Jump to content

Получить визу на круизы с отказом?


Recommended Posts

  • 8 months later...

Вот ещё интересный вопрос. Я была заграницей по Work and Travel. Там мы решили сменить статус на тур визу. Нам её не дали, но мы находились в стране пока шёл процесс рассмотрения. При отказе попросили покинуть страну как можно скорее. Депортации вроде как не было, но сроки то все прошли. Будут ли проблемы с визой,если решу снова поехать в США?

Link to comment
Share on other sites

Могут быть! Все будет зависеть от офицера. Если у него где то есть в базе заметки про тебя, и он услышит невразумительный ответ, то виза тю тю, если все ок, и нигде не засветилась - то welcome. Хотя, когда мы ездили в Америку, при нас в консульстве получали девочки визы, которые меняли статус там с тревельного, все отказали:( Но про круизы слышала всем дают!

Link to comment
Share on other sites

Могут быть! Все будет зависеть от офицера. Если у него где то есть в базе заметки про тебя, и он услышит невразумительный ответ, то виза тю тю, если все ок, и нигде не засветилась - то welcome. Хотя, когда мы ездили в Америку, при нас в консульстве получали девочки визы, которые меняли статус там с тревельного, все отказали:rolleyes: Но про круизы слышала всем дают!

У нас дечонкам с Украины дали тур визу. Они правда через адвоката всё делали. Сменить статус запросто можно,на самом деле. Единственная загвоздка в Work and Travel...запрещено,видете ли, по нему статус менять..по всем можно, по нему нельзя

Link to comment
Share on other sites

Могут быть! Все будет зависеть от офицера. Если у него где то есть в базе заметки про тебя, и он услышит невразумительный ответ, то виза тю тю, если все ок, и нигде не засветилась - то welcome. Хотя, когда мы ездили в Америку, при нас в консульстве получали девочки визы, которые меняли статус там с тревельного, все отказали:rolleyes: Но про круизы слышала всем дают!

У нас дечонкам с Украины дали тур визу. Они правда через адвоката всё делали. Сменить статус запросто можно,на самом деле. Единственная загвоздка в Work and Travel...запрещено,видете ли, по нему статус менять..по всем можно, по нему нельзя

С какими трудностями они столкнулись?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот о чем я и говорю. Вам написано нельзя, а вы все равно пытаетесь. Все же эти ваши потуги зафиксированны, и поэтому сложности однозначно могут возникнуть. Другой вопрос, если вас спросят почему - дать вразумительный ответ, чтобы у офицера потекла скупая мужская слеза - вот это другой коленкор!)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот о чем я и говорю. Вам написано нельзя, а вы все равно пытаетесь. Все же эти ваши потуги зафиксированны, и поэтому сложности однозначно могут возникнуть. Другой вопрос, если вас спросят почему - дать вразумительный ответ, чтобы у офицера потекла скупая мужская слеза - вот это другой коленкор!)

Хех...знать бы как её выбить....А если сказать любовь? сразу наверное не вариатнт:rolleyes:Ну сначала хотели путешествовать....а потом всё стало слишком серьёзно.....и уезжать не хотелось..Сказать мол, а вы любили?Не хотели иметь мол проблем с америкаским государством, т к оч любим и ценим и хоитим ещё не раз туда вернуться....а тут любовь...

Link to comment
Share on other sites

Был бы я иммиграционным офицером, и услышал бы про любовь :rolleyes: - точно бы никогда вас не впустил в страну обратно)) Там таких в любви после тревелу - пруд пруди, тем более, что они не очень то заинтересованы в российских дамах, которые находятся в любви) надо было любовь тянуть в консульство и регистрировать брак) а так - извините, подвиньтесь!

Link to comment
Share on other sites

Был бы я иммиграционным офицером, и услышал бы про любовь :rolleyes: - точно бы никогда вас не впустил в страну обратно)) Там таких в любви после тревелу - пруд пруди, тем более, что они не очень то заинтересованы в российских дамах, которые находятся в любви) надо было любовь тянуть в консульство и регистрировать брак) а так - извините, подвиньтесь!

ну так и я об этом!!! а если замуж??

Link to comment
Share on other sites

Был бы я иммиграционным офицером, и услышал бы про любовь :D - точно бы никогда вас не впустил в страну обратно)) Там таких в любви после тревелу - пруд пруди, тем более, что они не очень то заинтересованы в российских дамах, которые находятся в любви) надо было любовь тянуть в консульство и регистрировать брак) а так - извините, подвиньтесь!

