Jump to content

Женщины и девочки России | Роды, аборты и вообще


 Share

Recommended Posts

Врач, который провел аборт на сроке беременности более 12 недель при отсутствии медицинских или социальных показаний, будет нести уголовную ответственность и может сесть в тюрьму на восемь лет. Подробнее - по фото:

http://www.trud.ru/userfiles/gallery/dd/b_dd8e92c09af27fc6e2d98e2543309061.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Все это конечно, тяжелый вопрос для обсуждения.

С одной стороны, после 12 недель уже сформировавшийся ребенок, у которого стучит сердечко, у которого есть ножки и ручки.

С другой стороны, лучше рожать и подкидывать младенцев в поездах, чтобы они умирали в мусорных баках или закопанные в сугробы?!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Все это конечно, тяжелый вопрос для обсуждения.

С одной стороны, после 12 недель уже сформировавшийся ребенок, у которого стучит сердечко, у которого есть ножки и ручки.

С другой стороны, лучше рожать и подкидывать младенцев в поездах, чтобы они умирали в мусорных баках или закопанные в сугробы?!

Даже в этой ситуации нашли "крайних"...Врачи-то тут причём?

По-моему, не стоит акцентировать внимание на людях в халатах, поскольку это не они принимают окончательное решение по поводу рождения или нерождения ребёнка на этот свет.

Давайте тогда и злостных мамаш сажать...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Кроме этого, в документе указано, что проведение аборта вне медицинских учреждений, кроме тех случаев, когда есть угроза здоровью беременной, тоже уголовно наказуемо.

вот и лазейка в законе.угрозу здоровью можно интерпретировать как угодно: если женщина не хочет ребенка, но ей не дают сделать аборт, у нее депрессия- угроза здоровью ... это так, просто для наглядности пример.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 11 years later...

Комитет Госдумы по охране здоровья выступил против запрета на проведение абортов в частных клиниках — письмо комитета Володину/«Ведомости»

В комитете считают, что необходимо сохранить для граждан право выбора врача и медицинской организации для проведения аборта, а также продолжать развивать механизм доабортного консультирования и информировать женщин о мерах господдержки. 

По мнению комитета, рассмотрение инициатив по ограничениям абортов, в том числе в частных клиниках, требует «тщательной проработки и взвешенной оценки во избежание рисков криминальных вмешательств, создающих угрозу жизни и здоровью женщин».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Женщины и девочки России | Роды, аборты и вообще
  • 2 months later...

Путин указом помиловал 52 осужденные женщины

При принятии решения президент руководствовался принципами гуманности, сообщила пресс-служба Кремля.

💬 «Помилованы женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные женщины, а также женщины, родственники которых участвуют в СВО», — говорится в заявлении.

Почему Путин подписал указ

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что указ главы государства связан с темой амнистии*, которую обсуждали на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) 4 декабря. 

*Амнистия — мера, которую применяют к преступникам. Это может быть полное или частичное освобождение от наказания или его замена на более мягкое.

Как меняется отношение к осужденным женщинам

В ноябре 2023 года Госдума приняла закон, который повышает до 4 лет возраст детей, матери которых могут рассчитывать на условно-досрочное освобождение (УДО).

Депутаты также продолжают прорабатывать вопрос амнистии в отношении женщин, совершивших ненасильственные преступления. 

Член СПЧ Ева Меркачева, комментируя указ Путина о помиловании 52 женщин, выразила надежду, что это только начало процесса. 

💬 «Стоит ожидать еще помилования как минимум трех тысяч женщин, которые имеют малолетних детей», — добавила она. 

В целом, гуманное отношение к заключенным женщинам с детьми получает одобрение и в обществе, и у чиновников, заявила ранее глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Изменения в законах позволят создать широкие возможности для соблюдения прав материнства и детства. Освобожденные после заключения женщины смогут сохранить родственные связи с детьми, в том числе с еще нерожденными. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🇷🇺Увеличить грудь в Москве стало вдвое дороже. Цены выросли до 500 тысяч рублей

image.png

Всё из-за подорожания силиконовых имплантов, цены на которые стали расти из-за курса валют и трудностей с логистикой:

«Если раньше поставки шли напрямую из США, то сейчас это проходит обходными путями через Бразилию, Турцию и другие страны,»
— отметил пластический хирург Филипп Выступец. 

