Jump to content

Возможно ли выучить английский меньше чем за год?


Recommended Posts

да уж, есть и такие. живут в русских районах, общаются только с русскими и на русскм языке, ходят в русские магазины...ужасно, по-моему.. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Такс там годами живут некоторые обладатели грин карт, к примеру, и не разговаривают :)

ну а зачем на них равняться?? мы же в америку едим чтобы с новым языком и новой культурой познакомиться. а не просто поработать на русскоговорящего работодателя и на статую свободы посмотреть

Link to comment
Share on other sites

Никто на них и не равняется :)констатирую факт :) было смешно, когда одна женщина с Украины учила английский по Ешко в Америке, когда могла бы учить его естественным путем, то есть общаться :)

Link to comment
Share on other sites

Каждому своё...

Кто схватывает то, что ему в уши говорят...А кто-то может учиться непосредственно на практике...

Признаюсь я язык изучаю лет с 6...Но с перерывами...в Америке было трудно первое время...

Но если поставить цель изучить язык - думаю она может быть достигнута...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хех, иногда англоязычная среда состоит сплошь из бразильцев и ямайцев - жаргонных слов можно набраться больше, чем хотелось бы. Разумеется затем в официальной обстановке можно хорошенько попасть... =))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У многих существует такое заблуждение, что приехав в Америку и пожив там, например, полгода, ты сразу заговоришь свободно. Это миф. Конечно, такого английского хватит, чтобы работать в Маке или в отеле...

Link to comment
Share on other sites

ну в принципе если общаться только с англоязычным населением то мне кажется все таки можно научиться свободно говорить, если проводить все свободное время  с американскими друзьями например! Ну а если жить в Brooklynе то конечно ничего не выйдет! надо еще и самому стремиться выучить его, смотреть телевизор, читать книги и все такое!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ну в принципе если общаться только с англоязычным населением то мне кажется все таки можно научиться свободно говорить, если проводить все свободное время  с американскими друзьями например! Ну а если жить в Brooklynе то конечно ничего не выйдет! надо еще и самому стремиться выучить его, смотреть телевизор, читать книги и все такое!

Кстати, странно, но коренные американцы, которые очень хотели бы с нами дружить, нам так и не встретились... В основном бразильские ребята очень общительные...)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

вердикт: выучить язык меньше чем за год - можно! и я тому пример!

закрыли тему, сколько можно уже об одном и том же

на уровне носителя - не получится выучить меньше чем за год :) могу поспорить...

Link to comment
Share on other sites

вердикт: выучить язык меньше чем за год - можно! и я тому пример!

закрыли тему, сколько можно уже об одном и том же

хахахах

В таком случае вы можете собой гордиться.

Такое знание языка может нравиться вам самой, а нравиться ли это носителям языка? У них не принято исправлять чужие ошибки, вот и создается впечатление, что человек свободно английским владеет. Совершенству нет предела.

ЗЫ: Извините, вы модератор, чтобы тему закрывать?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не горячитесь! то что не выучите здесь - доучится там! И вообще если есть школьные базовые знания и первичные университетские + год курсов профессиональных, то это дибилом надо быть каким-то чтобы не выучить.

Второй вариант - если только школьные знания + курсы и язык можно подтянуть на средний уровень, чего в Америке я считаю - достаточно.

Для тех кто учил другой язык - то это будет проблемно, согласна.

Natalik, лучше по делу говорить чем флудить в каждой теме. Была бы модератором - закрыла бы не раздумывая и никого бы не спросила

Link to comment
Share on other sites

Только ваши "бы" мешают как столбы.

Вам что-то мешает? вас никто не держит! Форум для всех, кому надо чем-то помочь, чем и занимаемся с теми ребятами, кто уже был в Америке и может чем-то поделиться

У вас может быть проблемы какие-то?

Link to comment
Share on other sites

Да, у меня много проблем, с которыми я действительно не могу справиться самостоятельно. Надеюсь хоть вы мне в чем то поможете и дадите дельные советы. Так как вы уже были в Америке и вам есть чем поделиться, будьте так добры, посоветуйте мне что-нибудь, а то в первый раз еду и очень на вас надеюсь. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Когда вы уже улетите на другой конец Земли -

среда сделает свое дело и ПОВЕРЬТЕ вы заговорите по английски

Это АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД.

