Jump to content

Возможно ли выучить английский меньше чем за год?


Recommended Posts

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем привет)) Я думаю поехать в Америку летом 2011 года, успею ли я выучить английский язык на хорошем уровне:)??

Это шутка такая?:)

Конечно, английский можно выучить даже за более короткое время на уровне, необходимом для поездки в США. Некоторые и двух слов не могут связать в посольстве, но при этом получают визу.

Link to comment
Share on other sites

забей в поисковике СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ЕШКО АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ MP3 + PDF.....

Потом замени АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ на ПРОДВИНУТЫЙ (лучше зайди в офц сайт ЕШКО и посмотри что у них есть).

Попробуй с этим материалом, pdf - отсканированные страницы журнала, а mp3 - ауди пояснения к урокам.

Классная штука, сам с ним работаю. От тебя самого зависить будет скорость усвоения английского. Смотри фильмы на английском (http://www.tv-polyglot.ru), слушай иностранное радио (http://www.bbc.co.uk/radio/ ).

Освоишь материалы от ЕШКО ищи что-то другое, по-сложнее.

И через год освоишь английский на не плохом уровне)))) .....и репититоры не обязательно нужны. Просто ищи в инете материалы с визуальным (pdf - отсканированные страницы) и зрительным (mp3 -ауди) материалом, а на в свой MP3-плеер вместо музыки аудио курсы англиского сбрось и слушай.

Link to comment
Share on other sites

....удачи в освоении английского и поездке на запад.

Сам я поеду не раньше чем через 3-4 года, по профессиональной иммиграции, но не в США а в Канаду (Квебек) или в Нов.Зеландию.

Link to comment
Share on other sites

да я никак себя не могу заставить найти себе репетитора :) Может кто аудио или видео курсы посоветует??

ну если ты сам себя не заставишь, то тут никакие курсы не помогут и тем более репетиторы. если есть азы, т.е. умеешь читать, писать, знаешь пару слов/фраз. то учи сам. если совсем "0". то походи на курсы для начинающих или к репетитору. ешко тебе не поможет фигня это все раскрученная. скачай любой курс с торрента. там есть описания подробные. что тебе больше понравиться... или приглянется :)

Link to comment
Share on other sites

А может и не стоит учить ,если до репетитора никак не дойдешь?

Вот, не в обиду, но для меня это смешно звучит. Если человек хочет, то он все сделает для осуществлениЯ своих планов, целей и главное - мечты. А это все что здесь написано - чушь какая-то. За год можно, если сильно усердствовать - вообще выучить язык, все зависит от твоего желания и стремления, а если этого стремления и желания не хватает даже для того чтобы элементарно к репетитору походить год - это уже вообще все несерьезно и тему можно было не создавать. Потому что вопрос на твой ответ только ты знаешь. Захочешь - выучишь. Я так считаю. Да и просто репетитора мало, нужно дома самой заниматься помимо репетитора. И просто аудио курсы не помогут. Где-то недопонял - только учитель профессиональный может объяснить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мой преподаватель по английскому в универе говорил, что за год даже обезьянку можно научить языку, если она будет стараться. Отсюда вывод - все как всегда только в твоих руках))) дерзай и получится...

пс. если все-таки дойдешь до репетитора, обговори с ним сразу, что тебе разговорный курс важнее курса грамматики и вперед)

Link to comment
Share on other sites

Мой преподаватель по английскому в универе говорил, что за год даже обезьянку можно научить языку, если она будет стараться. Отсюда вывод - все как всегда только в твоих руках))) дерзай и получится...

пс. если все-таки дойдешь до репетитора, обговори с ним сразу, что тебе разговорный курс важнее курса грамматики и вперед)

;) про обезьянку весело ??? вот только многие наши студенты по 10 ле язык "учат" в школах-универах, а итога никакого... выходит обезьянки умнее ???

и про репетитора. часто люди "взрослые" имеют свою "программу действий" и их трудно убедить подстроиться под твои личные предпочтения. но вот к молодежи, которая только учиться и недавно закончила иняз, тем более ходить не стоит, т.к. они "оттачивают свое мастерство" на вас. часто за довольно привлекательную сумму, НО результат может быть не очень хорошим и потом кому-то придется исправлять ошибки. (к такой молодежи разве что школьники средних классов могут ходить. т.е. не учить а так домашку делать вместе. так хоть если что учителя в школе поправят вовремя)

Link to comment
Share on other sites

С молодежью и преподаванием палка о двух концах, с одной стороны опыт же нужно как-то зарабатывать, с другой же - опять как посмотреть есть ответственные и прилежные, которым действительно интересно заниматься и учить. а есть просто те, которые деньги загребает. Взрослому человеку легко в данном случае определить, готовится ли учитель к занятиям с вами, к примеру у него всегда много материала и нет навязчивых пауз во время урока. Ну и третий конец палки, как это не парадоксально - эта самая молодежь зачастую идет преподавать, куда бы вы думали? в вуз... отсюда выводы.. на препода надейся, а сам не плошай))

Link to comment
Share on other sites

ну если их взяли преподавать в вуз, то они не так уж и плохи (в большинстве случаев). тут как раз другой конец палки ;) репетиторами часто идут именно студенты - ради денег "лишних" или выпускники которых никуда работать не взяли ??? так что нужно быть с этим осторожней... может и попадется вундеркинд, который решил занятся репетиторством, но вот только и денег он тогда соответственно сдерет.

а лучше всего искать через знакомых, которые уже походили к кому-то определенному и есть "весомый" результат от этих похождений ???

