в США на языковые курсы читай - ты имеешь право ЛЕГАЛЬНО работать 20 часов в недею. Иначе как тогда там жить будешь?  ;D

1) Еду через IES Agency (Чебоксары) - на днях пони экспресс придет...

2) По этой программе нужен спонсор (у меня мама моя выступает в качестве спонсора) - и этот спонсор якобы содержит студентов.

3) Когда ездил по программе Work&Travel USA 2006 (тоже через IES Agency) - находил в интернете много ссылок на такого рода работу, а сейчас не могу найти эти сайты. Сайты были англоязычные.

Link to comment
Share on other sites

Оформляешь Social Srcurity Number в Social Security Office, приходишь в какой-нибудь дорогой ресторан и спрашиваешь про работу. Нормально говоришь и выглядишь - возьмут официантом, будешь чай рубить.

Условия визы единые и предполагают право на работу - 20 часов в неделю. Если это F1, а не B2. Если В2, то ты не можешь работать, но это виза ПУТЕШЕСТВЕННИКА - ты и учиться по ней не имеешь право.

IES Agency, у вас правда студенты по F1 едут?  ;D

Link to comment
Share on other sites

2 LuckyJohn - Я не IES Agency, но по F1 от них едут. Такого потока как по J1 конечно нет, но некоторые мне перед отъездом или уже отсюда пишут. Значит едут.

Link to comment
Share on other sites

Наполовину да, все-таки конституционное право на 20 часов у них есть, но половина приезжает с SSN после SW&T, так что у них вообще проблем нет, остальные разживаются доками у экс-рашенс, идут к солиситерам перебивать статус или спокойно пополняют 12-ти миллионную армию нелегалов в расчете на ежегодный тест на лояльность для получения грин кард. Тусуются, в обЧем. Но возвращаться никто не хочет, хотя кое-кто ноет и жалуется на жизнь из приспущенного окна Форда с кондишеном.

Link to comment
Share on other sites

ноет и жалуется на жизнь из приспущенного окна Форда с кондишеном.
- мдя...надо запомнить, значит именно ФОРД, а меркьюри не подойдет для этих целей?  :)

  Вообщем теперь более/менее стало понятней где и как искать работу.

Создавая эту тему, я преследовал мысль "как найти работу" (не офиц-ую) именно через инет, потому-что пребывая в США летом 2006 года я видел такие сайты в ИНЕТе, вот сейчас не могу найти... ;D может из-за того что я сейчас в РФ?

  А, что касается IES Agency - мало кто знает об программе с визой F1, да и стоимость кажется великой (я так думаю).

Кстати соушал секьюрити умня уже есть с лета 2006, вот только моему однокурснику (который едет со мной) придется его делать по приезду.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, да!

соушал секьюрити, по визе F1, делается тогда когда ты пойдешь в колледж......а если не пойдешь....то ты его не получишь???? и как устраиваться???

по примеру ARTI, он щас там его получил, а в колледж не пошел, его могут лешить соушал секьюрити???

Link to comment
Share on other sites

2 MegaFen - SSN выдается навсегда, и лишить его вас не могут. На картах обычно пишут: VALID FOR WORK ONLY WITH DHS AUTHORIZATION, по крайней мере у меня это написано. DHS - это Department of Homeland Security.

Почитайте немного информации с правительственного сайта:

If you are an F-1 student and eligible to work on campus, you must provide a letter from your designated school official that identifies your employer and the type of work you are, or will be, doing. We also need to see evidence of that employment, such as a recent pay slip or a letter from your employer. Your supervisor must sign and date the letter. The letter must describe:

- Your job;

- Your employment start date:

- The number of hours you are, or will be, working; and

- Your supervisor’s name and telephone number.

If you are an F-1 student authorized to work in curricular practical training, you must provide us your Form I-20 with the employment page (page 3) completed and signed by your school’s designated school official.

If you are an F-1 or M-1 student and are authorized to work off campus, you must provide us with the Employment Authorization Document (I-766 or I-688B) you received from DHS.

If you are a J-1 student, you must provide a letter from your sponsor. The letter should be on sponsor letterhead with an original signature that authorizes your employment.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest rinka

"На картах обычно пишут: VALID FOR WORK ONLY WITH DHS AUTHORIZATION"-лучше вообще не показывать свой ssn или есть работодатели , у кот. можно и так работать?(ведь, если едешь на яз.курсы речь о работе на кампусе идти не  может, только выходит нелегально).?

Link to comment
Share on other sites

2 rinka - нелегалы - это потерпевшие камрады без паспортов или виз. Ты:

находиться  - студент с визой, значит можешь ЛЕГАЛЬНО находиться в США в течение срока действия визы.

работать - тебя взяли на работу (а с ssn легко возьмут), значит ты ЛЕГАЛЬНО работаешь, если твой работодатель не наркодилер  :), а владелец ресторана, магазина, отеля и пр., кто несет за твое трудоустройство 100% ответственность перед властями.