Если Вы сами не учите - не надейтесь что "само-собой все получится, это "ванна" и я скоро все буду понимать и хорошо говорить" - НЕ БУДЕТЕ. В Кишиневе живут десятки тысяч русских которые КАЖДЫЙ ДЕНЬ слышат румынскую речь, немного ее понимают, но НЕ ВЛАДЕЮТ ЯЗЫКОМ.

ПОТОМУ ЧТО НЕ УЧАТ.

В Лондоне живут десятки тысяч поляков которые  работают строителями, нянями, продавцами, немного понимают английский, но не знают его на хорошем уровне - потому что НЕ УЧАТ.

То же самое и с любым языком. Нужно просто учить учить и еще раз учить...

Я на своем опыте говорю.

Мой уровень был интермедиейэт, но так и остался этот уровень даже через год курсов ЕЛЦ и Каллан скул, потому что язык этот очень трудный ДЛЯ ПОНИМАНИЯ. Вы можете сказать пару слов. Но понять, например, что говорит футболист РУНИ - практически невозможно. Нужно 5-7 лет чтобы свободно начать говорить на английском и понимать речь.

Для того чтобы ПРОСОЧИТЬСЯ в страну - можно натаскаться у репетитора...но потом все уходит...если нет постоянной подпитки мозгу занятиями по языку - чтения, грамматики, ответов на вопросы - все быстро забывается.

Учите язык!! :) :)

ВСЕГДА!!

Link to comment
Share on other sites

У многих существует такое заблуждение, что приехав в Америку и пожив там, например, полгода, ты сразу заговоришь свободно. Это миф.

Язык надо учить до поездки, а то "окунуться" в яз. среду не получиться :), о чем я и писала давно...

Вот парочка советов:

1. Чтобы научиться разговаривать, нужно постоянно заучивать тексты нужной тематики, просто тупо заучивать и повторять их без запинки по многу раз. Уже после 10-20 текста будет результат. Чем больше готовых заученных языковых конструкций, тем лучше будете говорить.

2. Чтобы понимать на слух, то нужно соответствеено слушать. MP 3 плеер, либо радио, телеканал какой-нибудь, можно слушать просто фоном, даже ничего не понимая, потом как говориться, если долго мучиться, то что-нибудь получиться.

а вообще нужна мотивация, да и вообще она нужна во всем, не только в изучении языков :)

Link to comment
Share on other sites

1. Чтобы научиться разговаривать, нужно постоянно заучивать тексты нужной тематики, просто тупо заучивать и повторять их без запинки по многу раз.

Я бы немножечко уточнила, что перед тем как заучивать нужно сначала сесть и толково перевести то, что будете заучивать, а то получится пустая трата времени (ну просто тренировка памяти))

Link to comment
Share on other sites

1. Чтобы научиться разговаривать, нужно постоянно заучивать тексты нужной тематики, просто тупо заучивать и повторять их без запинки по многу раз.

Я бы немножечко уточнила, что перед тем как заучивать нужно сначала сесть и толково перевести то, что будете заучивать, а то получится пустая трата времени (ну просто тренировка памяти))

ну это то да :) тут много может быть оговорок)

Link to comment
Share on other sites

Чем старше тем отчетливее понимаешь что - чем меньше повторяешь - тем быстрее забываешь.

Поэтому все эти слова Вы забудете - если не будете повторять их достаточно часто и думать о них.

До 25 лет мне не нужно было напрягаться чтобы запоминать слова, даты, формулы и т.д.

Все это просто стояло перед глазами и нужно было лишь прочесть и удержать "картинку"

Сейчас картинки исчезли почему-то и как запоминать, если мозг не привык к работе - сидеть и зубрить и учить....ведь само все запоминалось с первого-второго раза...А теперь все гораздо сложнее...

Учите язык! Просто сидите и зубрите!

Книжки никто еще не отменял...и никакие репетиторы не заменят книги.

Link to comment
Share on other sites

Да, еще память полезно развивать. Упражнения делать, учить наизусть стихи, читать много - это помогает. Плюс ко всему есть больше орехов, бананов и шоколада. ???

Link to comment
Share on other sites

Да, еще память полезно развивать. Упражнения делать, учить наизусть стихи, читать много - это помогает. Плюс ко всему есть больше орехов, бананов и шоколада. ???

Самое калорийное перечислили ;D Говорят еще мармелад очень помогает...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...