ну так и я об этом!!! а если замуж??

Мне кажется замуж - это потенциальный отказ... консульство же заинтересовано в неиммиграционных намерениях участника, а тут самостоятельно подписываешь себе приговор, когда признаешься, что замуж хочешь там выйти)

Link to comment
Share on other sites

Был бы я иммиграционным офицером, и услышал бы про любовь :) - точно бы никогда вас не впустил в страну обратно)) Там таких в любви после тревелу - пруд пруди, тем более, что они не очень то заинтересованы в российских дамах, которые находятся в любви) надо было любовь тянуть в консульство и регистрировать брак) а так - извините, подвиньтесь!

ну так и я об этом!!! а если замуж??

Мне кажется замуж - это потенциальный отказ... консульство же заинтересовано в неиммиграционных намерениях участника, а тут самостоятельно подписываешь себе приговор, когда признаешься, что замуж хочешь там выйти)

Подождите, а как же, если мне будущий МУЖ и присылает приглашение, что ещё я им могу сказать:D???Что это повод потусить в Америке?интересно

Link to comment
Share on other sites

Подождите, а как же, если мне будущий МУЖ и присылает приглашение, что ещё я им могу сказать:D???Что это повод потусить в Америке?интересно

Нну если мы отправляемся в плавание, то в самой Америке вряд ли удастся "потусить" на полную  :)

Link to comment
Share on other sites

Подождите, а как же, если мне будущий МУЖ и присылает приглашение, что ещё я им могу сказать:D???Что это повод потусить в Америке?интересно

Нну если мы отправляемся в плавание, то в самой Америке вряд ли удастся "потусить" на полную  :)

Ну да,на полную удастся потусить только на корабле. В этом тоже есть своя прелесть. Там же тоже "маленькая Америка". Всё равно,что жить в не большом городе. Почему нет=) Причём есть возможность выходить на пару дней в город в каком нибудь порту. Мне кажется это очень милым.

Link to comment
Share on other sites

Воот именно потому что можно будет погулять по заморским городам - мне и хочется на круизы.. Муж моей тети плавает правда каким-то помощником или боцманом и столько всегда всего интересного привозит.... Тоже хочется так..

Link to comment
Share on other sites

Причём есть возможность выходить на пару дней в город

Пожалуй на пару часов.

Эх, и то, наверное, если эти часы будут свободными... А то представляю картину: Корабль прибывает в порт и весь стафф вываливает на берег)

Link to comment
Share on other sites

Эх, и то, наверное, если эти часы будут свободными... А то представляю картину: Корабль прибывает в порт и весь стафф вываливает на берег)

Тогда надо стремиться в стафф, а не в крю.

Link to comment
Share on other sites

Причём есть возможность выходить на пару дней в город

Пожалуй на пару часов.

Эх, и то, наверное, если эти часы будут свободными... А то представляю картину: Корабль прибывает в порт и весь стафф вываливает на берег)

Хахаха!!!!! тоже такую картину представила=)))я думаю, у кого офф есть в этот день, тот и распоряжается им в своё удовольствие. и в город сходить можно и ещё чего весёлого поделать=) Интересно только...там нужен наверное какой то permission от главного;D

Link to comment
Share on other sites

Зачем просить? У каждого есть расписание например: http://rabotatam.ru/index.php/topic,6473.msg95222.html#msg95222

Так что как выпадет свободное время на стоянку так можно и выйти. 2-3 часа в твоём распоряжении. У продавцов целый день практически свободный.

Link to comment
Share on other sites

Зачем просить? У каждого есть расписание например: http://rabotatam.ru/index.php/topic,6473.msg95222.html#msg95222

Так что как выпадет свободное время на стоянку так можно и выйти. 2-3 часа в твоём распоряжении. У продавцов целый день практически свободный.

Так я не о расписании. Ясное дело, у каждого своё! Я о разрешении на выход с корабля! Наверняка же есть какие паспорта там..я не знаю... какие то признаки того,что я работаю на корабле=)

Link to comment
Share on other sites

Зачем просить? У каждого есть расписание например: http://rabotatam.ru/index.php/topic,6473.msg95222.html#msg95222

Так что как выпадет свободное время на стоянку так можно и выйти. 2-3 часа в твоём распоряжении. У продавцов целый день практически свободный.

