Jump to content

У россиян все меньше шансов разбогатеть


Recommended Posts

"Мне неизвестно, насколько стало меньше богатых. Но вот я сам, как был с голой задницей, так с ней и хожу. Тем не менее, вопрос заключается не в этом, а в другом: в том, что во всем мире богатые платят налог больше, чем бедные. Если мы платим каждый по 13% подоходного налога, то это несправедливо."

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен - богатые должны платить больше. Особенно те, кто когда-то получил свои сверхдоходы нелегальным путем.

И на предметы роскоши типа яхт, бентли и подобных вещей.

Когда-то в США ввели подобное. Но потом отказались, потому что резко упало количество продоваемых яхт. А у нас их и так не особо-то производят, так что ничего страшного не будет!

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

попалась на днях статья, в которой рассматривались все митинги в России с начала января 2011 года. В ней говорилось, что бастуют в России только идеалисты, то есть, не за деньги, а по политическим мотивам. ;D курс школьной истории научил, что унизительно просить денег и хлеба.

Link to comment
Share on other sites

Никто у нас биться за такие реформы не будет. Многие уже даавно потеряли веру в российское правительство и понимают, что забастовками ничего не добьешься.

Хотя стоило бы попробовать. Собраться всем и заявить дружно правительству.  ;D

Link to comment
Share on other sites

У нас в стране уже делают первые шаги к тому, что богатые будут платить больше. Начали с повышения транспортного налога на автомобили с мощностью от 100-150 и 150-200 лошадиных сил. Другое дело, что пока его не одобрили, но кто знает что будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

с мая 2010 по май 2011-го реальные доходы россиян сократились на 7%. Вызвано это, по мнению экспертов, повышением страховых платежей и уход зарплат в тень. Средний доход российских граждан в мае составил 18 тысяч 183 рубля, это на 3,2% больше, чем годом ранее, сообщил Росстат. Но только в мае инфляция составила 9,6% в годовом выражении. В результате реальные доходы населения (скорректированные на инфляцию и за вычетом обязательных платежей) сократились на 7%.

Инфляция практически съела и прибавку зарплат. Средняя номинальная зарплата в мае составила 22 520 рублей и по сравнению с маем 2010 года выросла на 12,5%. Но с учетом роста цен заработок трудящихся вырос всего на 2,6%.

Одновременно растет задолженность по зарплате. В общем объеме просроченной задолженности по зарплате 54% приходится на обрабатывающие производства, 18% — на строительство, 8% — на сельское хозяйство, охоту и лесозаготовки, 7% — на транспорт.

Главная причина происходящего — рост налоговой нагрузки, связанный с повышением с начала года обязательных страховых взносов с 26% до 34% (с 16% до 26% для малого бизнеса), а также вызванный этим уход в тень доходов в малом и среднем бизнесе.

по материалам сайта gazeta.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Нашим налоговикам не нужна простая система налогов, нужно, чтобы человек махнул рукой и сказал: "А, считайте сами. вот вам зарплата, высчитывайте".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Федеральная служба государственной статистики РФ в 2010 году провела аналитическое исследование распределения доходов среди населения страны:

- в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 3.422 рубля в месяц

- в нищете существуют 27,8% с доходом от 3.422 до 7.400 рублей

- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей

- выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей

- со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000 до 50.000 рублей в месяц

- к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50.000 до 75.000 рублей в месяц

- и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Остается только добавить "Но тем не менее, зарплаты год от года растут, благосостояние народа увеличивается", забыва при этом сказать, насколько быстрее растут цены.

Если взглянуть в сторону хлеба (цены на который, кстати, регулируются государством): В начале 2011 года хлеб стоил 15 рублей за буханку. В начале 2012 - 19 рублей. Простые математические расчеты подскажут, что цена за год выросла на 26%. И это с учетом того, что урожай в этом году был довольно-таки неплохой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот тебе и результат путинизма...где реальные сдвиги?

Что людям дали?

Дороги? Фонтаны?

Дайте зарплату достойную!

7000 рублей... Как можно прожить на них?