SSN - обязательно показывай!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Парни , тема крайне интересна про работу по F1

Вопросов просто куча )))

я еду  с начала на языковые курсы на 2 мас. по программе EF посте этих 2х мес - хочу перевестись в другую школу,курсы ,колледж по дешевле -  продолжить изучать язык.

Денег как у всех - надеюсь на хоть какую-нибудь подработку

Пожалуйста расскажите как можно детальней про работу по F1 - условия визы читал (про 20 часов на кампусе и т.д.)

Как реально в жизни получается с работой для F1?

SSN для F1- huh.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет всем!

Подскажите, Please, уезжал ли кто-то по программе work & study из Омска???

По этой программе могут ехать только студенты:) Если я уже не студент, а просто хочу поехать на языковые курсы+работа с плохим уровнем англ. реально ли это:) И какие фирмы этим занимаютя:) Сколько времени уходит на сбор всех необходимых документов (от начала до отлёта в Америку):)

По визе F1 можно работать только в камбузе или работу можно найти самому???

Заранее спасибо за ответ!   

Link to comment
Share on other sites

Я ездила по w&t трижды от IES Agency, правда я из Самары, у вас в Омске есть представительство, см здесь. По w&s оформилась на будущее лето, так на w&t меня не взяли - три раза как бы максимум ???

Когда ехать собираешься?

Link to comment
Share on other sites

Я ездила по w&t трижды от IES Agency, правда я из Самары, у вас в Омске есть представительство, см здесь. По w&s оформилась на будущее лето, так на w&t меня не взяли - три раза как бы максимум ???

Когда ехать собираешься?

Спасибо за ссылку!!!

Да надо все документы собрать, узнать всё, как лучше, куда и т.д. А не знаешь если я не студент можно поехать по этой программе W & S ??? Возможно пока всё соберёшь, уже лето и настанет!!! :-)))

Link to comment
Share on other sites

Конечно можно. Чтоб поехать летом надо за 3-4 месяца оформляться, я сейчас оформилась. Куда ехать собираешься?

Link to comment
Share on other sites

Конечно можно. Чтоб поехать летом надо за 3-4 месяца оформляться, я сейчас оформилась. Куда ехать собираешься?

Да не важно куда, главное ехать!!! :-)))

А ты куда хочешь??? У тебя какой уровень англ???? У меня не очень, а я смотрю для этих программ, везде надо хороший разговорный!!! Да и по деньгам как-то мне кажется дороговато, ещё не куда не уехал, а уже отваливай им... А ЕСЛИ ВИЗУ НЕ ДАДУТ, то все потраченное напрасно!!!:)

Или до лета надо, грузть гранит гауки в области англ. чтоб поехать:)

Подскажи ещё, а в посольстве собеседование на англ. проходит:)

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Я в НЮ - там друзья и работа, со мной едут еще две девочки с нашего универа, хочешь - присоединяйся, квартиру снимать дешевле впятером. Еще кого-то найти надо - это не проблемс.

Прога дороже, согласна, в два раза, но меня и тебя (насколько я понимаю) на w&t не возьмут, так что выбора нет. Успокаивает, что виза будет на год, и ее можно прямо там продлевать до 7 лет.

Визы по этой проге дают хорошо, и можно застраховаться на невыезда, так что все получаешь обратно, если что.

Инглишь учить надо, тебе в штатах жить и работать.

Интервью в посольстве у нас всегда было на английском, по студенческим прогам- не знаю, не была, но говорят, что иногда на русском.

Link to comment
Share on other sites

Я в НЮ - там друзья и работа, со мной едут еще две девочки с нашего универа, хочешь - присоединяйся, квартиру снимать дешевле впятером. Еще кого-то найти надо - это не проблемс.

Прога дороже, согласна, в два раза, но меня и тебя (насколько я понимаю) на w&t не возьмут, так что выбора нет. Успокаивает, что виза будет на год, и ее можно прямо там продлевать до 7 лет.

Визы по этой проге дают хорошо, и можно застраховаться на невыезда, так что все получаешь обратно, если что.

Инглишь учить надо, тебе в штатах жить и работать.

Интервью в посольстве у нас всегда было на английском, по студенческим прогам- не знаю, не была, но говорят, что иногда на русском.

Да я бы с радостью!!!

Вот только бы всё получилось!!!!

А вы летом когда хотите, есть како-то определенный месяц или нет? Как всё соберёте, так и отправитесь???

У меня уже голова кругом идет от всех этих сайтов! Где то пишут, что прям настоение поднимается, а где то всё как обхают, что и всё желание пропадает что-то делать!!!

