Jump to content

Можно ли с плохим немецким в Германии работать няней?


Vitor
 Share

Recommended Posts

у меня такой вопрос,я изучала немецкий тока в школе,и знаю его конечно не ахти)))

Если я буду работать в немец.семье мне оч тяжело будет с ними общаться:)в принципе то я понимаю када мне говорят по нем.,но не всегда(но сказать им в ответку я врятли смогу ;D)Наверно стоит мне его выучить в совершенстве:)а потом только рыпаться?)))

Link to comment
Share on other sites

Vitor - не обязательно в совершенстве знать немецкий, чтобы поехать работать по au pair. Конечно, подучить желательно, хотя бы для себя. А вообще семья будет оплачивать тебе курсы немецкого, когда приедешь.

Link to comment
Share on other sites

наверно тупенький чутка вопрос :),НО зачем им надо еще за свой счет меня обучать немецкому:);D

Это входит в условия программы.

Вообще во всех программах одной из целей является изучение (или совершенствование) языка страны, в которую Вы направляетесь.

Link to comment
Share on other sites

наверно тупенький чутка вопрос :),НО зачем им надо еще за свой счет меня обучать немецкому:);D

потому что программа предусматривает то, что ты должен знать немецкий на хорошем уровне.

и в интересах семьи чтобы ты его хорошо знал -с детьми то как общаться надо?

Link to comment
Share on other sites

Если дети маленькие о чем с ними общаться? О проблема мира во всем мире?

В куклы играть сидеть или машинки гонять по полу. Для этого много знать не надо, лексика не мудреная. :)

Link to comment
Share on other sites

А если с ребёнком что-нибудь случится ? Мычать она будет в телефон ?!

хах,значит заранее надо знать для таких случаев,...выучить слова о помощи :)конечно шутка)

а ну если так встрехнуть можно оставшемеся знаниями закроившимися в твоих мозгах!(с школьных времен)че нить да и скажет родителями,а если не поймут не че... значит точно что то случилось :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А если с ребёнком что-нибудь случится ? Мычать она будет в телефон ?!

Обо всех болезнях детей  au pair заранее предупредят родители и расскажут, что делать. А вообще, в случае, если с ребенком что-нить случиться, то au pair не несет ответственности, ведь она не профессиональная няня, с нее и взятки гладки. Эта программа придумана не для реальной работы, а для культурного обмена  :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а еще не много не по теме спрошу)))зачем права работающему по Au-Pair ?))

Работающему по программе Au Pair водительские права нужны для того, чтобы возить детей в школу или еще куда-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...