Так я не о расписании. Ясное дело, у каждого своё! Я о разрешении на выход с корабля! Наверняка же есть какие паспорта там..я не знаю... какие то признаки того,что я работаю на корабле=)

Нну да, паспорт моряка же дают... Так что не затеряетесь... главное потом найти свой корабль)) А то можно не туда уплыть  ;D

Link to comment
Share on other sites

Выдают крю айди вроде на американцах. На европейских компаниях называется шор пасс или крю пасс. Они всегда с собой. На них штрих код. Выходишь - тебя пробивают на компутере как в супермаркете, заходишь - тоже. Бывают порты, когда нужно паспорт брать и ещё всякие бумажки: в России, Египте, Ливии. Короче чем "цивилизованней" страна тем больше мороки с выходом. В Израиле вообще очень тяжко: но там война постоянная.

Link to comment
Share on other sites

Выходишь - тебя пробивают на компутере как в супермаркете, заходишь - тоже.

???:(;) Это точно. У секьюрити ведется статистика вышедших и зашедших. Экипаж обычно на 30 минут раньше должен вернуться, чем гости. Если опаздываешь, то тебя по всему кораблю начинают разыскивать, вдруг ты с обратной стороны корабля мимо секьюрити зашел  ;D  Потом могут наказать, неделю не сможешь выходить или еще что-нибудь.

Если конкретно опоздал, то корабль не увидешь. Тоже самое касается и гостей. Никто не будет задерживать корабль и круиз из-за тебя одного. Потом пиши письма, рассказывай что да как. Можно лететь за кораблем в следующий порт, а можно его дожидаться в порту опоздпния. Но все за твой счет. Бывают у кораблей спец. круизы, на пример, в этот порт корабль вернктся через две недели или через месяц. А когда возвращаешься на корабль, то еще не известно чем это для тебя закончится. Не исключено, что уже из следующего порта полетишь ты домой.

Сама бежала на корабль 2 раза. Первый раз запрыгнула и пробила айди буквально за несколько секунд до истечения времени, а второй раз опоздала на 20 минут. Комфьюз со временем получился, его изменили и кое-кто запутался. Таких было трое, в т.ч. и я. Нас обыскались везде на корабле, объявляли по громкоговорителю... Когда я подходила к кораблю, то на пирсе стояли все секьюрити! Я была уверена, что прибыла на 10 минут раньше окончательного времени, поэтому я с улыбкой на лице, подходя к кораблю, мохала секьюрити рукой и говорила "Бай, бай"!  ;D После чего у меня было отобрано айди, несколько бесед с чиф секьюрити и манагером департамента (собственно, она и забрала айди, секьюрити не тронули), угрозой познакомиться лично со стаф капитаном... В результате следующий круиз (а он у мня был последним на данном контракте) я провела на борту  :rolleyes:

На разных кораблях строгость для опаздавших разная. Но лучше не опаздывать!

Link to comment
Share on other sites

ммммм, какие душераздерающие истории.....Д я думаю, всё будет хорошо! корабль ж большой! Как маленький город, иностранцев полно! Значит будет весело!!! Ихууу!!!

Link to comment
Share on other sites

А по-моему все очень даже логично! какому работодателю понравится, что сотрудник опаздывает на работу?)

Хахаха!!! тем более,если эта работа может преспокойно от тебя уплыть=))))) в прямом смысле слова=)))

Link to comment
Share on other sites

ммммм, какие душераздерающие истории.....Д я думаю, всё будет хорошо! корабль ж большой! Как маленький город, иностранцев полно! Значит будет весело!!! Ихууу!!!

Простите, не поняла, что имелось в виду. На корабле кроме вас и еще десяти русскоговорящих все иностранцы. А весело будет - это точно. Порой от веселья крокодильими слезами заливаться будете. Если выдержите - то жить сможете.

А по-моему все очень даже логично! какому работодателю понравится, что сотрудник опаздывает на работу?)

Как бы тут выразиться... Опаздывать на работу можно и находясь на корабле, проспать, на пример, такое у всех случается. А вот опоздать на корабль - это совершенно другая история.

Хахаха!!! тем более,если эта работа может преспокойно от тебя уплыть=))))) в прямом смысле слова=)))

Это точно  :rolleyes: Иногда секьюрити прикалываются, мол возьми с собой в порт фотоаппарат. Если вдруг будешь опаздывать на корабль, то хоть на прощание корабль сфотографируешь  ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...