Link to comment
Share on other sites

да ладно вам, преподаватели тоже люди) и денежек хочется всем))

ну репетиторы языковые всегда были очень дорогие, мягко говоря немного дороже просили, чем реально стОили... поэтому лучше учить самостоятельно или хотя бы на курсах, там хоть сертификат какой дадут...

Link to comment
Share on other sites

да ладно вам, преподаватели тоже люди) и денежек хочется всем))

ну репетиторы языковые всегда были очень дорогие, мягко говоря немного дороже просили, чем реально стОили... поэтому лучше учить самостоятельно или хотя бы на курсах, там хоть сертификат какой дадут...

Про сертификат согласна, он в жизни потом еще может где-то пригодиться. Тут проблема в другом может возникнуть. Почему репетиторы так дорого берут, потому что индивидуальный подход, а если заниматься в группе - внимания будешь получать меньше. Конечно всегда стараются подбирать студентов с приблизительно одинаковым уровнем, но все равно кто-то слбее, а кто-то сильнее, что тож не совсем положительно влияет на качество. А ведь кто-то просто пришел за корочкой, а кто-то знать хочет..

Link to comment
Share on other sites

индивидуальное занятие еще не всегда означает индивидуальный подход  ;) тут многое зависит от конкретного репетитора. я в соей жизни их много повидала и по англ и по немецкому и по другим предметам. чтобы 100% устраивал во всем - такого мне не попадалось. да и знакомым моим тоже. везде есть свои "-"

лучше всего учить самому, при условии конечно что есть хотя какая-то база

Link to comment
Share on other sites

Ммм, мне, к сожалению, не попадалось ни одного человека, который бы занимался сам и достиг запредельних высот, зачастую должен быть какой-то толчок извне, стимул в лице преподавателя, например, чтобы лицом в грязь не упасть )) А так зачастую бывает лишь "эх, позанимаюсь-ка я сегодня на часок попозже" или "сегодня лучше отдохну, а завтра позанимаюсь побольше" результат получается сами знаете какой ))

Link to comment
Share on other sites

Ммм, мне, к сожалению, не попадалось ни одного человека, который бы занимался сам и достиг запредельних высот, зачастую должен быть какой-то толчок извне, стимул в лице преподавателя, например, чтобы лицом в грязь не упасть )) А так зачастую бывает лишь "эх, позанимаюсь-ка я сегодня на часок попозже" или "сегодня лучше отдохну, а завтра позанимаюсь побольше" результат получается сами знаете какой ))

согласна с вами

Link to comment
Share on other sites

то что многих нужно подтолкнуть к учебе, это точно. сама такая :o если не заставят, не сяду за учебник.

но многие более ответственные что-ли... если поставить какую-то цель то ее можно достичь.

вы конечно можете со мной не согласиться, но я считаю, что никакой репетитор не сможет научить человека, если он сам не будет прилагать усилия. пусть даже у этого репетитора будет куча дипломов, подготовленные отличники-вундеркинды "за плечами", и огромный опыт в научении несмышленых детишек.

Link to comment
Share on other sites

Nastya, если не секрет, сколько вы занимались с репетитором, прежде чем результат вас устроил?

нет пределу совершенства, потому результат меня даже сейчас не устраивает, хоть и добралась я до сейчасошнего моего результата за год. Но вначале, не буду лукавить, попался немного не мой учитель, а сейчас я за рекордно короткие сроки еще пытаюсь улучшить язык и это получается куда быстрее, с другим репетитором

Link to comment
Share on other sites

я считаю, что никакой репетитор не сможет научить человека, если он сам не будет прилагать усилия

Это уж точно. элементарно, если не делать домашние задания, которые дает репетитор-преподаватель итп, ссылаясь на нехватку времени, к примеру, смысла обучаться практически нет.. соответственно и деньги на ветер

Link to comment
Share on other sites

для поездки в штаты не потребуется знания английского на высоком уровне! главное умение выразить мысль! английский вообще язык не сложный! никаких падежей, окончаний мужского/женского рода., простой порядок слов! можно быстро и неплохо выучить аглийский за какие-нибудь пару месяцев! удачи!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

для поездки в штаты не потребуется знания английского на высоком уровне! главное умение выразить мысль! английский вообще язык не сложный! никаких падежей, окончаний мужского/женского рода., простой порядок слов! можно быстро и неплохо выучить аглийский за какие-нибудь пару месяцев! удачи!!!!

Хочу вас тут поддержать...

Единственное место, где вам надо будет показать уровень знания английского языка - это консульство США при собеседовании.

Когда вы уже улетите на другой конец Земли - среда сделает свое дело и ПОВЕРЬТЕ вы заговорите по английски  :)

Link to comment
Share on other sites

Art Arsyukov, уж позвольте вам не поверить. уровень нужен приличный изначально, чтобы можно было работать с людьми и повышать этот самый уровень, иначе проработав все лето в хаускипенге (к примеру) можно так и не заговорить. особенно если рядом будет хоть кто-то кто говорит по русски...

Link to comment
Share on other sites

Здесь можно привести в пример тех участников, кто изначально знал только Hello! How are you? My name is Masha...и всё...

И многие из таких вернулись значительно подтянув свой разговорный английский...И неважно кем они там работали, с американцами всё равно необходимо общаться, поскольку вы находитесь в США  :)

Link to comment
Share on other sites

...И неважно кем они там работали, с американцами всё равно необходимо общаться, поскольку вы находитесь в США  :)

знакомые девченки провели все лето в НЙ в бруклине... не узнали ни одного нового слова :) грубо говоря.

так что нахождение на территории США еще не значит общение с ними на их языке

з.ы. тут конечно думать надо куда едешь и где работаешь. ну и для чего тебе собственно америка нужна...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...