Jump to content

ФОТО-ВИКТОРИНА. Или угадай зачем это придумали англичане


Quizmo
 Share

Recommended Posts

  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Зачем так много кнопок? Для чего они?

gallery_3383_83_12391.jpg

Это же Лондон - 10 миллионный город, Центр Европы, а не Амурская область - где никого может не быть на остановке....

Link to comment
Share on other sites

Зачем эти штуки стоят у стены?

думаю, что у стены стоят трапы для того, чтоб завозить на тележках в вагоны всякую кладь

Кнопки - для того, чтобы сигнализировать проводнику о том, что есть желающие выйти на следующей остановке

Link to comment
Share on other sites

Это для инвалидных кресел трапы. Такие.

Quizmo, в следующий раз прячьте подсказки - замазывайте надписи на фото. Я подсмотрела, признаюсь. Согласна на полконфеты  :)

Э, нет, так не пойдет :D

А то дойдем так до того, что будет пятно неопределенного цвета, и вопрос: "Что это и зачем это придумали англичане?" :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

gallery_3383_83_19596.jpg

Вот что это за штуки вмонтированные в дорогу?

-столбики, которые могут подниматься - когда надо для типа, ограды ? Нет

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

0_6e7f4_ce910152_XL.jpg

Это ответ на вопрос - столбики имеют скобы, для цепей. Замок для мотоциклов и скутеров.

Не для велосипедов - потому как велосипед не будет стоять без стойки.

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание на прекрасное качество фото. Увеличьте и увидите масенькие щепочки внутри этого замка...А сделано в режиме 100 ISO, 5 Мб, без вспышки в облачную погоду. Техника на грани фантастики..

Было сделано моим новым фотоаппаратом Panasonic FT2 - для подводной съемки, для походов в горы, в лес и т.д.

Эта камера выдерживает холод, снег, дождь - погода ей не страшна. Падает с высоты 2 метра и хоть бы что - корпус металл.

panasonic-ts2.jpg

panasonic_ft2_water.JPG

denizler-altinda-milyonlarca-piksel-5.jpg

5964_96498.jpg

nfront22.gif

Link to comment
Share on other sites

Я купил на ebay.co.uk за 160 паундов. А так цена в магазине 200.

Зарядки хватает на неделю если каждый день по 4-5 раз щелкать и не просматривать по 2 часа все это нащелкнутое.

А если просматривать и щелкать, то на 2-3 дня. Если видео снимать - то 1-2 дня. Видео получается полный отстой - качество прекрасное, но звук полная лажа - шум мотора забивает все. И моно звук к тому же. Соньки TX5 - TX20 намного лучше. Буду продавать эту модель и Соньку возьму. А может и нет...А пока новые вопросы

Зачем это написали и приклеили англичане на входной двери дома?

0_6ebb5_6f6ee99c_XL.jpg

Второй вопрос

Зачем эти штуки (желтая, ромб) на домах? Они служат для одной цели или нет? Для какой?

0_6ebb6_de1673da_XL.jpg

И круглая красная, похожая на пробку от бутылки Кока-Колы )))

0_6ebb3_8d2d7f8e_XL.jpg

Зачем эти красивые плоские камушки? Удобрение? Эстетика?

0_6ebb4_f4265fb_XL.jpg

(смотрю на фото и удивляюсь - просто супер снимает эта камера...что и говорить)

Link to comment
Share on other sites

По первой картинке надпись типа "никакого спама" )) нежелательной всякой почты типа рекламок всяких и тп.

И по последней могу предположить, что камушки плоские накидывают чтоб сорняки не росли...)) а вот что за штуки такие на домах пока предположений никаких...

Link to comment
Share on other sites

"никакого спама" - правильно, но как известно спам победить пока никто не может.

Все равно кидают, несмотря на предупреждения.

Да, камушки кидают, чтобы было не было грязи и было красиво.

Такие плоские камни специально покупают в магазинах.

Link to comment
Share on other sites

Теперь настоящие очень трудные вопросы.

Это центр Лондона, 1 зона, 400 метров от Бугингемского Дворца. Это район Белгравия. Самый элитный, самый красивый, чистый и тихий район...Автобусы здесь не ходят, метро далеко, зато полно маленьких парков. Здесь самые дорогие дома на планете Земля, самые элитные, удобные и престижные...иметь здесь дом - супер-престиж Высшего уровня, какой только может быть на нашей планете...Здесь дома Абрамовича, Дерипаски и т.д. Возможно этот дом принадлежит какому-то миллиардеру...я не знаю, но вполне вероятно...У меня уроки в этом районе у одн...(ой, что я сказал...чуть даже не написал КОМУ я даю уроки...уф...надо быть осторожней!!..ладно, в следующий раз будем осторожней...ладно, проехали...)

Итак...Это один из элитнейших домиков в районе Белгравия в Лондоне. Забор, на заборе вот эта штука.

Что это такое и для чего это придумали англичане - ЗАЧЕМ ЭТО УСТРОЙСТВО НА ЗАБОРЕ?

0_6ed71_988bb8b_XL.jpg

0_6ed72_7ec7a9ec_XL.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да, ответ правильный. Возьми с полки пирожок.

Умница. Хорошая девочка :rolleyes:

Так.

Про Белгравию смотрю пока ничего.

Хоть пару слов бы кто черкнул...стараешься здесь...фоткаешь, ходишь по Белгравии,

рискуешь жизнью под дулами автоматов (везде там стоят охранники ...

Завтра вот опять туда еду...Машина должна меня забрать в 18.00 с 2 зоны и отвезти в 1 зону.

Потому как только на машине можно проехать туда в определенные места...

Приеду расскажу что и как...может поять что сфоткать удасться...(не рискнул сфоткать самих автоматчиков....мало ли...как пырнут дулом под ребра...мало не покажется...) :(

Link to comment
Share on other sites

Quizmo, мы ценим ваш интерес ко всяким деталям :) Белгравия, действительно, классное место чем-то напоминает Санкт-Петербург, но слишком уж пусто. А эта деталь на заборе сначала показалась чем-то вроде задвижки на калитке, но, вроде ее там нет.

Может, он для того, чтоб постучать (нажимаешь вниз и производишь стук железа об железа)? Или крючок для того, чтоб сумку повесить и ключи достать... Хотя повесить можно на любой колышек забора...

Link to comment
Share on other sites

Может, он для того, чтоб постучать (нажимаешь вниз и производишь стук железа об железа)?

я тоже сначала об этом подумала, но странно как-то, я думаю там звонок должен быть..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...