Jump to content

Дайте пожалуйста совет!!!


Recommended Posts

Привет всем! Уже очень долго читаю Ваш форум и много информации уже узнала. Я хочу работать за границей и выбираю между Австралией, Канадой и Новой Зеландией. (США отвалилась,т.к.там нет рабочей визы, точнее ее тяжеловато получить). Английский учила ,если это можно так назвать, в школе и колледже(в институте не было). Поэтому долго не думая двинула сразу учится на начальный уровень. Потом хочу пойти учится на 2 уровень. Живу в Уфе. По профессии - бухгалтер, менеджер. Очень хочу уехать работать туда где много солнышка и море.

Посоветуйте плиз мне, IES Agency предлагает программу имиграции, попросили прислать анкету мою на рассмотрение, но я беспокоюсь за мой английский язык, может сначала съездить на языковой курс, хотя бы на маленький, а уж потом рассматривать имиграцию, как вы думаете. Я чувствую что не думаю по английски а перевожу про себя с русского, это ужасно, хотя я только начала "вспоминать" свой анлийский:) Посоветуйте!

И возможно ли при учебе, зарабатывать так чтоб хватало и на жилье и на питание, на мелкие другие расходы? или нет?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Уже очень долго читаю Ваш форум и много информации уже узнала. Я хочу работать за границей и выбираю между Австралией, Канадой и Новой Зеландией. (США отвалилась,т.к.там нет рабочей визы, точнее ее тяжеловато получить). Английский учила ,если это можно так назвать, в школе и колледже(в институте не было). Поэтому долго не думая двинула сразу учится на начальный уровень. Потом хочу пойти учится на 2 уровень. Живу в Уфе. По профессии - бухгалтер, менеджер. Очень хочу уехать работать туда где много солнышка и море.

Посоветуйте плиз мне, IES Agency предлагает программу имиграции, попросили прислать анкету мою на рассмотрение, но я беспокоюсь за мой английский язык, может сначала съездить на языковой курс, хотя бы на маленький, а уж потом рассматривать имиграцию, как вы думаете. Я чувствую что не думаю по английски а перевожу про себя с русского, это ужасно, хотя я только начала "вспоминать" свой анлийский:) Посоветуйте!

И возможно ли при учебе, зарабатывать так чтоб хватало и на жилье и на питание, на мелкие другие расходы? или нет?

Может не стоит торопиться и сразу ехать туда, чтобы пройти курсы. Сначала пройдите в своем городе, подтяните английский и потом сразу же пытайтесь уже ехать, чтобы там найти работу по текущей профессии. Или хотя ы курсы в своем городе, а потом курсы там.

А подать анкету стоит, Вам дадут полезные рекомендации. К тому же оформление документов в любом случае займет время.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По поводу английского не стоит так переживать. Если вы тут усиленно и интенсивно будете заниматься подтягиванием, то добьетесь неплохих результатов. Только вот все-равно вам придется подождать до 30 июня - пока заявления не принимают, у них идет пересмотр визового режима.

А в IES Agency подавайте анкету, они и подскажут, как лучше решить эту проблему. Стаж работы есть?

Link to comment
Share on other sites

По поводу английского не стоит так переживать. Если вы тут усиленно и интенсивно будете заниматься подтягиванием, то добьетесь неплохих результатов. Только вот все-равно вам придется подождать до 30 июня - пока заявления не принимают, у них идет пересмотр визового режима.

А в IES Agency подавайте анкету, они и подскажут, как лучше решить эту проблему. Стаж работы есть?

Cтаж у меня большой, но я так думаю что наши дипломы там недействуют и придется заново переучиваться?

Link to comment
Share on other sites

Ох Janna для начала просто подтягивайте язык, и параллельно читайте инфу. но сдать IELTS это серьезно, да еще баллы нужны высокие. в Уфе с преподами к этому экзамену вообще труба! деревня какая то. я не обладаю усидчивостью мне нужно чтоб меня контролировали,  хотя некоторые сами готовятся. минимум полгода на инглиш потратила, но пока не могу уверенно сказать сдам ли я его. 

Link to comment
Share on other sites

Janna, Вам нужно отправить анкету и начать подготовку к тесту. то, что Вы в Уфе мало на что влияет. здесь,  на форуме мне посоветовали сайт для подготовки к тесту http://www.yasi-kouyu.com.cn/ этот сайт для китайских  студентов, но вся информация есть и на английском. задания и советы по speaking  и writing , примерные задания.

то, что Вы мысленно переводите с русского - поправимо. заучивайте английские выражения и выражайте свою мысль английскими клише .удачи :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

На русский вы все переводите, потому что вокруг вас окружение все на русском говорит, вот вы и не можете полностью переключиться на английский. Попробуйте купить аудиокниги на английском и слушайте в транспорте, на улице, за обедом и т.п. Многие после возвращения из англоязычной страны первое время сны на английском видят и думаю по-английски (хотя это же и с другими языками). Поэтому главное вам полностью погрузиться в атмосферу английского. Смотрите фильмы в оригинале, читайте книги в оригинале, слушайте песни на английском (причем не посто слушайте, а пытайтесь понять смысл). И все у вас будет отлично!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Вариант поехать в страну англоязычную и поучить английский, а может быть там заодно сдать и IELTS достаточно заманчив, но если говорить о более бюджетном варианте, то это походить на курсы подготовки к IELTS в России, а если есть хорошая база, то позаниматься и дома, и оформится на программу привлечения специалистов, при этом всем сдать экзамен по английскому языку и уехать. Вам совершенно правильно предложили самый подходящий вариант. Если есть средства, то поехать подучить язык - самый лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

а сразу можно визу на 2 года сразу открыть если написать о желагнии продолжать дальше обучение, но его пока не оплачивать? Ведь намерения - не обязательства!

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что кто-то из тех, кто поехал учится в Австралию сразу за все года обучения оплачивал. А вот сразу на 2 года думаю, что нельзя открыть визу, только если потом ее продлить, хотя не уверена.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...