А скажи, для W & S как лучше визу получить, как я понял, надо пойти в каку-нибудб фирму, которая этим занимается принести все документы, оплатить половину суммы, затем они отправляют мои документы в какой-нить колледж и т.д. меня зачисляют и присылают мне док. я прихожу в фирму и оплачиваю всю оставшуюся сумму (получетя около 150 000) затем отправляют все эти док. в посольство, где например мне дадут ОТКАЗ! И что будет происходить дальше:) Мне скажут извини, так получилось, и всё что я потратил мне не вернётся:) А вы там хотите куда поступать, работать:)

Или как это всё происходит, может я не правильно проинформирован:) А что значит, можно застраховаться на невыезда, так что все получаешь обратно, если что. ???

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Насколько знаю, такой потери денег не будет, нужно оформить страховку на случай отказа в выдаче визы. Страховку эту можно оформить в страховых компаниях, которые имеют соглашение с IES Agencyом. В случае отказа деньги вернутся, кроме некоторой части.

Могут ехать студенты и выпускники до 25. Знание базового английского и желательно, чтобы вы уже выезжали зарубеж.

Работать можно с ограничениями: в пределах кампуса или в универе (20 ч/нед.), так же после окончания учебы или во время каникул, если работа равнозначна стажировке (12 мес.), если работа является частью стипендиальной программы.

Вообще проблем при собеседовании быть не должно и отказа, если с доками все в порядке и излучаете уверенность)..

Оформляйтесь через IES Agency Work&Study in USA

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

Спасиб, Кролик Роджер! Мне 18 исполняется в середине апреля. Когда нужно подавать на оформление? И еще интересует срок действия визы. Я слышала, что эта программа для менее самостоятельных, чем тех, кто едет по W&T, но мне хочется ехать не ради заработка, а ради повышения уровня общения со школьниками, чтобы проверить на практике, насколько я качественно усваиваю теорию.)  Вобщем , скорее всего буду вожатой, только нужен хороший англ. У меня он сейчас на базовом уровне. А какие еще есть по работе предложения в Camp America?

оформление для участия в программе до 1 февраля.из документов нужны:загран.паспорт, студенческий, рекомендация от преподавателя или работодателя, мотивационное письмо, справку из милиции и поликлиники, справка из ВУЗа. вообще существуют разные виды лагерей.можно посмотреть по ссылке:

http://www.rospersonal.ru/content/view/65/211/

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!!!

Скажите, кто-нибудь уже ездил по программе Work & Study??? Я не могу понять, там надо за программу отдать 3890$ и когда едешь туда на карточке ещё должно быть

как минимум 5 000$ ???

И когда надо начинать действовать, если например я хочу ехать летом, то мне надо уже начинать собирать док. уже сейчас, но с условием, что в фирму я могу обратиться только если на руках уже есть сумма в 3890$, чтоб они начали оформление:) Или для начала достаточно 1000$:)

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

Привет всем!!!

Скажите, кто-нибудь уже ездил по программе Work & Study??? Я не могу понять, там надо за программу отдать 3890$ и когда едешь туда на карточке ещё должно быть

как минимум 5 000$ ???

И когда надо начинать действовать, если например я хочу ехать летом, то мне надо уже начинать собирать док. уже сейчас, но с условием, что в фирму я могу обратиться только если на руках уже есть сумма в 3890$, чтоб они начали оформление:) Или для начала достаточно 1000$:)

Спасибо!

стоимость программы $3890 и еще нужно предоставить выписку со счета в банке на 5тыс$. это минимум.

программа круглогодичная, даты зависят от выбранного вами места обучения и курсов. по программе W&T USA можно начать учиться в любой понедельник. но нужно учитывать, что оформляться для участия в программе нужно за 3 месяца до желаемой даты выезда. для начала оформления достаточно $1000. а вообще порядок такой:

- вы заполняете анкету выбранного вами колледжа;

- заключаете с нами договор и оплачиваете $1000;

- приносите выписку с банковского счета;

-надо будет пройти в офисе тест по англ.яз. за 1200р. в тот день, когда вы сможете;

-после бронирования вам места в колледже вы оплачиваете остальную часть программы.

Link to comment
Share on other sites

ого... стока интересного... аж голова закружилась(((

Ребят кто там хотел летом ехать...давайте годика через полтара подождите  ??? вместе поедем xD....

а то в армию скоро уйду((((

:) :) :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

это визы. J1 - это рабочая виза для студентов, которые едут по программе Work and Travel для работы в штатах на 3-4- месяца.

виза f1 - это студенческая виза, по которой  едут учиться и работать в свободное от учебы время (20 часов в неделю)

Link to comment
Share on other sites

Сложно сказать, что лучше, смотря какие у тебя приоритеты. Допустим, если ты хочешь именно учиться и подрабатывать, тогда W&S по F1, если хочешь вариант подешевле, тогда без учебы, а только с работой J1 - W&T.

Link to comment
Share on other sites

А скажите пож-ста, по программе W&S если ехать в NY, на какой срок обучения в колледжи я могу расчитывать, если ехать на языковые курсы? На сколько я понял, то в стоимость программы входит шесть недель, а что дальше??? Скажите, кто-нибудь ездил, что делали, как всё проходило:)

Спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...