Я сам на 3 тыщи жил полгода когда был без работы в Белгороде в 2001 году...

Но я надеялся и искал... И нашел выход.

Москва-Лондон.

Ну а те кто не нашел?

Link to comment
Share on other sites

Ну а те кто не нашел?

Тут надо сделать оговорку. Есть те, которые ищут выход. Он в общем-то, при существующей власти один, примерно как ваш. Просто они его ЕЩЕ не нашли.

А есть те, кто и не искал. Их и так все устраивает. Их устраивает (некоторым даже нравится) стоять в очередях, есть "бумажную" колбасу, радоваться оптимистичным "отчетам" политиков. Даже ругать страну нравится. Это их стихия.

Сегодня в автобусе, который ехал в мою родную деревню, я уступил место девушке на сносях. Ничего удивительного, обычный поступок. Но соль не в этом. Соль в том, что двое знакомых, которых я знаю со времен школы, увидев это, переглянулись между собой и заржали.

Знакомый: Ну ты, Имярек, культурный ваще, девушке место уступил.

Я: Базаришь.

Знакомый:А я бы не уступил, х*ле, молодая, здоровая, ноги есть, постоит.

Видимо, у этой девушки с этими ребятами были какие-то проблемы, раз они после этого начали спорить, не знаю. Но вот - такой вот показательный случай.

Link to comment
Share on other sites

Ну а те кто не нашел?

Тут надо сделать оговорку. Есть те, которые ищут выход. Он в общем-то, при существующей власти один, примерно как ваш. Просто они его ЕЩЕ не нашли.

А есть те, кто и не искал. Их и так все устраивает. Их устраивает (некоторым даже нравится) стоять в очередях, есть "бумажную" колбасу, радоваться оптимистичным "отчетам" политиков. Даже ругать страну нравится. Это их стихия.

Сегодня в автобусе, который ехал в мою родную деревню, я уступил место девушке на сносях. Ничего удивительного, обычный поступок. Но соль не в этом. Соль в том, что двое знакомых, которых я знаю со времен школы, увидев это, переглянулись между собой и заржали.

Знакомый: Ну ты, Имярек, культурный ваще, девушке место уступил.

Я: Базаришь.

Знакомый:А я бы не уступил, х*ле, молодая, здоровая, ноги есть, постоит.

Видимо, у этой девушки с этими ребятами были какие-то проблемы, раз они после этого начали спорить, не знаю. Но вот - такой вот показательный случай.

Может они не видели что девушка беременная?

Вообще в Лондоне пожилым даже не уступают место...не все я имею ввиду.

Бывает старушка "божий одуванчик" аля-Мисс-Марпл стоит с сумочкй рядом с сидящими молодыми девушками - они никода не уступают место никому...может кроме беременных...или уж если с палочкой...Нужно быть очень сильно "дизэйбл" чтобы тебе место уступили...если ты пожилой и стоишь - никто не тебе не уступит...

Link to comment
Share on other sites

Может они не видели что девушка беременная?

Вообще в Лондоне пожилым даже не уступают место...не все я имею ввиду.

Бывает старушка "божий одуванчик" аля-Мисс-Марпл стоит с сумочкй рядом с сидящими молодыми девушками - они никода не уступают место никому...может кроме беременных...или уж если с палочкой...Нужно быть очень сильно "дизэйбл" чтобы тебе место уступили...если ты пожилой и стоишь - никто не тебе не уступит...

У меня зрение не слишком хорошее, так что подозреваю, что раз уж я заметил, то они тем более.

Да и потом, как раз тот, который выпендривался, сказал после этого: "Ну и че, что беременная".

Да и дело не в том, чтобы уступить или не уступить. Это дело совести все-таки, а я не ханжа, чтобы осуждать кого-то за то, что ему захотелось посидеть. Просто... скромнее надо быть, что ли. Я не думаю, что девушки в лондонском метро будут говорить бабушке: "Я тебе место уступать не буду, ты не такая уж и старая".

Link to comment
Share on other sites

Грубые ребята, отношение к людям никакое. Про беременную так говорить. Я бы их за шиворот поднял и выбросил из автобуса.  :) Ну хулиганье же.