Подорожания коснулись в основном самых ходовых американских имплантов Mentor и французских Sebbin.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

                        О «сильных» чувствах мужчин

В Казахстане за убийство жены судят экс-министра экономики Куандыка Бишимбаева, ревность и гиперконтроль которого были причиной ее регулярных избиений, последнее из которых для 31 летней Салтанат закончилось смертью. Казалось бы. Какое нам дело до Салтанат? 

По данным Генпрокуратуры РФ за последние два года в России внутри семей произошло 4,5 тысячи убийств и 6 тысяч изнасилований. Доля убийств, совершенных родственниками или партнерами, составила 21%, а изнасилования – 28%. Пропорция сопоставима с Казахстаном. Население-то там всего 19 млн человек. 

Порядка 85% всех преступлений против жизни и здоровья за последние 5 лет в РФ совершили мужчины. Вы легко можете понять, какое число убийств и насилия в семье совершают женщины, а какую т.н. «сильный пол». 

Чего только стоят данные «Известий», в которых значится, что половина сексуальных преступлений в отношений девушек и девочек в России совершают знакомые взрослые мужчины или родственники. 

image.jpeg

Насилие или угрозы насилием в отношении женщин присутствуют в 68% российских сериалов. И в 91% сериалов с маркировкой 18+. Угроза сексуальным насилием стала фактически неотъемлемой частью «художественного образа» в сюжетных арках по захвату и похищению женщины. И каждый год выходят минимум 4 сериала про маньяков, и это самое сексуальное насилие с последующим убийством. 

И хотя нам не сильно понятно, почему принуждение к сексу и секс, сопряженный с насилием и убийством, стали одной из главных тем для российских триллеров и детективов. Еще меньше понимания у нас, почему даже в большинстве комедий и мелодрам женщину либо душат, либо бьют по лицу, либо персонажи проговаривают «я тя ща», либо просто домогаются. 

Женский персонаж становящийся объектом угроз в большинстве случаев не обоснован сюжетно, но в ткань ролевой поведенческой модели вплетен, так что почти каждый сценарист или режиссер считает нужным его показать. 

На наш взгляд, и хотелось бы думать, что вообще на взгляд любого нормального человека, это просто беда. Самая настоящая беда, как она есть. И не важно хороший сериал в целом или плохой. Постоянно и походя показывать, что женщину можно придушить и пойти пить кофе, пообещать что-то с ней сделать и тд. ЭТО продолжает дальше быть поведенческим стереотипом. 

Платформы любят отчитываться о десятках миллионов просмотров их контента. Но ответственность за влияние этого контента на  воспитание и формирование поведения у зрителя они просто не несут. Ну как же. «Мы не одобряем курение и употребление наркотиков». Даже если надпись про насилие сделать обязательной, это все равно будет короткая строчка перед заставкой. 

В случае с детективами и триллерами про маньяков в 85% случаев за последние 5 лет убийцы оказываются в тюрьме. В 10% случаев их убивают герои, а в 5% случаев они либо убивают сами себя, либо остаются на свободе. В случае, если это тот же жанр, но насильник не «маньяк», а просто насильник, цифра падает всего до 54% тюрьмы. Так словно сценаристы считают, что «шит хэппенз ну и хер бы с ним». А вот в другом жанре, за угрозу сексуального насилия или просто персонаж приложил другого персонажа женского пола кулаком или придушил, взял за грудки и т.д. какое-то «возмездие» наступает лишь в 15% 

Если так будет продолжаться, то цифра худшего показателя по числу изнасилований за последние 13 лет и дальше будет расти. И не нужно говорить, что у вас лапки и попробуйте докажите, что в этом виновато то, что вы делаете. О да, еще как виноваты. Потому что ну как же. Кто-то же сделал эти десятки миллионов просмотров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...