Link to comment
Share on other sites

Грубые ребята, отношение к людям никакое. Про беременную так говорить. Я бы их за шиворот поднял и выбросил из автобуса.  :) Ну хулиганье же.

Мне пришлось бы встать на табуретку, чтобы попытаться поднять их :)

Link to comment
Share on other sites

Вот тебе и результат путинизма...где реальные сдвиги?

Что людям дали?

Пару дней назад нашел статью в интернете, где собраны все общания Путина  по тарифам ЖКХ за каждый год.

Очень символично. Все десять лет цены на коммунальные услуги росли и росли. А Путин только ругался и грозился.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Пользователи

а теперь говорят, что бедных в России стало больше из-за того, что реже стали пенсии индексировать. Да если так подумать, то пенсионеры в России как раз чуть не самые богатые - у них есть жилье, которое им дали государственные фабрики и заводы, они хорошо попутешествовали, когда профсоюзы давали путевки по очереди, вырастили детей за копейки, у них - стабильная пенсия, а вот их дети и внуки все должны оплачивать сами, а если вдруг проблемы с работой, то ... извини, подвинься. А то, что промпредприятия сейчас стоят и банкротятся - ни для кого не секрет.

На данный момент доля населения, проживающего за чертой бедности в России, по предварительной оценке за 2011 год, выросла до 12,8%, сообщил руководитель Росстата Александр Суринов. Самый высокий уровень бедности Росстат зафиксировал в 1992 году — 33,5%, ниже 20% этот показатель опустился лишь в 2004 году.

В ближайшие два года техдоля тех, чьи доходы не дотягивают до прожиточного минимума будет становиться все больше. Только в 2014 году, возможно, это положение улучшится. Последние доступные данные прожиточного минимума в стране — 6287 руб для взрослого, 6 076 руб. — для ребенка, 4 961 руб. — для пенсионера.

Зато разница между самыми богатыми и самыми бедными выросла: примерно в 16,2 раза доходы 10 % самых богатых больше, чем самых бедных. При том, что самые богатые обычно не показывают все свои доходы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Путин стал президентом, что теперь будет? Налоги изменятся? Интересно посмотреть. Вообще сдержит он обещания или нет. Посмотрим, посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

точно))) политики вообще уже давно доказали, что на слово им верить категорически запрещено)))) вообще на политиков рассчитывать, живя в наше время в нашей стране, не приходится, можно рассчитывать только на самого себя

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В России разбогатеть можно лишь обманным, не честным и незаконным путем. Остальное - это исключение.

А мне кажется нет, честным путем тоже можно разбогатеть, были бы "мозги" у человека, и желание чего-то добиться. Просто кто-то идет к этому, хоть маленькими шашками, но идут к своей мечте, а кто-то только ноет и ничего не делает, деньги просто так с неба не падают, нужно работать изо дня в день, семь дней в неделю по 25 часов в день.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я тоже так думаю :) А еще, если жить в гармонии со своими мыслями и желаниями, то денег будет столько, сколько нужно (не меньше не больше)))

Link to comment
Share on other sites

Разбогатеть то можно, но работая исключительно на себя и не покладая рук. И то приходится какие то лазейки находить, чтобы не работать себе в убыток. Но не всем же предпринимателями быть...

Link to comment
Share on other sites

Ashmont, почему же только предпринимателям? А как же топ-менеджеры, бизнес-аналитики, крупные маркетологи и тд. В этих областях можно очень большие деньги сделать. Ну еще для кучи: прокуроры, депутаты и тп? Хотя тут слово "разбогатеть" с чем то нелегальным ассоциируется... :)

Link to comment
Share on other sites

на такие должности попадают немногие (по сравнению с общим количеством работоспособного населения), т.е заголовок "у россиян все меньше шансов разбогатеть" ваш аргумент, Sasha, никак не опровергает. к тому же, к сожалению, на такие должности очень часто берут, основываясь не на опыте и знаниях, а на родственных и дружеских связях, что опять-таки ограничивает доступ большинства к данным вакансиям

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...